Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Murano > Nissan Murano I (выпуск до 2008 года)
Nissan Murano I (выпуск до 2008 года) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Murano выпуск до 2008 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Romanio вне форума Romanio    
Начинающий клаббер
Откуда: СПб; Авто: Murano 2003 Америкос
Старый #221   20.05.2012, 23:57
По умолчанию Охлаждение, доп. радиатор
Опытным путем установлено, что исключение основного радиатора из схемы охлаждения варика, и передачи его функции на дополнительный радиатор, который куда-то спереди засунут , не получается добиться требуемой теплоотдачи. Мне так же сделал Володя с сервиса лавина-моторс, на Байнокорской 6, починил коробку, поменял гидроблок.. а про радиатор основной сказал , что он сильно засорен.. что его не продуть и т.п.. и его типа исключим ..подключив другой, купленный дополнительно.
В результате машина идеально едет по КАДу.. а по городу с пробками - только минут 30-40 ..потом резко переходит в необычный аварийный режим - когда обороты движка улетают за 4 тысячи , и ниже 3 -х вообще не опускаются.. даже если газ отжать.. и машину будто держит кто-то .. скорость падает ..а чтобы хоть до 60км.час разогнаться нужно движок чтобы больше 4 тыщ. крутился.. и такой дикий вой стоит - все оборачиваются на улице.. как я понимаю, это от температуры гидроблок переклинивает уже .. и гидромуфта переходит в режим когда тупо проскальзывает ..и мощность не передается от движка дальше в трансмиссию.. защита какая-то..
Причем , полностью поменяли вариатор на контрактный, для эксперимента .. ничего старого не оставили(кроме компа) - и тот же результат , машинка едет без нареканий минут 30-40 .. потом чуть подтупливает .. а потом снова точно такая же хрень - двигло орет , машина не тянет... выхожу , жар прямо пышет из под переднего левого колеса , вариатор потрескивает ..воняет жженым чем-то .. плюю на вариатор (у меня снята защита ..варик видно)- шипит как утюг.. плеснул из бутылки водой - шипение .. и в миг всё испарилось ..ни капли не осталось .. т.е. он нагрет явно выше 100 градусов .. и это снаружи! Что говорить о температуре масла внутри, там явно еще больше .. и так с совершенно разными вариками.. один в один.. хотя раньше такого не было никогда за 2 года эксплуатации, с основным радиатором до ремонта.. вот буду просить мастера вернуть как было .. продуть осн. радиатор как-то.. но не исключать из схемы т.к. без него никак не добиться требуемой теплоотдачи
Ответить с цитированием
slss вне форума slss    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: киев,харьков; Авто: мурано
Старый #222   21.05.2012, 00:26
По умолчанию
я в шоке!нафиг такая радость нужна?и дополнительный и такая езда !танцы с бубном у вас ,в Майами похоже холодно и машины ездят-но право каждого на колхоз не отменит ни кто!
дядя Вася умнее японского инженера!

Добавлено через 1 минуту
а таким Володям я бы руки его
уже точно засунул бы в проход который у него сзади!

Последний раз редактировалось slss, 21.05.2012 в 00:26. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
chillax вне форума chillax    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan MURANO 03 SL AWD
Старый #223   21.05.2012, 11:18
По умолчанию
Так и мне так п@дарасы подключили допрадиатор и другу моему. Правда не шипит так, наверно, но когда в пробках стою тупит машина, а потом выстреливает. А после того как фильтр в теплообменнике поменял-машина разгоняться плавнее начала. Если на газ сильно не давить, ехать в общем потоке, то за 1500 оборотов может стрелка и не уходить. И после замены фильтра не тупила еще не разу, может в хорошую жаркую пробку не попадал....
Поеду к этим чижикам - скажу чтоб подключили основной радиатор тоже.


А масло нормально будет циркулировать через 2 радиатора????
Ответить с цитированием
MetisAngel вне форума MetisAngel    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Марс; Авто: Mypp одна большая не нужная деталь
Старый #224   21.05.2012, 12:01
По умолчанию
Нормально
Ответить с цитированием
Romanio вне форума Romanio    
Начинающий клаббер
Откуда: СПб; Авто: Murano 2003 Америкос
Старый #225   21.05.2012, 13:44
По умолчанию
chillax, А где ремонтируешься в Питере ? И раз уж тебе основной радиатор тоже выключили - ты проверял машину в долгих поездках ..ну например через весь город туда - обратно .. не по КАДу , а именно по пробам .. с разгонами .. остановками .. у меня вот если от Коммендантского пр. доехать до автово - ок .. в вот обратно - уже перегревается .. нормально едет максимум час .. потом пипец наступает, и нужно ждать пока остынет=)
Ответить с цитированием
MetisAngel вне форума MetisAngel    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Марс; Авто: Mypp одна большая не нужная деталь
Старый #226   21.05.2012, 13:47
По умолчанию
Попробуйте крышку бензобака не закрывать полностью(что бы воздух поподал). Отпишите будет тупить через 30 минут или нет. Походу я обнаружила еще одну беду МУРа.
Ответить с цитированием
chillax вне форума chillax    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan MURANO 03 SL AWD
Старый #227   21.05.2012, 15:45
По умолчанию
Romanio,

Допик мне год назад ставили в Транском-АТ. В пробках тупил мур в том году. С кем консультировался говорят, что вероятнее всего или насос или гидроблок мозг парит, не только охлаждение. Но твой случай опровергает такие догадки. Счас поменял масло и помыл радиаторы - вроде лучше стало.

А что за беда с крышкой бензобака? Хотелось бы знать прежде чем не закрывать ее до конца...
Ответить с цитированием
MetisAngel вне форума MetisAngel    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Марс; Авто: Mypp одна большая не нужная деталь
Старый #228   21.05.2012, 16:02
По умолчанию
Конечно, гидроблок и варик у МУРа ооочень слабые места и у многих именно в них проблема, но если можно начать с малого и дешевого, то попробовать стоит.

В крышке какой-то клапан находится. Думали может в нем проблема(Заменила на оригинальную-не помогло). А не закрывать крышку (совсем чуть-чуть) позволит не образовываться вакууму в баке и бензин будет нормально подаваться в двигатель. Раньше подобная беда на мерседесах была, там вроде абсорбер меняется и все, а тут я заменила и его - ничего не помогает. Не плотно закрытая крышка бензобака - это временная мера. Нужно все магистрали смотреть. Думаю мы наткнулись на новую беду МУРов.
Ответить с цитированием
chillax вне форума chillax    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan MURANO 03 SL AWD
Старый #229   21.05.2012, 16:12
По умолчанию
MetisAngel,
так как новая беда проявляется?
Ответить с цитированием
MetisAngel вне форума MetisAngel    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Марс; Авто: Mypp одна большая не нужная деталь
Старый #230   21.05.2012, 16:14
По умолчанию
Читай соседнюю тему: "Тупление машины! Читать всем." Создала специально по этому поводу. Симптом: Машина тупит и не едет через некоторое время после начала движения.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Murano > Nissan Murano I (выпуск до 2008 года)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook