Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)
N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N15, выпуск 1995-2000 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
nikita89 вне форума nikita89    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera N15 GA16 M/T была; Isuzu Axiom V6 M/T есть
Старый #221   12.04.2012, 19:53
По умолчанию
dimaska_01, Лучше вырезать когда снимешь свою, по трафарету так сказать, размеры ее тут описать сложно будет..
chuvymsk, гайка ступичная у тебя какая-то модная, у меня обычная стоит.
А я себе прикупил комплект винтовой подвески, чуть попозже буду ставить, а то сейчас не дороги, а только название,жалко!
Ответить с цитированием
dimaska_01 вне форума dimaska_01    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan N15
Старый #222   12.04.2012, 20:13
По умолчанию
Сообщение от nikita89 Посмотреть сообщение
dimaska_01, Лучше вырезать когда снимешь свою, по трафарету так сказать, размеры ее тут описать сложно будет..
Скорее всего-так. Просто кто-то менял аморты на форуме и вырезал как-раз прокладочку, ещё предлагал скинуть фото с размерами... Никому не понадобилось... А теперь вот мне нужно, т.к. новая стоит вообще офигеть можно за кусок г. Искал по форуму, но пока не нашел кто менял... Просто я люблю подготовить все заранее, пойти и менять, а не на месте еще ковырятся со снятием размеров, вырезаниями... Вот поэтому и спрашиваю, если кто знает, кто менял или помнет кто писал сообщение, у кого есть размеры или завалялась прокладочка рваная где-то в гараже, просто в сканер её вставьте и скиньте фото в реально размере, останеться только обвести контур. Ну если кому не сложно, конечно, буду благодарен. А так, наверно, придется замерять самому...Ну что ж...

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от Alexxx15 Посмотреть сообщение
я с задних предлагал...)
в принципе, она там нафиг не нужна эта прокладка. я вырезал на месте, из пластиковой папки для бумаг.
А, ну да. Точно, вроде ты и предлагал Только задняя отличается от передней. Ну задняя, кстати, тоже нужна будет. Если остались размеры, можешь скинуть?! Ну нет-так нет, будемс замерять сами тогда.
Да я тоже думаю, что она тан не особо нужна. Но раз есть-то пусть будет. Можно вырезать из папки или плоской резины, смазать ее чтобы в соединении не гнило.

Последний раз редактировалось dimaska_01, 12.04.2012 в 20:13. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Alexxx15 вне форума Alexxx15    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: МСК; Авто: Almera N15 GX
Старый #223   12.04.2012, 20:59
По умолчанию
Сообщение от dimaska_01 Посмотреть сообщение
Скорее всего-так. Просто кто-то менял аморты на форуме и вырезал как-раз прокладочку, ещё предлагал скинуть фото с размерами... Никому не понадобилось... А теперь вот мне нужно, т.к. новая стоит вообще офигеть можно за кусок г. Искал по форуму, но пока не нашел кто менял... Просто я люблю подготовить все заранее, пойти и менять, а не на месте еще ковырятся со снятием размеров, вырезаниями... Вот поэтому и спрашиваю, если кто знает, кто менял или помнет кто писал сообщение, у кого есть размеры или завалялась прокладочка рваная где-то в гараже, просто в сканер её вставьте и скиньте фото в реально размере, останеться только обвести контур. Ну если кому не сложно, конечно, буду благодарен. А так, наверно, придется замерять самому...Ну что ж...

Добавлено через 3 минуты


А, ну да. Точно, вроде ты и предлагал Только задняя отличается от передней. Ну задняя, кстати, тоже нужна будет. Если остались размеры, можешь скинуть?! Ну нет-так нет, будемс замерять сами тогда.
Да я тоже думаю, что она тан не особо нужна. Но раз есть-то пусть будет. Можно вырезать из папки или плоской резины, смазать ее чтобы в соединении не гнило.
прошло полгода, выкинул месяц назад.
Вообщем, с нее размеры то снимать бы и не получилось, т.к. она вся перекошеная от времени была и дубовая.
Говорю - я взял обычную папку для бумаг пластиковую и из нее прям на месте вырезал. Я так понимаю, что эта прокладка нужна, чтобы металл напрямую об кузов не тёр.
Ответить с цитированием
dimaska_01 вне форума dimaska_01    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan N15
Старый #224   12.04.2012, 21:05
По умолчанию
Сообщение от Alexxx15 Посмотреть сообщение
прошло полгода, выкинул месяц назад.
Вообщем, с нее размеры то снимать бы и не получилось, т.к. она вся перекошеная от времени была и дубовая.
Говорю - я взял обычную папку для бумаг пластиковую и из нее прям на месте вырезал. Я так понимаю, что эта прокладка нужна, чтобы металл напрямую об кузов не тёр.
Ясно, ну ладно. Так и есть, она нужна, чтобы не было контакта металла со стаканом кузова. Хотя от коррозии это все-равно не спасает.
Ответить с цитированием
Silence1 вне форума Silence1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Almera n15 1.4 1998г. 3 doors
Старый #225   12.04.2012, 21:05
По умолчанию
Сообщение от dimaska_01 Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста размеры вот этой розовой/оранжевой прокладочки под стаканом (на схеме №54329N), она надевается на опору амортизатора.
Открываешь капот, подходишь к чашке и штангенциркулем спокойно снимаешь все необходимые размеры.
__________________
Поймав удачу за хвост, не оторви его.
Ответить с цитированием
dimaska_01 вне форума dimaska_01    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan N15
Старый #226   12.04.2012, 21:10
По умолчанию
Сообщение от Silence1 Посмотреть сообщение
Открываешь капот, подходишь к чашке и штангенциркулем спокойно снимаешь все необходимые размеры.
Да я опоры сейчас получу, просто обведу их контур и вырежу, т.к. я понял они повторяют форму опоры аморта. Тогда вопрос закрыт, спасибо отозвавшимся. Осталось только решить из чего вырезать: из полиэтиленовой папки или куска резины...Что-нибудь придумаю, ладно.
Ответить с цитированием
chuvymsk вне форума chuvymsk    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: Nissan
Старый #227   13.04.2012, 02:14
По умолчанию
У меня на старых амортизаторах никаких прокладок и тд не было между стаканом. Вот те, которые купил на разборе - да, были с такими прокладочками. Все отлично ездило, да я и не думаю что кузов начнет гнить под стаканом из-за отсуствия прокладок. Там все-таки несущая часть, и метал усиленный.
Ответить с цитированием
Alekandr вне форума Alekandr    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera N15 хэтчбек GA14 98 г. рестайл
Старый #228   21.04.2012, 10:47
По умолчанию
Всем привет! Приговорили передние аморты. Подскажите, какие аморты Kayaba брать по артикулу (см.фото). Спасибо.
Изображения
Тип файла: jpg Kayaba - артикул.jpg (83.7 Кб, 62 просмотров)
Ответить с цитированием
Ollegavr вне форума Ollegavr    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: К-Уральский; Авто: N15 1.6 GX 01/1998 МКПП
Старый #229   21.04.2012, 18:53
По умолчанию
Alekandr, смотри свой год и выбирай.
__________________
Скупой платит дважды.Тупой-трижды.А ДУРАК-ВСЕГДА!!! You get what you pay for !
Ответить с цитированием
WandererX вне форума WandererX    
Начинающий клаббер
Откуда: Балаково; Авто: Nissan Almera N15 GA16DE 99г
Старый #230   15.05.2012, 09:15
По умолчанию
Ребят, подскажите!

Хочу взять пружини KYB на передок для своего седана n15 (99г). Каталог KYB советует RA1986 (97-99гг), а экзист и автодок не выдает этот номер, а выдает в аналогах оригинального номера RA1985, который по каталогу KYB для машин до 97 года. Читал здесь, что от года зависит высота стоек на пару сантиметров (223-253мм).
Правильно сделаю, если возьму RA1986 или экзист лучше знает?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook