Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
makswall вне форума makswall    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов-на-Дону; Авто: PATROL 3.0 АКПП
Старый #2311   29.06.2013, 12:03
По умолчанию
Да уж... вот и дилема. Поляки далеко дорого но есть опыт но сомнения в качестве и сервисе, россия нет опыта и сомнения в качестве тож....

А такая идея была
__________________
"DON4x4" - автомобильный ростовский клуб.
Тюнинг, ремонт, подоготовка внедорожников и не только. Пишите, звоните, порешаем.
Продаю ПАТРОЛ 2005 год (рестайл) ПТС 12.2004. 3л, АКППП, после капиталки, сделан под себя.
Ответить с цитированием
Нiкоlа вне форума Нiкоlа    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: patrol6,2 diesel V8; Pathfinder 2,5; terranoIII
Старый #2312   29.06.2013, 13:02
По умолчанию
Сообщение от makswall Посмотреть сообщение
сомнения в качестве тож....
Делай сам))
__________________
ТОЛЬКО ВРЕМЯ ПРИНАДЛЕЖИТ НАМ
Ответить с цитированием
PetroFF вне форума PetroFF    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новопетровское/Звенигород; Авто: Y61тд42 & Y61v8 gm 6.5td
Старый #2313   29.06.2013, 13:54
По умолчанию
Сообщение от makswall Посмотреть сообщение
россия нет опыта и сомнения в качестве тож....
Нет опыта установки американской акпп и американского же мотора, он сейчас как раз и происходит.
1.Опыт установки родной акпп и американца есть, получается не оч хорошо, родная акпп не заточена под такой мотор и поляки тоже их пробовали ставить не получается должного результата.
2.Опыт установки вместо 2,8 на родную мкпп от 4,2 есть и положительный, машина благополучно ездит в Мурманске, Саша пока в отъезде и не накатал много, поэтому решил пока не писать.

Самое сложное найти мотор в который не надо залезать, а просто поставить, как показала практика, даже в моторы карловича приходится лезть(замена помпы, генераторов, съем и выпрямление поддонов двс)

Найдете мотор и мы его поставим.

или как написал Коля
__________________
Patrol Custom Garage (Power Hunters).

Последний раз редактировалось PetroFF, 29.06.2013 в 14:04.
Ответить с цитированием
makswall вне форума makswall    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов-на-Дону; Авто: PATROL 3.0 АКПП
Старый #2314   29.06.2013, 15:12
По умолчанию
Это понятно что найти мотор можно. Не хочу умалять вашего опыта и качества установки, но в моем понимании качество может начаться после 15 20 моторов. А вот отношение поляков к вам сразу показало что прлблемы могут быть и там.

Ставить мкпп не буду это точно. Если акпп родная не выдерживает тогда уж лучше другую внедрчть но все равно будет у меня акпп.

Ставить самому? Тоже вариант. Вот счас турбину менял, сколько косяков после капиталки исправлял... потому что для сэбэ...

Ну подождем, посмотрим. Время покажет но искренне желаю удачи!!
__________________
"DON4x4" - автомобильный ростовский клуб.
Тюнинг, ремонт, подоготовка внедорожников и не только. Пишите, звоните, порешаем.
Продаю ПАТРОЛ 2005 год (рестайл) ПТС 12.2004. 3л, АКППП, после капиталки, сделан под себя.
Ответить с цитированием
kolyasik вне форума kolyasik    
Аццкий клаббер
Откуда: Калуга-Москва; Авто: Patrol61-08" V8 6.5GM-был...Y60 TB42E-SUPER SAFARI-был...ROGUE T33, 2021 "Пират" есть!
Старый #2315   29.06.2013, 16:54
По умолчанию
makswall, Давайте не путать качество деталей примененных, качество установки с техническими вопросами и технической неизвестностью куда ребята и я с ними залезли...Все что в Москве можно найти качественное и тех.верное: ЗЧ,химию,спецов по америкосам и т.д. мужики используют, а вот проданное железо требует осмотра и доводки и не важно поляки это будут или америкосы с прибалтами....даже с япии ТД приходят умершие, и все требуют доводки и осмотра...Слабая надежда на то что поляки помогут консультацией по установке улетучилась, а то что гарантийные вопросы они практически не реагируют для меня не стало это неожиданностью. Так что к установке притензий минимум....гланое время-сроки, т.к. наше действо хобби для мастеров и тока для первых 2-3 клиентов тягомотина, на которую они,клиенты, сами сознательно подписались. Героем-первопроходцем быть никто и не хочет, просто сошлись две темы в одном гараже: маньяки-железячники-патрулисты и маньяки-патрулисты-клиенты решившие довести Патрол до ума.
__________________
Долгое путешествие всегда начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"
Ответить с цитированием
makswall вне форума makswall    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов-на-Дону; Авто: PATROL 3.0 АКПП
Старый #2316   29.06.2013, 19:34
По умолчанию
Надеюсь все получится. В общем ждем развития...
__________________
"DON4x4" - автомобильный ростовский клуб.
Тюнинг, ремонт, подоготовка внедорожников и не только. Пишите, звоните, порешаем.
Продаю ПАТРОЛ 2005 год (рестайл) ПТС 12.2004. 3л, АКППП, после капиталки, сделан под себя.
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #2317   29.06.2013, 19:45
По умолчанию
Сообщение от kolyasik Посмотреть сообщение
даже с япии ТД приходят умершие, и все требуют доводки и осмотра.
Коль, извини меня, конечно, но я не знаю, откуда у тебя информация такая, но у нас моторы на японцах меняют сотнями, ездят и не жужжат. Или ТД всё-таки не легенда и умирает на 100-200 тысяч ?
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!
Ответить с цитированием
kolyasik вне форума kolyasik    
Аццкий клаббер
Откуда: Калуга-Москва; Авто: Patrol61-08" V8 6.5GM-был...Y60 TB42E-SUPER SAFARI-был...ROGUE T33, 2021 "Пират" есть!
Старый #2318   29.06.2013, 21:27
По умолчанию
Александр Анатолич, Все правильно, но помпу на 20 летнем движке я менял перед заменой, сальник лобовины или хвостовика меняли....и т.д....здесь на америкосе осмотрели форсы, помпу сразу меняем пока двигло на улице....тнвд,гена,кондей-новые....вопчем начем катать - отпишу.
__________________
Долгое путешествие всегда начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"
Ответить с цитированием
GunDi вне форума GunDi    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Y61ZD30АКПП 03 +50 Vlad Springs, Koni HT 315/75/16 4,88
Старый #2319   30.06.2013, 01:18
По умолчанию
Сообщение от kolyasik Посмотреть сообщение
Героем-первопроходцем быть никто и не хочет, просто сошлись две темы в одном гараже: маньяки-железячники-патрулисты и маньяки-патрулисты-клиенты решившие довести Патрол до ума.
Влез ты Коля в это по самые помидоры. Теперь главное ребят не подталктвай и не жужжи не по делу. Поимей терпение, не торопи и не дыши в ухо. Быстро не будет, если хочешь хорошо.
ЗЫ Поляки уроды моральные - однозначно. Это изначально было понятно , хотя бы исходя из исторических концепций.
ЗЫ ЗЫ Ребятам терпения и мастерства. Удача тоже не помешает!
Ответить с цитированием
Profesor вне форума Profesor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Апрелевка.; Авто: Patrol 07 ZD30 AT & Patrol 03 TB48 AT
Старый #2320   30.06.2013, 14:30
По умолчанию
Вчера заменили помпу, термостаты, срезали опоры от ЗД, ну и так по мелочи.
Вскрытие мотора вселило надежду что это мотор действительно малопробежный, т.к. состояние каналов ОЖ и шестерен ГРМ отличное.. Помпу заменили не зря, на старой в начальной фазе уставший подшипник, хотя она конечно не текла бы сразу.
Несколько фоток
Изображения
Тип файла: jpg IMG_1384.jpg (45.6 Кб, 120 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_1385.JPG (79.4 Кб, 105 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_1386.JPG (91.9 Кб, 98 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_1387.JPG (97.5 Кб, 89 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_1388.JPG (93.4 Кб, 100 просмотров)
__________________
«То, что не убивает нас, делает нас сильнее»!!!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook