Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Freedm вне форума Freedm    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder LE-FA 2011
Старый #221   17.04.2012, 01:14
По умолчанию
прочитал всю ветку, так и не воткнул на кой она нужна бегемотам...стритрейсерам, ну молодым похвастаться, ну тестерам , а в бытухе то зачем?!!
ИМХО - гамно, то что Вы тут обсуждаете на 22 страницы или барыга какой нить старается и ни какой практической пользы
__________________
Пить водку, пиво, коньяк, кофе и курить в один день - это нормально. А вот воду в чайник нужно обязательно фильтровать, а то для здоровья хреново!
Ответить с цитированием
desso вне форума desso    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Домодедово; Авто: Nissan Pathfinder SE 4.0
Старый #222   17.04.2012, 11:51
По умолчанию
Сообщение от Freedm Посмотреть сообщение
прочитал всю ветку, так и не воткнул на кой она нужна бегемотам...
... и ни какой практической пользы
на бензинках ДУТ работает несколько месяцев... причем конкретно у меня оригинальный "модернизированный" проработал не дольше... вопрос на засыпку - как знать сколько осталось? особенно если машина только на дальняк используется, и иногда москва-миллерово-астрахань ехать приходиться... (знающие поймут про что речь...)
тут только мультик и помогает... "минус" конечно то, что приходиться кнопку нажимать при заправке... но лучше так, чем встать...
такая вот польза... для этого и ставил... сообщения об ошибках и их сброс, для меня скорее просто бонусом идут...
Ответить с цитированием
andy_7778 вне форума andy_7778    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Pathfinder
Старый #223   17.04.2012, 15:15
По умолчанию
в принципе согласен, любое нештатное диагностическое оборудование в машине которая ездиет на ТО или ремонт к официальному дилеру - не нужно.
Вот например вылезла у меня ошибка по НАТС - 1610. Машина не заводится. Можно вызвать эвакуатор, поехать к дилеру, сделать диагностику. А маршрутник сразу скажет об этой ошибке! Кстати чек при этом не горит. Ну а далее в ESM написано как с ней бороться. На всё про всё ушло минут 15. Потом ошибку сбросил маршрутником (устранив причину предварительно) и всё работает на ура. Эвакуатор стоит наверное тыщи 2 рублей, у дилера диагностика еще 1500 то есть уже 3500. А маршрутник от 3 тыщ стоит. К тому же к нему подключаются 2 пакртроника передний и задний, каждый стоит по 2 тыщи рублей. А сам по себе парктроник на перед стоит 4000 и еще 2500 установка (4 дырки просверлить и провода подключить). Ну и в конце концов приятно, когда машина говорит тебе "Здравствуйте", напоминает об осаго, ТО, показывает на сколько денег она сегодня покаталась :-)
Каждый решает для себя сам, конечно.
ЗЫ - а так то multitronics конечно не айс, были бы решения получше - использовал бы их.
Ответить с цитированием
J0hNnY вне форума J0hNnY    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Omsk; Авто: Path 2,5 2011, MMC Pajero Sport
Старый #224   17.04.2012, 17:07
По умолчанию
Сообщение от Freedm Посмотреть сообщение
прочитал всю ветку, так и не воткнул на кой она нужна бегемотам...стритрейсерам, ну молодым похвастаться, ну тестерам , а в бытухе то зачем?!!
ИМХО - гамно, то что Вы тут обсуждаете на 22 страницы или барыга какой нить старается и ни какой практической пользы
В принципе я тож согласен. Тут он не нужен. Проще ELM купить он дешевле обойдется для диагностики. А бортовик и так есть. Вот например собирался брать pajero sport вот там он точно нужен т.к. почемуто своего бортовика нет.

Ну а насчет г...но или нет я всетаки думаю, что нет... Др. дело нужен ли.
Ответить с цитированием
Михельсон вне форума Михельсон    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan
Старый #225   17.04.2012, 17:29
По умолчанию
Сообщение от Freedm Посмотреть сообщение
прочитал всю ветку
а теперь почитай описание этого прибора. У него возможности гораздо шире.
Сообщение от J0hNnY Посмотреть сообщение
бортовик и так есть
и какую информацию он может выдать?
Ответить с цитированием
J0hNnY вне форума J0hNnY    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Omsk; Авто: Path 2,5 2011, MMC Pajero Sport
Старый #226   17.04.2012, 17:58
По умолчанию
Сообщение от Михельсон Посмотреть сообщение

и какую информацию он может выдать?
Как и все основную минимальную для потребителя. А для диагностики дешевле можно найти приблуду и универсальней.
Ответить с цитированием
Абырвалг вне форума Абырвалг    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Зеленоград; Авто: R51, 2.5D, 2" FOX IFP, Cooper AT3 32"
Старый #227   19.04.2012, 12:53
По умолчанию
Джентельмены, искурил все тему, заинтересовался прибором...
Помнится кто-то выкладывал свою статистику по расходу в зависимости от скорости движения, поиском что-то не нашел...
Ткните в ссылочку пжл.
Ответить с цитированием
Мясоед вне форума Мясоед    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mos; Авто: Пасик и гараж других
Старый #228   19.04.2012, 13:53
По умолчанию
Сообщение от Абырвалг Посмотреть сообщение
статистику по расходу в зависимости от скорости движения
Корректрнее статистику расхода привязывать не к скорости движения, а к оборотам двигателя при движении на высшей передаче. Как я понимаю, идея вопроса была вызвана интересом к движению именно по трассе с определенной скоростью.
Так вот нормальный расход идет до 3000rpm. Далее начинает подниматься и после 3500 подскакивает до весьма не интересных цифр. Дизеля в верхнем диапазоне не тянут как в серединке и на низах, но при этом орут и кушают много.
Вывод единственный - хочешь погонять на максимуме, не смотри на расход.
__________________
Официальный главный по коробочкам
О моих интересах и возможностях написано в профиле.
Ответить с цитированием
Абырвалг вне форума Абырвалг    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Зеленоград; Авто: R51, 2.5D, 2" FOX IFP, Cooper AT3 32"
Старый #229   19.04.2012, 14:54
По умолчанию
Сообщение от Мясоед Посмотреть сообщение
Как я понимаю, идея вопроса была вызвана интересом к движению именно по трассе с определенной скоростью.
Идея была в том, чтобы:
1. посмотреть статистику конкретного прибора, понять, чем оно мне поможет
2. у себя по БК заметил интересную картину. Хочу проверить.
3. И да, поиск оптимального режима движения по трассе.
Сообщение от Мясоед Посмотреть сообщение
Корректрнее статистику расхода привязывать не к скорости движения, а к оборотам двигателя при движении на высшей передаче. Так вот нормальный расход идет до 3000rpm. Далее начинает подниматься и после 3500 подскакивает до весьма не интересных цифр. Дизеля в верхнем диапазоне не тянут как в серединке и на низах, но при этом орут и кушают много.
Вывод единственный - хочешь погонять на максимуме, не смотри на расход.
Скорость крайне немаловажный фактор, т.к. аэродинамическое сопротивление от скорости имеет чуть ли не экспоненциальную зависимость.
В остальном полностью согласен
Ответить с цитированием
Мясоед вне форума Мясоед    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mos; Авто: Пасик и гараж других
Старый #230   19.04.2012, 15:13
По умолчанию
Сообщение от Абырвалг Посмотреть сообщение
Скорость крайне немаловажный фактор, т.к. аэродинамическое сопротивление от скорости имеет чуть ли не экспоненциальную зависимость.
Вот тут имел место интересный факт. Расход при движении на одном авто и на авто с прицепом (пустым) не так сильно различались, однако парус прицепа по фото можно представить без труда.
http://img-fotki.yandex.ru/get/4517/...b2_c7cc66e6_XL
Скорость движения была 120-130 в обоих случаях.
__________________
Официальный главный по коробочкам
О моих интересах и возможностях написано в профиле.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook