Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Shizgarik вне форума Shizgarik    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Patrol Y61 RD28Ti
Старый #2271   28.05.2013, 01:02
По умолчанию
Профи, подскажите номера деталей на насос с маркировкой
16700 VB300
NP - VE6/11E2500RNP22
Плунженая пара - ?
Кулачковая шайба - ?
Комплект роликов - ?
Ремкомплект резинки (прокладки) - ?
и принципиальное отличие номеров BOSH и ZEXEL Детали взаимозаменяемы?
__________________
КОЛХОЗ - дело добровольное. Хочешь -вступай, не хочешь - деньгу отдавай... 89015774469

Последний раз редактировалось Shizgarik, 28.05.2013 в 01:12. Причина: Ошибочка
Ответить с цитированием
Алексей1962 вне форума Алексей1962    
Начинающий клаббер
Откуда: Zadrupinsk; Авто: Nissan Patrol
Старый #2272   28.05.2013, 01:19
По умолчанию
Пользую Патрол Y61, 1998г.в.RD28ETI. ЕГР заглушен, управление воздушной заслонкой отключено(особой разницы в работе двигателя после проведенных операций не заметил). За то поворотом на небольшой угол корпуса ТНВД в сторону двигателя устранил, задолбавший меня провал в работе двигателя на оборотах от1500до1900. Теперь по поводу герметичности топливной системы, может пропускать воздух сальник в ТНВД. На малых оборотах подсасывает воздух, на больших пропускает топливо. Небольшая течь под шестерней ТНВД, на котрую надет ремень ГРМ. Симптомы- вдруг плохо стал заводиться (однажды даже аккумулятор посадил), на холостых неустойчивая работа. Замена сальника решила проблему. На патрулях этих годов выпуска передние крылья под пластиковыми окорочками давно уже сгнили до дыр. А входной патрубок на воздушный фильтр вставлен в полость левого крыла. Информация к размышлению. Ну и конечно много непонятностей решает замена ГБЦ. Все это я прошел. Кстати зря хают этот двигатель, он достаточно надежен и терпелив. Работает ровно, неплохо тянет, время от времени кратковременно его проверяю- до сих пор уверенно разгоняется до 150км/ч, до160 помедленнее.
Но вот пришла очкредная проблема. Появилось какое-то щелконье-лязгонье со стороны выпускнова-впускнова коллектров. При чем оно появляется при резком увеличении оборотов, при плавном нажатии на педаль газа щелканье не слышно. Так же при интенсивном разгоне слышны эти звуки. Все появилось после замены ГБЦ. Сначала появился какой-то свист не то скрежет при хороших оборотах. Все сказали, что кранты турбине. Но, подтянув болты крепления коллектора, все прошло. Может быть теперь ослаб выпускной коллектор и из какого то цилиндра сечет выхлоп? Знаю , что щелкать может неработающая форсунка. Но данилы-мастера мне говорят , что посторонних шумов не слышат. Так можно и дощелкаться до чего нибудь. 226 страниц не осилить, если такая неисправность обсуждалась, то подскажите где. Жду советов. Стыдно ездить на патруле с этим лязгоньем, словно как на КАМАЗе.
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #2273   28.05.2013, 13:58
По умолчанию
Возможно насос нужно ещё докрутить. Слишком ранний впрыск.
Для уточнения пара вопросов. Первая форсунка жива? Дым какой и когда?
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
Алексей1962 вне форума Алексей1962    
Начинающий клаббер
Откуда: Zadrupinsk; Авто: Nissan Patrol
Старый #2274   28.05.2013, 16:40
По умолчанию
Не знаю. Как ее проверить? По выхлопу вобще все в порядке, при холодном запуске выплюнет сероватое облачко и все, далее, зимой видно, что идет пар, а летом вобще ничего не видно. В движении при резком ускорении вылетает черноватый выхлоп. Потом при равномерном движении ни дымка. Так и должно быть. Работа двигателя меня очень устраивает. Если-бы не это щелконье.

Добавлено через 3 минуты
Хочу уточнить, щелконье не тотальное, а как будто только один цилинр щелкает. Вот.

Последний раз редактировалось Алексей1962, 28.05.2013 в 16:40. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #2275   28.05.2013, 22:26
По умолчанию
Сообщение от Алексей1962 Посмотреть сообщение
Как ее проверить?
Попробовать отключить фишку. Если изменения не произойдёт, то система регулирования скорее всего неработает.
Дополнительно: щёлкать может прослабшее седло клапана, вакуумный насос, банально зазор в клапане(маловероятно).
Можно форсунки спресовать. А для начала попробовать промывку использовать. Может тогда и снимать не придётся. Возможно подвисает один из распылителей.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
ВалерычЪ вне форума ВалерычЪ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Питер; Авто: Patrol y61 rd28 "99 г.в, +2Lift Ome
Старый #2276   29.05.2013, 13:25
По умолчанию
Сообщение от AD Patrol Посмотреть сообщение
вылетает черноватый выхлоп
Прошу пояснить, копоть при разгоне и при перегазовках это нормально, что ли?
Ответить с цитированием
radinalexander вне форума radinalexander    
ТИЛИ-ТИЛИ
Откуда: Ярославль; Авто: Nissan Patrol Y61 RD28ТI 2000г.в +2Lift Ome. Jeep-Wrangler 2008г. it’s rock’n’roll
Старый #2277   29.05.2013, 14:43
По умолчанию
ВалерычЪ, Вообще то НЕТ! Если грамотно отстроено и работает прецизионное оборудование такого быть не должно.... Тут вопрос на сколько много летит копоти... Саляра может быть гУмно... Высокое содержание серы.. Но скорей всего форсунки льют, может быть угол опережения не тот...ТНВД же со временем изнашивается... Возможно надо подвернуть слегка. Потом на зиму ставят чуть пораньше..., Что бы лучше заводился.
__________________
"Господь создал людей разными-сильными,слабыми,но только полковник Кольт уровнял их шансы!!"
Ответить с цитированием
Jhan вне форума Jhan    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Алматы; Авто: Y61 ZD30 35MT 4'' силовой обвес
Старый #2278   29.05.2013, 15:04
По умолчанию
Алексей1962,
А может вакуумный насос щелкает? Он вроде когда изнашивается начинает так шуметь.
Ответить с цитированием
Алексей1962 вне форума Алексей1962    
Начинающий клаббер
Откуда: Zadrupinsk; Авто: Nissan Patrol
Старый #2279   29.05.2013, 15:22
По умолчанию
О копоти речь не шла. У любого нового дизеля при хорошей нагрузке вы увидите выхлоп, но это же не копоть. Я прекрасно знаю, что такое копоть. Вот про щелконье вакуумника слышу уже не от первого человека. Ему наверное пофиг когда щелкать- при резком наборе оборотов или плавном. Он, я думаю, щелкал-бы пстоянно, или я не прав. И у него частота щелчков, наверное, была бы болше. Зимой запускаю и слшится по выхлопу такое незначительное подтраивание (в двигателе 6 цилинров), чувствуется , что цилиндрик капризничает. Прогреется, все, ровный выхлоп, просто дует из трубы (все таки хорошо, что 6 цилинров).
Ответить с цитированием
radinalexander вне форума radinalexander    
ТИЛИ-ТИЛИ
Откуда: Ярославль; Авто: Nissan Patrol Y61 RD28ТI 2000г.в +2Lift Ome. Jeep-Wrangler 2008г. it’s rock’n’roll
Старый #2280   29.05.2013, 17:44
По умолчанию
Сообщение от Алексей1962 Посмотреть сообщение
Ну и конечно много непонятностей решает замена ГБЦ.
Например...? При мёртвой ГБЦ трещинах в трёх 4,5,6 клапанных камерах, ни каких непонятностей не наблюдал............ Только охлаждай ку на высоких оборотах из расширительного бачка выкидывало под левое колесо. Заводился в -20 самостоятельно.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Алексей1962 Посмотреть сообщение
О копоти речь не шла.
Вопрос-ответ в постах 2271-2272 видно кому адресован..
__________________
"Господь создал людей разными-сильными,слабыми,но только полковник Кольт уровнял их шансы!!"

Последний раз редактировалось radinalexander, 29.05.2013 в 17:44. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook