Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)
Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск до 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Старый1 вне форума Старый1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Торонто; Авто: 2005 Nissan X-Trail 2.5 AT
Старый #221   21.10.2008, 23:39
По умолчанию
странно, коробка сама при скоростях до 60 нечасто на 4-ю переключается, тока таким вот трюком... хотя наверно это потому, что рассчитана на европу, где ограничение скорости в городе 50 и потому втыкать 4-ю нет смысла...

расход у меня вырос до 11.5 по городу (сегодня заправлюсь, точно напишу). оно и понятно - походало, прогревы чаще и дольше. 4WD пока не включал, гололедов пока не наблюдается.
__________________
ветер в голове редко бывает попутным...

"Что-то недоброе кроется в людях, избегающих вина, игр, общества красивых женщин..." (c) Воланд
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #222   22.10.2008, 09:31
По умолчанию
А это не только при 60 это вообще так переключается. Кроме того оно все равно переключится если долго ехать так и дорога например пойдет слегка под горку, то есть ослабнет нагрузка на двигатель. Вот обратно только переключается не так шустро а надо бы, иногда приходится овердрайф этот отключать чтоб хоть как-то побыстрей разгоняться.
Ответить с цитированием
Старый1 вне форума Старый1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Торонто; Авто: 2005 Nissan X-Trail 2.5 AT
Старый #223   22.10.2008, 17:02
По умолчанию
до Икса марк2 праворульный был. дык вот на нем коробка по-другому работала, вернее "адаптивность" автомата получше была. обычно я езжу неторопливо и автомат на 60 уже точно на 4-й. а как-то надо было помотаться, дык после этого еще с день наврено на 60-ти была 3-я. а на Иксе как-то не видно этой адаптивности...
__________________
ветер в голове редко бывает попутным...

"Что-то недоброе кроется в людях, избегающих вина, игр, общества красивых женщин..." (c) Воланд
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #224   22.10.2008, 17:12
По умолчанию
А у нас же вроде не адаптивная коробка, или я ошибаюсь?
Ответить с цитированием
sterh вне форума sterh    
Начинающий клаббер
Откуда: тольятти; Авто: X-trail 2.0AT
Старый #225   22.10.2008, 22:03
По умолчанию
А все таки как насчет прошивок? не может например быть такое что ставилось 2 контролера, или 2 производителя контролеров еоторые ставятся на машинку - отсюда и обьяснение что у половины расход нормальный а у второй половины дикий.

Еще наблюдение, вчера вывернул свечки, стояли дорогие иридиевые или как там, но не в этом суть, на свечах сильный черный нагар, причем как по диаметру так и на самом электроде, показал мотористам говорят что богатая смесь.

одна из возможных причин высокое давление в рампе, хочу проверить кто нибудь знает какое должно быть или где информацию достать. если все в норме буду искать дальше.
Ответить с цитированием
zolotaev вне форума zolotaev    
Начинающий клаббер
Откуда: Сургут / Орск; Авто: Nissan X-trail 2.5 АКПП
Старый #226   05.11.2008, 07:38
По умолчанию Мистика и расход топлива
У меня стандартный расход топлива 11,5 литра в горде.
Но в один прекрасный день межд очередными заправками на одной и той-же заправке расход увеличился до 26 литров! и это не по компьютеру а по чекам на бензин и кол-ву пройденых километров.. Манера вождения не менялась!
После того как ооочень неожиданно испарился бензин, автомобиль был заправлен и снова есть свои 11-12 литров..
Вопрос знатокам: Это глюк? или симптом того что, что-то может накрыться и повториться опять?
Ответить с цитированием
Artem020 вне форума Artem020    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Московская область, г.Фрязино; Авто: Nissan X-Trail 2,5 АКПП Columbia 2006, Mazda 3 2,0 2008
Старый #227   05.11.2008, 09:05
По умолчанию
Заправочная станция то одна и таже? Может просто не долили бензина?
__________________
Когда у тебя не остается выбора — становись отважным.
Ответить с цитированием
zolotaev вне форума zolotaev    
Начинающий клаббер
Откуда: Сургут / Орск; Авто: Nissan X-trail 2.5 АКПП
Старый #228   05.11.2008, 10:04
По умолчанию
Сообщение от Artem020 Посмотреть сообщение
Заправочная станция то одна и таже? Может просто не долили бензина?
Заправка таже самая. По воводу недолива- сам стою всегда смотрю сколько льют! На циферблате колонки все отобразилось согласно чеку.
Ответить с цитированием
BigGame вне форума BigGame    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: x-trail 2.0 мкпп
Старый #229   05.11.2008, 12:33
По умолчанию
это глюк, у меня было такое
Ответить с цитированием
zolotaev вне форума zolotaev    
Начинающий клаббер
Откуда: Сургут / Орск; Авто: Nissan X-trail 2.5 АКПП
Старый #230   05.11.2008, 12:39
По умолчанию
Сообщение от BigGame Посмотреть сообщение
это глюк, у меня было такое
думаете инжектор ступил?
главное чтобы гденибудь в дальней дороге между городами он опять не сашел с ума! в поле-то бензина не найдешь...
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook