Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Andrey Ground вне форума Andrey Ground    
Начинающий клаббер
Откуда: Волгоградская обл.; Авто: Nissan Patrol Y61
Старый #2211   26.04.2013, 17:16
По умолчанию
Сообщение от Андрей Ермолин Посмотреть сообщение
может реглятор холостых мозг парит-тот что под топливными трубками снизу? все фишки снять-одеть обратно. У меня похожая фигня была с болтанкой хх, но виной был дохлый плунжер. На горячую нормально у тебя заводится, я так понимаю
заводился отлично! ездил отлично! пока не начал дергаться на неровностях..
вчера раскрутил насос.. жесть.. походу все дело в недостаточной смазке деталей.. почернение на трущихся поверхностях, на плунжере видны следы затертости.. вобщем насос либо воды хапнул, либо саляра у нас сказочно-качественная (заправки только лукойл)
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #2212   26.04.2013, 18:26
По умолчанию
Сообщение от Andrey Ground Посмотреть сообщение
вобщем насос либо воды хапнул
Закус. Если бы был 60 я тоже про воду подумал. Видимо на нашем аналогичные последствия.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
GusevLebedev вне форума GusevLebedev    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пенза; Авто: Nissan Patrol Y-61 ZD30/2000 (+ Гольф 2/1.5D)
Старый #2213   27.04.2013, 21:52
По умолчанию
Andrey Ground, похоже,в Вашем насосе после прогона на дурном топливе 1.Образовались отложения в подшипниках-втулках оси позиционера колличества подачи топлива ИЛИ 2.Образовались прихваты(задиры) там-же от плохих смазывающих свойств топлива. Всё это находится в централизации(исполнительном механизме сверху насоса.Разбирать это устройство не рекомендуется.Так-же возможен прихват дозатора подачи на плунжере. Я бы сначала промыл систему WINNSом на горячем двигателе, если не поможет - оставил бы с WINNSом на ночь. Если опять не поможет - завести двигатель из бутылки на смеси ДТ и минерального масла(100 на 2). Для этого ничего не надо разбирать, и насосу не навредите, зато почувствуете неисправность в железе насоса.
Ответить с цитированием
Andrey Ground вне форума Andrey Ground    
Начинающий клаббер
Откуда: Волгоградская обл.; Авто: Nissan Patrol Y61
Старый #2214   27.04.2013, 23:28
По умолчанию
GusevLebedev,
Спасибо! вот завестись с бутылки "скользкого" топлива я то и не додумался ((( с винсом порвел весь ритуал, спалил 700грамм, положение не улучшилось.
А вот переборка насоса дала результат! каждую детальку помыл и разработал маслом с ЕРкой. собрал обратно, поставил по меткам, завел- мотор заурчал проавлов нет, холостой ровный. вобщем провел еще пару тонких настроек и все! все проблемы в страшном прошлом!
Спасибо за отзыв на просьбу о помощи!
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #2215   28.04.2013, 00:05
По умолчанию
Сообщение от GusevLebedev Посмотреть сообщение
Разбирать это устройство не рекомендуется
Тема началась с того как его разбирать и ремонтировать. Вопрос зачем разбирать в данном случае? Если подшипники разбиты то поюбому или разбирать или 25рублей за новую крышку. А если нет, то и делать там нечего.

Сообщение от Andrey Ground Посмотреть сообщение
переборка насоса дала результат
Это могло быть не от того, что всё смазалось и притёрлось, а просто сместилось положение крышки на доли мм. Этого бывает достаточно для лечения неравномерной работы. Тут также описывалось.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
ural-kot вне форума ural-kot    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: NISSAN PATROL, RD28TI TYPE ENGINE, GR2, МКПП, Сооper S/Т 33", лифт 2"
Старый #2216   28.04.2013, 00:20
По умолчанию
Сообщение от Andrey Ground Посмотреть сообщение
проавлов нет, холостой ровный
Везет тебе. У меня уже неделю какой- то чёрт машину за задницу держит. Поехал по трассе 115 км/ч- все ок. Потом попрыгал по кочкам, часа 4 постоял, дальше кочки и на трассу. И как обычно бывает, на обгоне машинку как за зад схватили. Скорость до 80 упала, но я тоже настырный- газ не отпускаю. Через минут 5 езды -мучений, как подарвется на пятой- прямо таки спортивный болид. И так это несколько раз повторялось. Первая мысль сброс натдува происходит, но со временем и на 2 передаче машинка перестает иногда тянуть. Пока закономерности не выявил. Буду ждать- хороший стук всегда на ружу вылезет.
__________________
@патруль.чик
Ответить с цитированием
Andrey Ground вне форума Andrey Ground    
Начинающий клаббер
Откуда: Волгоградская обл.; Авто: Nissan Patrol Y61
Старый #2217   28.04.2013, 19:44
По умолчанию
Сообщение от ural-kot Посмотреть сообщение
Везет тебе. У меня уже неделю какой- то чёрт машину за задницу держит...
Так понимаю, фильтры и завоздушивание системы исключили уже?
когда перестает тянуть звук меняется?

Добавлено через 8 часов 38 минут
Сообщение от AD Patrol Посмотреть сообщение
Это могло быть не от того, что всё смазалось и притёрлось, а просто сместилось положение крышки на доли мм. Этого бывает достаточно для лечения неравномерной работы. Тут также описывалось.
дело в том, что перед разборкой ТНВД, я сдвигал крышку, и один раз даже снял ее вовсе. но после установки обратно проблема тогда осталась.
вкатал я плунжер, если быть короче..
Поезжу сейчас с присадками в топливо (масло с ЕР), но морально уже готов к замене плунж. пары.

Последний раз редактировалось Пуська, 05.05.2013 в 11:43. Причина: Сверхцитирование
Ответить с цитированием
ural-kot вне форума ural-kot    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: NISSAN PATROL, RD28TI TYPE ENGINE, GR2, МКПП, Сооper S/Т 33", лифт 2"
Старый #2218   28.04.2013, 22:49
По умолчанию
Сообщение от Andrey Ground Посмотреть сообщение
когда перестает тянуть звук меняется
Обороты ХХ падают с 900 до 600, но двигатель на удивление ровно работает. Воздушный фильтр месяц как поменян, топлирвный- 2 недели назад. Стукнул по крышке в сторону лобоча- добавился черный дым. Сегодня на ХХ обороты упали, полез под капот провода на ТНВД дергать и обороты подпрыгнули, но когда ХХ упал работал насос на подкачку воздуха в ресивер, а когда обороты поднялись- в это время сгорел предохранитель на насос. Вот и думаю, может в генераторе дело- всетаки электронное управление. Хуже не бывает когда неисправность плавающая(((.
Завоздушивание не проверял, но салярка наружу не бежит.

Добавлено через 7 минут
Сначало думал на то что крышка воздушного фильтра была отстегнута и на офигенный вакуум в топливном баке- но не пристегивание крышки воздушного фильтра, ни езда без крышки бака тогда ситуацию не исправили.
__________________
@патруль.чик

Последний раз редактировалось ural-kot, 28.04.2013 в 22:49. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Andrey Ground вне форума Andrey Ground    
Начинающий клаббер
Откуда: Волгоградская обл.; Авто: Nissan Patrol Y61
Старый #2219   29.04.2013, 10:33
По умолчанию
Сообщение от ural-kot Посмотреть сообщение
Хуже не бывает когда неисправность плавающая(((.
Главное не разбирай лишнего. если нашлась проблема в проводах, то ее нужно устранить. Генератор? тогда выведи в салон измеритель напряжения борт. сети и станет видно есть ли связь неисправности и скачков в напряжении.
например у себя в процессе поисков обнаружил что в разъеме от датчика поднятия иглы все контакты стали зеленые (отчистил) в разъеме датчика положения Кв такая же беда, а разъем на датчике детонации вообще не на что не похож был..
Ответить с цитированием
Angel CS вне форума Angel CS    
Начинающий клаббер
Откуда: Петрозаводск; Авто: W209
Старый #2220   01.05.2013, 22:43
По умолчанию
Подскажите,какие болты нужно открутить что бы сдвинуть ТНВД для регулировки угла впрыска? Спасибо.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook