Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
dimaBFG вне форума dimaBFG    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: волгоград; Авто: nissan patrol Y61 RD28Ti 1999г lift 2" TD 33" продан, теперь Mitsu Delica
Старый #2211   23.05.2010, 00:37
По умолчанию
да че мучиться сразу 10" делай. ток фоты на каждом этапе делай и отговаривай всех нас чтоб мы так не страдали
Ответить с цитированием
TonY60 вне форума TonY60    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: внутримкадск-понаехаловский; Авто: Y60 TD42, 05.97/+6"susp/36"/4.63/ARB Lockers rear/front
Старый #2212   23.05.2010, 09:21
По умолчанию
Сообщение от dimaBFG Посмотреть сообщение
да че мучиться сразу 10" делай. ток фоты на каждом этапе делай и отговаривай всех нас чтоб мы так не страдали
НЕ делайте, я не заставляю. Тока вот одно упущение - я не страдаю ничуть, а вовсе даже наоборот.)
Ответить с цитированием
interlan вне форума interlan    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Патрол 2008 TD3.0 AT, 33ХМТ, Витара-Олд, Фрил-2
Старый #2213   24.05.2010, 13:28
По умолчанию
Сообщение от TonY60 Посмотреть сообщение
Думаю, теперь мне нет другого пути, кроме как... к 6".)))
P. S. И все равно я чувствую, что как-то низковато.)
А почему не бортовые редуктора? Дорого или неприятие австралийских мастеров?
Ответить с цитированием
TonY60 вне форума TonY60    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: внутримкадск-понаехаловский; Авто: Y60 TD42, 05.97/+6"susp/36"/4.63/ARB Lockers rear/front
Старый #2214   24.05.2010, 21:54
По умолчанию
Я уже думал о "лапах". Покатаюсь, а там... Черт его знает, я и 35"-то ставить не собирался. Ни в жисьть!)))
Ответить с цитированием
Durnev вне форума Durnev    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пермь; Авто: УАЗИК, японский, немного тюненый.
Старый #2215   25.05.2010, 05:32
По умолчанию
Сообщение от interlan Посмотреть сообщение
А почему не бортовые редуктора? Дорого или неприятие австралийских мастеров?
У нас продают за 300 000 пару мостов Вольво, от какой то армейской хрени, новые-редукторные.
__________________
Для тех кто не в курсе - имел Патруль, ездил много, но и Патруль меня имел временами...
Ответить с цитированием
paradoxxx668 вне форума paradoxxx668    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чикаго; Авто: Nissan
Старый #2216   25.05.2010, 08:18
По умолчанию
Сцылку не найду, но читал про вкорячивание шишиговских мостов в сафаря, гемора конечно было немало, но результат... впечатляет!
Ответить с цитированием
denjl вне форума denjl    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва м.тимирязевская; Авто: Y61 ZD30 АКПП "чипанутый"01гв,TD 2" Йоко G012, MINI 1S
Старый #2217   25.05.2010, 19:54
По умолчанию
У нас продают за 300 000 пару мостов Вольво, от какой то армейской хрени, новые-редукторные
Вольво Лапландер называется
__________________
внутренняя красота , важнее внешней .
Развиваться чтобы жить , жить чтобы развиваться .
Ответить с цитированием
TonY60 вне форума TonY60    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: внутримкадск-понаехаловский; Авто: Y60 TD42, 05.97/+6"susp/36"/4.63/ARB Lockers rear/front
Старый #2218   26.05.2010, 08:35
По умолчанию
Сообщение от denjl Посмотреть сообщение
Вольво Лапландер называется
Не "лапландер", а C303 - две разные машины.
Ну а кроме шуток - мне надо еще и по асфальту ездить пока. С теми переделками, что сейчас у меня есть, я это буду делать, пожалуй, с бОльшей легкостью, чем с предыдущим лифтом +3".
Помимо прочего, что есть лифт подвески - это увеличение поперечного радиуса проходимости (пузо выше, бодиком этого не достигнешь), увеличение углов свесов, основные агрегаты (сцепление, КП, РК) поднимаются выше от воды и грязи (особенно сцепление меня в полследнее время беспокоит - буду полностью герметизировать и делать сапун в колоколе, чтобы больше не было, как прошлым летом) ну и, наконец, чуть больше уверенности на бездоре. Минус только один - повышение ЦТ, но я этого пока не ощутил.

Добавлено через 1 час 7 минут
Товарищи, у кого "доги" регулируемые? Подскажите, какими режимами жесткости кто пользуется? У меня щас 6-й или 7-й стоит везде. Очень хорошо на асфальте, но на неровностях трясет, аж зад прыгает.) Вот ведь лентяй - трудно даже регулировку выставить!)

Последний раз редактировалось TonY60, 26.05.2010 в 08:35. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #2219   26.05.2010, 08:50
По умолчанию
Сообщение от TonY60 Посмотреть сообщение
у кого "доги" регулируемые? Подскажите, какими режимами жесткости кто пользуется? У меня щас 6-й или 7-й стоит везде. Очень хорошо на асфальте, но на неровностях трясет, аж зад прыгает.) Вот ведь лентяй - трудно даже регулировку выставить!)
перед 4, зад 5 на все случаи жизни
Ответить с цитированием
TonY60 вне форума TonY60    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: внутримкадск-понаехаловский; Авто: Y60 TD42, 05.97/+6"susp/36"/4.63/ARB Lockers rear/front
Старый #2220   02.06.2010, 22:52
По умолчанию
Пару фоток сделал, как просили. Если кому интересно - приезжайте, смотрите. Даже прокатиться дам.
Сам уже гонял на машине со скоростями до 130 км/ч - все отлично.
Задний кардан перевернул и в этом была острая необходимость: при торможении машина "клюет", задняя подвеска идет на отбой и были слышны странный скребыхающие звуки. Сначала думал, что тормоза, но потом увидел ровный "ободок" стертой грязи на кардане, которую проделала поперечина рамы. КАрдан был перевернут и шум исчез. Получившийся зазор примерно 2 см - более, чем достаточно. А вот спереди... Передний кардан очень недалеко от траверсы, на которой раздатка лежит. Примерно полсантиметра зазора. Здесь уже ничего не поделаешь - крути-верти, а он одной толщины. Думаю, если будет задевать, то только при больших ходах отбоя переднего правого (редуктор к правой стороне смещен) колеса. Проверим.
В остальном впечатления исключительно положительные: машина четко стоит на дороге, не болтает в колее и на колдобинах, вибраций от кардана, чего я боялся, нет. Пожалуй, еще малек сильно выступают эти "домики", но их тоже надо постараться "достать. Я думаю, что через год-другой, когда появятся на это деньги, сменю на те самые рычаги для большого лифта. Да и залифтуюсь на +6.))) Ато 5" как-то низковато уже...)
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook