Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
TB45 вне форума TB45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киров; Авто: Nissan Patrol GRX, 1998 г., TB45E, МКПП, +3 lift, 35MT
Старый #2221   02.06.2010, 23:16
По умолчанию
Чего-то не увидел общей фото... Интересна аж жуть!
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #2222   02.06.2010, 23:29
По умолчанию
Антон,
барашки на передних аммо оптимально чтоб смотрели назад(а не наружу), а вот сзади строго чтоб наружу смотрели. Иначе оторвешь...
P.S. нифига не понял про проблемы с передним карданом.
Ответить с цитированием
TonY60 вне форума TonY60    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: внутримкадск-понаехаловский; Авто: Y60 TD42, 05.97/+6"susp/36"/4.63/ARB Lockers rear/front
Старый #2223   03.06.2010, 17:59
По умолчанию
Сообщение от Lonjeron Посмотреть сообщение
Антон,
барашки на передних аммо оптимально чтоб смотрели назад(а не наружу), а вот сзади строго чтоб наружу смотрели. Иначе оторвешь...
Я вообще думаю что-то наподобие защиты для этого узелка сделать. Из Люминя того же. В обхват амортера хомуты и к ним щиток маленький.
P.S. нифига не понял про проблемы с передним карданом.:redface
Ребят, сделаю более подробные фотки на "пленере" в выхи и все станет видно.
Ответить с цитированием
serg_nm вне форума serg_nm    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: TLC-80
Старый #2224   04.06.2010, 01:43
По умолчанию
Сообщение от TonY60 Посмотреть сообщение
Я вообще думаю что-то наподобие защиты для этого узелка сделать. Из Люминя того же. В обхват амортера хомуты и к ним щиток маленький
есть такое дело фирменного производства, для товарища покупал, но ему все некогда, а мож уже и не надо -
Изображения
Тип файла: jpg stoneguard.jpg (13.7 Кб, 148 просмотров)
Ответить с цитированием
TonY60 вне форума TonY60    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: внутримкадск-понаехаловский; Авто: Y60 TD42, 05.97/+6"susp/36"/4.63/ARB Lockers rear/front
Старый #2225   06.06.2010, 22:24
По умолчанию
Сообщение от serg_nm Посмотреть сообщение
есть такое дело фирменного производства, для товарища покупал, но ему все некогда, а мож уже и не надо -
И почем это дело?
Подновил свой фотоальбом несколькими фотками. В частности вот ЭТОЙ. Жень, хорошо видно? Вроде не достает, но зазора почти нет.
Кстати, катаюсь щас на 35" номере. Не могу не отметить падение динамики, особенно на 5-й (старнно, но на 1-й и 2-й ваще не ощютимо) передаче но, вместе с тем, хочу сказать, что максималка как бы увеличилась. По карйней мере, я не стою в крайнем правом на магистрали, а спокойно иду 110...130. Показания спидометра на 100% совпадают с ЖПС. На штатной резине "вранье" составляет порядка 10%. Думаю, все же, заменить ГП, но не срочно. Поменяю сразу на 4,63, т. к. есть виды на 36-й "симекс".
Ответить с цитированием
Мирянин вне форума Мирянин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Дивногорск; Авто: PATROL Y61,2008г.в,все от ARB,бампера,багажник,лифт,лебедь.
Старый #2226   07.06.2010, 08:28
По умолчанию
После лифта на 2"ОМЕ,появились посторонние скрежечущие шумы в подвеске при переезде глубоких ям.На авто установлена защита "Щит",возможно тоже кардан скрежечит.Но звук напоминает звук сломанной пружины,хотя она целая.Что может быть?
Хотя конечно надо подымать смотреть,но можно и ни чего и не увидеть.
Где то на форуме читал у кого-то вроде тоже защита цепляла кардан.Хотя вот по началу все было нормально.Возможно пружины просели под весом силового бампера и лебеди?Хотя срок слишком маленький на мой взгляд?
Ответить с цитированием
radinalexander вне форума radinalexander    
ТИЛИ-ТИЛИ
Откуда: Ярославль; Авто: Nissan Patrol Y61 RD28ТI 2000г.в +2Lift Ome. Jeep-Wrangler 2008г. it’s rock’n’roll
Старый #2227   07.06.2010, 15:04
По умолчанию
Сообщение от Мирянин Посмотреть сообщение
После лифта на 2"ОМЕ,появились посторонние скрежечущие шумы в подвеске при переезде глубоких ям.
Такая же "Шляпа"!! Защиты у меня нет. Я грешу на пружины,вернее я когда лифтанул 3 года назад, не поменял резинки между пружиной и кузовом (стакан куды пружина ставится с верху) Похоже оттуда и скрежет на канавах. Василий ежели найдешь трабл отпишись
Сообщение от Мирянин Посмотреть сообщение
Но звук напоминает звук сломанной пружины,хотя она целая.Что может быть?
__________________
"Господь создал людей разными-сильными,слабыми,но только полковник Кольт уровнял их шансы!!"
Ответить с цитированием
IgorKZ вне форума IgorKZ    
Начинающий клаббер
Откуда: Алматы; Авто: Patrol Y61 4.8 2005 г. 33 M/T
Старый #2228   08.06.2010, 12:28
По умолчанию
Сообщение от Мирянин Посмотреть сообщение
После лифта на 2"ОМЕ,появились посторонние скрежечущие шумы в подвеске при переезде глубоких ям.
Говорят это пружины скрипят, а лечиться надеванием хорошего шланга на полтора два витка. Самого очень интерисует этот вопрос так как только что взял такой лифт комплект.
Ответить с цитированием
Durnev вне форума Durnev    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пермь; Авто: УАЗИК, японский, немного тюненый.
Старый #2229   09.06.2010, 21:42
По умолчанию
Сообщение от IgorKZ Посмотреть сообщение
а лечиться надеванием хорошего шланга на полтора два витка
Это те два витка, что ближе друг к другу? Они только на одном конце пружины. Думаю, если одеть шланг - то подвеска перестанет отрабатывать мелкие неровности. Пружина имеет благодаря им переменную жесткость.
Может у вас задевают амортизаторы? если неправильно смонтировать их на задней подвеске - то возможно задевание за прие элементы конструкции.
__________________
Для тех кто не в курсе - имел Патруль, ездил много, но и Патруль меня имел временами...
Ответить с цитированием
Мирянин вне форума Мирянин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Дивногорск; Авто: PATROL Y61,2008г.в,все от ARB,бампера,багажник,лифт,лебедь.
Старый #2230   10.06.2010, 16:23
По умолчанию
На выходных займусь за советы спасибо. Если что найду обязательно отпишусь.Интресно ,а кто-нибудь ставил шланги на пружины?Дилеры АRВ ,там где ставил пружины озадачены ни у кого ничего подобного не было.Причем это у меня тоже не сразу появилось.Зимой тоже преодолевал довольно приличные колдобины.Скрипеть начали после весенней охоты после преодаления довольно серьезных ям наполненных водой с грязью,причем на обратном пути.Если бы что-то не так было с пружинами наверняка услышал бы сразу.Ну ладно что гадать надо подымать и делать.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook