Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #2201   20.06.2016, 11:09
По умолчанию
Сообщение от Анатолич Посмотреть сообщение
Lonjeron, Жень, у тебя априори козырей больше )) С тобой мало кто может потягаться..
Это шутка такая? Почему это? Несмотря на ал.обвес, моя машина скорее всего все равно будет тяжелее и по соотношению мощность/вес я буду в проигрыше.
__________________
+79262ЗЗ78Ч9 любые з/ч nissan/infiniti, внедорожный тюнинг
Ответить с цитированием
sloon вне форума sloon    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Северодвинск; Авто: Y61,TB48,33", каты офф, евро-2 (араб)
Старый #2202   20.06.2016, 11:45
По умолчанию
Мне рд28 всего хватало всегда (на пониженной).

48-й после рд28 поначалу вызывал ощущения истребителя, потом приелось, сейчас езжу как и на рд, только из-за автомата больше комфорта.

Вопрос первый - надежность и минимум головной боли. - Поживем увидим. По прикидкам - у 48-го все шансы на лидерство - степень сжатия меньше чем у жигулей, большой атмосферник. Разгонял до 200 по жпс - мотор даже не вспотел. Рд-28 после 140 летом сильно грелся.

И не надо забывать что автомат на 48-м тоже добавляет крутящего момента там где на рд приходилось включать понижайку, на 48-м просто едешь.
__________________
никогда не сдавайся
Ответить с цитированием
Nic99 вне форума Nic99    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Барнаул; Авто: Nissan Patrol Y61-2000г. был ZD, стал TD42T МКПП
Старый #2203   20.06.2016, 11:47
По умолчанию
Мужики... Пись-ми надо было в детстве мерятся, а сей час то уж поздно...)))
__________________
Главное, ребята, сердцем не стареть...
Ответить с цитированием
sloon вне форума sloon    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Северодвинск; Авто: Y61,TB48,33", каты офф, евро-2 (араб)
Старый #2204   20.06.2016, 11:49
По умолчанию
А в условиях, которые Женя предложил - все примерно одинаково себя поведут. На снегу даже у рд-28 на понижайке сила тяги будет выше силы сцепления и мотор тут не самое главное.
__________________
никогда не сдавайся
Ответить с цитированием
ViktorLis вне форума ViktorLis    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moskva; Авто: Patrol Y61 ТД42Т МКПП, Patrol Y61 ТД42Т АКПП (3D)
Старый #2205   21.06.2016, 11:30
По умолчанию
Во круто, переходим в разряд 402 метра, хорошо хоть без заноса и возврата...)
Вот я не как не пойму: есть Патрол зд30, мкпп.( мой случай). Ставим тд42т штатный. Получаем хорошую тягу на низах, на верхах хуже, так как мотор расчитан на максимум 3000 оборотов. Зд крутится лучше до 4500, а мкпп штатная с короткими парами. В итоге, передачи короче, машине легче едет в говнах, на трассе крейсер 110, обгон 120. Быстрее не как везде гайцы. Машина надежна, динамика норм.
Второй случай: все на акпп, эта машина поедет быстрее, ручку дергать не надо, она полюбому победит.
Третий вариант: мкпп тд42т или австрала, каждая передача длинее в двое, думаю даже автомат можно сделать, но не факт.
Четвертый вариант: меняем пары, колеса, играемся нахлобучками: куллер, шмурлер.... На выходе динамика у любого варианта будет лучше. Далее переходим к подготовке, блокировки, лебелки и тд.
Сравнение всех вариантов, заезды на дистанции, просто неадыкватное восприятие итогового продукта. У каждой машины свои задачи. Если кто то что то прикрутил, это выбор владельца.
У меня штатная машина. Буду на встрече, могу покататься и если у меня будет такое желание. Даказывать что либо, мне вообще нет интереса. Я собираю машины под конкретные задачи, под тяжелые условия, а погоняться..... это детство, мне хватило трех машин в хлам чтоб наиграться!

Добавлено через 1 минуту
sloon, а если добавить наледь под снегом, 33тапки тд прокручивает с трудом, зд начинает греться, все время курит.. Можно на масленницу покататься.... Правильное предложение.
__________________
Мысль, рожденная за секунду, могла зреть веками, а
хорошую мысль можно и по миру пустить.

Последний раз редактировалось ViktorLis, 21.06.2016 в 11:30. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
PetroFF вне форума PetroFF    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новопетровское/Звенигород; Авто: Y61тд42 & Y61v8 gm 6.5td
Старый #2206   21.06.2016, 23:27
По умолчанию
ViktorLis,
Умеешь донести информацию))).
__________________
Patrol Custom Garage (Power Hunters).
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #2207   21.06.2016, 23:49
По умолчанию
ДаланаВам...стоковый зд30 как то 213км/ч выжал по GPS...этот рекорд никогда не перебьется По крайней мере делать это надо было лет 7-8 назад
__________________
+79262ЗЗ78Ч9 любые з/ч nissan/infiniti, внедорожный тюнинг
Ответить с цитированием
Olegtal вне форума Olegtal    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: P12 Y61 J10 J31 KB4T
Старый #2208   22.06.2016, 09:05
По умолчанию
Сообщение от Lonjeron Посмотреть сообщение
ДаланаВам...стоковый зд30 как то 213км/ч выжал по GPS...
Женя, это горизонтальная скорость была, или вертикальная?) (Шутка)
Ответить с цитированием
ViktorLis вне форума ViktorLis    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moskva; Авто: Patrol Y61 ТД42Т МКПП, Patrol Y61 ТД42Т АКПП (3D)
Старый #2209   22.06.2016, 11:50
По умолчанию
Olegtal, ну Олег ты зря. У меня зд30 легко 170 набирал. Тока через 2-3 раза я мотор махнул ( гбц лопнула), но ехал же)))

Добавлено через 14 секунд
PetroFF, ОК...
__________________
Мысль, рожденная за секунду, могла зреть веками, а
хорошую мысль можно и по миру пустить.

Последний раз редактировалось ViktorLis, 22.06.2016 в 11:58. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #2210   22.06.2016, 12:25
По умолчанию
Это скорость по GPS была, горизонтальная относительная получается. Т.к. горка была зачетная, то абсолютная скорость была еще больше
Там грубо 2000 об=100км/ч на 33-х, при оборотах 4300 как раз и будет около 215...вопрос в том чтобы была горка и ГТФ был заблокирован. Не будь так серьезен
__________________
+79262ЗЗ78Ч9 любые з/ч nissan/infiniti, внедорожный тюнинг
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook