Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)
Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск до 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Fantomas вне форума Fantomas    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: была Almera N16 1.8 сменял на X-Trail 2.0
Старый #221   31.03.2006, 11:57
По умолчанию
Сигнализации чаще всего работают на частоте 433.925 мгц. В этом же диапазоне работают портативные радиостанции LPD (у них это канал 35). ими часто пользуются охранники в супермаркетах. Мощность у них небольшая, но во много раз больше, чем у ключа. Попробуйте, у кого есть такие рации, нажав на передачу в 35 канале, попытаться включить/выключить сигнализацию. Другое дело, что содержимое сигнала рации не имеет ничего общего с сигналом брелка/ключа. Возможно, что электроника Х-трэйла не защищена от помех.

Кстати вопрос: стоит ли сейчас брать X-Trail 2005 года? Или подождать скидок на машины 2006 года? Или не ждать и брать 2006 сейчас? И где в Москве выгодней по Trade-in поменять Альмеру на X-Trail?
Ответить с цитированием
sea wolf вне форума sea wolf    
Начинающий клаббер
Откуда: М.;
Старый #222   31.03.2006, 14:26
По умолчанию
Я лично неделю назад купил X-Trail 2005. По-моему скидка в штуку никому не будет лишней.
Что сказать- я в восторге от машинки. :!: Взял 2,0 автомат. Были сомнения- хватит ли мощщИ. Я конечно не гонщик серебряной мечты, но привык ездить ... спортивно,что ли. Предыдущая - Фокус1. Так вот - сомнения по приемистости были абсолютно напрасными. Со светофора стартую влет. Ничем не уступая более легким товарищам по потоку. Ну а комфорт, высокая посадка и автоматическая коробка- создают просто наслаждение от езды.
Были конечно и минусы.Не включался омыватель лобового стекла. Под капотом обнаружил отсоединенную трубку подачи жидкости.Подсоединил за пол-минуты. Мелочь-но И еще одна штука. Омыватель фар не работал тоже. Опять думаю трубка отвалилась. Но нет- ничего такого не нашел. Позвонил в а/салон. Сказали что надо что-бы уровень в бачке был высоким. Подлил жидкости ( кстати вошло 4 литра и еще место осталось). Да. действительно- заработало. С шипением и под давлением на фары полился очиститель. Но вот почему-то фары не очистились. Остается только белесое пятно , а под ним грязь. Может кто сталкивался с этим.
И появляется еще вопрос. Если очиститель фар работает при полном (ну или высоком) уровне в бачке, то как я смогу проконтролировать этот уровень- стекла -то очищаются до последней капли? Видимо что-то не предусмотрели конструкторы. Или может есть такая опция- контроль уровня бачка стеклоочистителя у кого-то?
Но, повторяю -это все конечно фигня. Сама машинка-просто супер!!
Ответить с цитированием
X.O. вне форума X.O.    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: ->Y61`08, AT, hkplt LT 265/70/17
Старый #223   31.03.2006, 15:50
По умолчанию
Сообщение от sea wolf
Сказали что надо что-бы уровень в бачке был высоким. Подлил жидкости ( кстати вошло 4 литра и еще место осталось). Да. действительно- заработало. С шипением и под давлением на фары полился очиститель. Но вот почему-то фары не очистились. Остается только белесое пятно , а под ним грязь. Может кто сталкивался с этим.
И появляется еще вопрос. Если очиститель фар работает при полном (ну или высоком) уровне в бачке, то как я смогу проконтролировать этот уровень- стекла -то очищаются до последней капли? Видимо что-то не предусмотрели конструкторы. Или может есть такая опция- контроль уровня бачка стеклоочистителя у кого-то?
Но, повторяю -это все конечно фигня. Сама машинка-просто супер!!
на счет воды в бачке, влезает целиковая 5л. бутыль, далее:
если не льет на фары - пора покупать жидкость))
если не льет на заднее стекло - пора заливать))
этакий датчик контроля))
фары если не чистить постоянно то потом можно тока щеткой или резинкой отчищать, грязь то сами знаете у нас какая...
ЗЫ. поздравляю с покупкой!
ЗЗЫ.вокруг запаски и внутри можно много всякой мелочовки напихать))
__________________
icq 177101378
Ответить с цитированием
kmi вне форума kmi    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Mazda6
Старый #224   31.03.2006, 23:20
По умолчанию
Я вот тут прочитал, что X-Trail снимается с производства, только пока неизвестно когда
http://www.news.autotime.ru/2006/03_31/index.shtml
Ответить с цитированием
=Valery= вне форума =Valery=    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Жуковский; Авто: X-Trail T31, 2012 г.в., CVT
Старый #225   01.04.2006, 10:47
По умолчанию
Сообщение от sea wolf
Я лично неделю назад купил X-Trail 2005. По-моему скидка в штуку никому не будет лишней.
Про скидку можно поподробнее? Комплектация машины? Коробка - автомат, я понял, а вот поподробнее можно? Изначальная цена в прайс-листе, с которой скидывали упомянутую штуку? В каком салоне брали (если не секрет)?

Сообщение от sea wolf
С шипением и под давлением на фары полился очиститель. Но вот почему-то фары не очистились.
Дело, видимо, в том, что хим. состав дорожной грязи являет собой такую дрянь, с которой не справится и Фэри (которую, кстати, нек. водилы таки добавляют в омывательную жидкость). Причем, эта гадость засыхает на включенных фарах практически мгновенно, оттого фары время от времени таки надо мягенькой тряпочкой мыть вручную.

Сообщение от sea wolf
Сама машинка-просто супер!!
Машинка и впрямь неплохая. Не без кривулек и недостатков, но в своем классе по этой цене - вполне пристойно.
__________________
Наши ученые создали новый марсоход, который отбирает пробы грунта у американского.
Ответить с цитированием
Facade вне форума Facade    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail
Старый #226   03.04.2006, 11:44
По умолчанию
После покупки X-Trail обнаружил мелкие масляные пятна на двигателе, как будто кто-то побрызгал его маслом. Кто-нибудь встречал такое в новой машине?
Ответить с цитированием
vaz21213 вне форума vaz21213    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail
Старый #227   03.04.2006, 12:07
По умолчанию
vaz21213 писал(а):
В выходные провел испытания своего "железного коня", так сказать в реальных боевых условиях. Ездили в Ярославль, по дороге туда дорога сухая, соответственно скорость движения 140 и без напряга. А вот обратно шел снег, на трассе каша по щиколотку. Х показал себя настолько хорошо, что я не ожидал!!! Обгоны, перестановки, торможения, все на Пять! Единственное, у меня стоит не шипованная резина, это не много расстраивало, потому как к вечеру асфальт начал подмораживать верхнюю жижу и это немного сказалось на устойчивости.
Кто-то говорил про плохие омыватели фар: ну не знаю!? если бы их не было по такой дороге вообще видно ничего не было бы, а так нажал кнопку - фары чистые.
...
Любовь к этому автомобилю растет с каждым пройденным километром.


Поздравляю! А какая модель трейла, тип резины и расход во время путешествия?
Извиняюсь за запоздалый ответ.
Модель 2.2 ТурбоДизель, механика. Резина Cooper 225*70*16 зимняя не шипованная. Расход по трассе составляет порядка 8,5-9 литров на сотню (при скорости движения 110-120 по слякоти или 140 по сухому асфальту). По городу редко вылажу за 10. Если по сухому едешь 100-110, вполне реально влезть в обещанные 7,5 литров на трассе (но такое редко бывает). Наездил ужо 7000 за немногим более 2 месяца. Летом поеду в Финляндию! Ура.
Ответить с цитированием
sea wolf вне форума sea wolf    
Начинающий клаббер
Откуда: М.;
Старый #228   03.04.2006, 13:34
По умолчанию
Valery= Откуда: Жуковский 01 Апр 06, 09:47

Про скидку можно поподробнее? Комплектация машины? Коробка - автомат, я понял, а вот поподробнее можно? Изначальная цена в прайс-листе, с которой скидывали упомянутую штуку? В каком салоне брали (если не секрет)?

В марте все диллеры Ниссан предлагали машины 2005 г.в. со скидкой в 1000 от ПРАЙСА. Я обзвонил а/салоны и выбрал подходящую ( ну и доступную) машинку. Такая нашлась в а/салоне "Овод".
Машинка и впрямь неплохая. Не без кривулек и недостатков, но в своем классе по этой цене - вполне пристойно.
Ну теперь режте "правду-матку" Что за кривульки?
Ответить с цитированием
BoomZoomer вне форума BoomZoomer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano II 2010 г.в.
Старый #229   03.04.2006, 14:06
По умолчанию
Сообщение от Facade
После покупки X-Trail обнаружил мелкие масляные пятна на двигателе, как будто кто-то побрызгал его маслом. Кто-нибудь встречал такое в новой машине?
Если крышка заливки масла завинчена плотно, и у вас не дизель (у него иногда пробивает масло через турбину) то
судя по описанию - это консервант. Должны были удалить при предпродажной подготовке. Если не удалили - ничего страшного. Просто почернеет со временем. Правда, двигатель будет выглядеть не очень красиво.. впрочем у икса он и так V-образной восьмеркой и турбинами не блещет, так что расслабьтесь
Ответить с цитированием
=Valery= вне форума =Valery=    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Жуковский; Авто: X-Trail T31, 2012 г.в., CVT
Старый #230   03.04.2006, 15:33
По умолчанию
Сообщение от sea wolf
В марте все диллеры Ниссан предлагали машины 2005 г.в. со скидкой в 1000 от ПРАЙСА. Я обзвонил а/салоны и выбрал подходящую
Вопрос насчет скидок вызван вот этим:

http://www.club-nissan.ru/forums/viewtopic.php?t=12552

Я упоминал, что купил свой двухлитровый Икс с механикой в январе, мне скинули с "официального прайс-листа" 850 долларов.

Сообщение от sea wolf
Ну теперь режте "правду-матку" Что за кривульки?
Сразу оговорюсь, что меня в общем и целом X-Trail вполне устраивает. Но при этом меня раздражают:

- маленькие бардачки;
- неудобно расположенные кнопки/рычажки: открывания бензобака, регулировки зеркал и омывателя фар;
- склонность к потрескиванию передней панели и дребезжанию в районе ремней безопасности;
- вообще шумноватая машинка.

Хотя, если честно, лично с моей стороны, после шести лет езды на Ниве, капризно оттопыривать губу было бы свинством :P Но и стоит Икс как пять или шесть тех самых Нив
__________________
Наши ученые создали новый марсоход, который отбирает пробы грунта у американского.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook