Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Креатифф
Старый #221   13.07.2010, 21:24
По умолчанию
Мое ИМХО почему именно Туфта:
например банка фильтрующего противогаза расчитана максимум на 30 мин (с учетом соответствия наполнителя газовой среде), а там его, в том числе и угля, значительно больше и путь через нее дольше, по сравнению с автофильтрами. Угольные автофильтры напоминают мне долматинцев. Поэтому я лично на них не заморачиваюсь. А так дело хозяйское.
Ответить с цитированием
Глаза в темноте вне форума Глаза в темноте    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: X-Trail T31 LE 2,5 MCVT
Старый #222   13.07.2010, 21:35
По умолчанию
Все мне портишь.... конечно, аналогия верна, и рассуждение хоть имеет умозаключение но все равно правильное. Если предельно сократить обсуждение - то уголь весьма поляризирован и является формой притягивания мелких частиц пыли (точнее спор деревьев). Не более. Если прикинуть то и это он не важнецки делает, потому как зависим от температуры. Если мы расмотим уголь как реогент (весьма смачный - вспомним противогаз (кстати армейская банка герметична )почемубы?), а еще он пропускает тока молекулы определенно размера это к плотности ячеек авто фильтра) но и тут все просто это неработает потому что нет- время и температура+ давление (только для угля) = постоянные, . Которых у фильтра нет. Вопрос за что вы платите и что имеете (совсем бесполезным язык не повернется назвать)? Смысл такого фильтра может быть толь к тем кто страдает аллергией на пыльцу. вероятность адиобады в этот перио весьма вероятна, весна.... почти постоянное давление на материке...

зы Наши подводники АПСАЛЮТНО здоровы в том числе на голову!!! Курск продали за дешовый кредит! Я видел ШКВАЛ, у амерекосов не было шанса..... им кто-то приказалл.... шквал так и остался в апрате, без актвации? кто приказал* смысл /* учения? до них было 40 мин. Сволочей к стенке.е

Последний раз редактировалось Глаза в темноте, 13.07.2010 в 22:24.
Ответить с цитированием
Boxxer вне форума Boxxer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano Z51R
Старый #223   14.07.2010, 01:18
По умолчанию
Сообщение от Глаза в темноте Посмотреть сообщение
притягивания мелких частиц пыли (точнее спор деревьев). Не более.
Так он (фильтр наш) и есть АНТИПЫЛЬНЫЙ САЛОННЫЙ ФИЛЬТР, а что, кто то от такой промокашки большего разве ожидает. В теме про критику писАл об этом, как об одной из не нормальных разработок Нисcана...
Ответить с цитированием
auditor вне форума auditor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail (T31) 2.0 CVT, Subaru outback 2014
Старый #224   14.07.2010, 10:29
По умолчанию
Честно говоря, не понял, почему угольный фильтр туфта. По факту поставленная мною угольная "салфетка" оказалась лучше штатной "промокашки", да еще и дешевле. Ну а свойства противогаза и прочих фильтрующих (абсорбирующих) устройств вроде как никто нам и не обещал.
Ответить с цитированием
Joon вне форума Joon    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: NISSAN
Старый #225   14.07.2010, 11:33
По умолчанию
Лучше штатной на первые 5 минут!
Ответить с цитированием
auditor вне форума auditor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail (T31) 2.0 CVT, Subaru outback 2014
Старый #226   14.07.2010, 12:30
По умолчанию
Сообщение от Joon Посмотреть сообщение
Лучше штатной на первые 5 минут
Нет, пока 3 месяца как лучше, хотя потихоньку начинает запахи пропускать.
Ответить с цитированием
Креатифф
Старый #227   14.07.2010, 12:54
По умолчанию
Инструментальный контроль ни кто не делал? Все остальное субъективно. Кому то нравиться угольный, кому то ... все равно.
Ответить с цитированием
Глаза в темноте вне форума Глаза в темноте    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: X-Trail T31 LE 2,5 MCVT
Старый #228   14.07.2010, 14:55
По умолчанию
Ну можно представить что тут вопрос уровня: А хватает Хитриле 2 литра? Но тут обьективно можно сказать: угольный фильтр работает .... но только летом. А зимой вы в пробках не стоите наверное? Учитывая площадь угольной пропитки думаю не долго. Стоит дороже. Какой особый смысл заморачиваться минимальными примуществами. Я пишу потому что тут какойто не здоровый ажиотаж по поводу угля. Горным воздух в Москве все равно не станет.
Ответить с цитированием
К001 вне форума К001    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Kirkland, WA, USA; Авто: Nissan Frontier (Navara) D40 2005 (ex Murano Z50 2004, ex X-Trail T31)
Старый #229   14.07.2010, 15:59
По умолчанию
Сообщение от Глаза в темноте Посмотреть сообщение
Стоит дороже.
Это как сказать. Цитроновский угольный фильтр стоит примерно 300 рублей (не угольный -- 200 с чем-то). Оригинал от Ниссана -- примерно от 800. Лично я для себя выбор сделал.
__________________
nissan-wiki.ru
Ответить с цитированием
auditor вне форума auditor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail (T31) 2.0 CVT, Subaru outback 2014
Старый #230   14.07.2010, 16:12
По умолчанию
Сообщение от Глаза в темноте Посмотреть сообщение
Стоит дороже.
А я за 500 р. брал угольный Si Vento. Это дешевле штатного.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook