Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)
Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск до 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
lexan19 вне форума lexan19    
Начинающий клаббер
Откуда: лангепас; Авто: ниссан х-треел
Старый #221   31.03.2008, 20:46
Сообщение помогите
дизель yd22 умдр и ни как не заведу не идет солярка с насоса а до него идет есть и кому обратиться и где поискать пишите на мыло
Ответить с цитированием
KONS вне форума KONS    
Начинающий клаббер
Откуда: Киев; Авто: X-Trail
Старый #222   01.04.2008, 21:46
По умолчанию
Я что-то не понимаю, каким макаром увеличивается пропускная способность по МКМ фильтра, который в доску загрязнен? Наверное наооборот !! Уменьшается пропускная способность и фильтр просто не пропускает топливо.

Кстати! А это не пробовал ни кто ? Цетробежный фильтр очистки -
Расположенный внутри отстойника нагревательный элемент эффективно подогревает поток топлива, растапливая парафин, который выделяется, тем самым удается избежать забивания ним фильтра. Управление подогревом осуществляется автоматически термостатом, который включает подогрев при температуре ниже +5С и выключает при температуре +10С. Это означает, что даже с включенным подогревателем при температуре топлива более +10С система подогрева не работает. Функционирования нагревания определяется индикацией контрольной лампочки в активной позиции подогревателя. В аварийных случаях при повышении температуры +80С подогрев выключает тепловой предохранитель, который находится внутри корпуса фильтра на одной плате с управляющим реле. Область применения

Фильтр Сепар 2000 с подогревателем может быть вмонтирован во все автомобили с дизельными двигателями с бортовым электрооборудованием 12В или 24В. Такими есть грузовые и легковые автомобили, автобусы, строительно-дорожные и сельскохозяйственные машины.
Фильтры существуют в двух вариантах подключения:
Ответить с цитированием
D-X-D вне форума D-X-D    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев; Авто: X-Trail 2.2 cDi -был, Pajero IV 3,2 DID
Старый #223   01.04.2008, 22:14
По умолчанию
Все верно, сначала пропускная способность фильтра падает 5 микрон ячейка, а потом... насос то тянет и начинает рвать бумагу... А дальше я описывал процесс. Если есть желание могу отвести к человеку который это устраняет...
__________________
Доктор: "Вся жизнь - история болезни..."
Ответить с цитированием
Фармазон вне форума Фармазон    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Калуга; Авто: X-TRAIL
Старый #224   02.04.2008, 13:55
По умолчанию
Всем превед!
Вопрос такой, какое масло в дрыгатель заливать?

ЗЫ Поиском нинашол, лашара
__________________
То,что хреном (вроде не мат) не вложили,палкой не вобъешь.
Ответить с цитированием
D-X-D вне форума D-X-D    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев; Авто: X-Trail 2.2 cDi -был, Pajero IV 3,2 DID
Старый #225   02.04.2008, 18:16
По умолчанию
Синтетику
__________________
Доктор: "Вся жизнь - история болезни..."
Ответить с цитированием
Primar вне форума Primar    
Ветеран
Откуда: Москва; Авто: Т30-2006 2.5 автомат
Старый #226   02.04.2008, 20:16
По умолчанию
Сообщение от Фармазон Посмотреть сообщение
Всем превед!
Вопрос такой, какое масло в дрыгатель заливать?

ЗЫ Поиском нинашол, лашара
Оригинальное, 5/40
__________________
Написано, но не перечитано
Если вы проигрываете в споре, не отчаивайтесь: оппонента еще можно обозвать
Ответить с цитированием
KONS вне форума KONS    
Начинающий клаббер
Откуда: Киев; Авто: X-Trail
Старый #227   05.04.2008, 23:36
По умолчанию
Сообщение от D-X-D Посмотреть сообщение
Уважаемый, Константин!
С топливным фильтром шутки Вы зря затеяли, и не смотря на его стоимость порядка 35 $ он конструктивно устроен так, что 20 тыс проходить не сможет. Вам еще повезет если не откажут в гарантии и поменяют форсунки, но это, все равно путь машины на базар. У Коммон Рейла есть одна особенность - очень строгие требования к чистоте топлива - на автомобиле с завода установлен 5 микронный фильтр, который обезпечивает такую степент фильтрации на протяжении примерно 8-9 тыс км (на их солярке) после 8 тыс фильтрация обеcпечивается на уровне 15-20 микрон, в районе 25 тыс фильт просто будет прорван, и будет пропускать топливо безпрепятственно, все это справедливо для оригинального фильтра, что касается неоригинальных фильтров то они обычно начинают работать с тепенью фильтрации 30-50 микрон.
Т.е. вы понимаете к чему это ведет. И то что ОД вам рассказывает сказки про то что они могут все починить! За ваши деньги поменять. Но, для нормальной работы придется менять все: форсунки 4 штуки, топливную рампу и трубопроводы и бак. По скромности стоимость этого всего порядка 4 тыс $. Да, и к слову, ближайшее от Киева СТО где могут провести диагностику топливной - это Москва или Польша, что вам больше нравится.
Короче коллега, послушал Вас, дай думаю почки Трйлу поменяю. , дай думаю поменяю топливный фильтр. Поехал к официалам в Голосеево, а фильтрок то стоит 850 грн!! ГРубо 180 У.е.У меня в кармане не было с собой. Кроме всего убеждали меня, что как раз топливный то и выхаживает 20 тыс (зачем типа приехал менять?) нумер по оф каталогу 16400-ES 60A. Так что развели? не может разница оригинала и не оригинала быть такой. А может это какой-то новый фильтр?
Ответить с цитированием
D-X-D вне форума D-X-D    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев; Авто: X-Trail 2.2 cDi -был, Pajero IV 3,2 DID
Старый #228   06.04.2008, 20:32
По умолчанию
Точно у вас Колумбиец наверное, там фильт именно столько и стоит, но потом будете задавать вопросы, что и я задаю. А цену я указал за ОРИГИНАЛ, долько у меня доколумбовый 2005 года, там фильтр другой более дешевый (35 $), но ходят они...
Это не реклама, это ссылна на мою переписку с ОД: http://nissan-club.org/board/showthr...t=10060&page=3

До этого представитель Голосеево по 2 раза в день отвечала, а теперь пропала...
__________________
Доктор: "Вся жизнь - история болезни..."
Ответить с цитированием
Фармазон вне форума Фармазон    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Калуга; Авто: X-TRAIL
Старый #229   23.04.2008, 09:36
По умолчанию
Здрасти!

Сени штатный экстрасекс будед на форуме или нед? Кто в курсе?
Суть проблемы: При нажатии педали газа "на все деньги" появилсо чорный дым и еще примерно при 2-х тысячах оборотов иногда бывает небольшой "провал".... Шо сие означает?

ЗЫ Масло и антифриз не есть.
__________________
То,что хреном (вроде не мат) не вложили,палкой не вобъешь.
Ответить с цитированием
D-X-D вне форума D-X-D    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев; Авто: X-Trail 2.2 cDi -был, Pajero IV 3,2 DID
Старый #230   10.05.2008, 10:49
По умолчанию
Это скорее всего:
1. надо поменять воздушный фильтр (тысяч 5-7 у меня больше не ходит),
2. поменять топливный фильт (оригинал)
3. если не помгло, то смотреть форсунки или насос, но скорее форсунки
__________________
Доктор: "Вся жизнь - история болезни..."
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook