Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.)
Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol Y62, выпуск с 2010 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Закрытая тема
 
Опции темы
doctor_zykov вне форума doctor_zykov    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кашин Тверская область; Авто: Patrol Y62 2012 High до июня 2019( продан трейд-ин), сейчас QX-80 2019 Top
Старый #2201   03.06.2017, 09:24
По умолчанию
Xyclon, Роскошная жизнь чаще всего нелегко достаётся. Особенно в России. Пока доберёшься до нормального уровня жизни, позвоночник уже под замену.
__________________
Люблю всё настоящее
gaz66 вне форума gaz66    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: Prius 50/ LS600H
Старый #2202   03.06.2017, 11:04
По умолчанию
Xyclon,
Походу все)
__________________
Слепому не покажешь, глухому не расскажешь, глупому не докажешь!
Xyclon вне форума Xyclon    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: Y62 2012, LC200 2011, LX570 2014, Continental GT 2006, Y61 (продан)
Старый #2203   03.06.2017, 15:02
По умолчанию
doctor_zykov, Если не качать нефть и не воровать, то да))

gaz66,
Hawk800 вне форума Hawk800    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: Patrol Y62, Mitsubishi Pajero Sport
Старый #2204   03.06.2017, 17:58
По умолчанию
Xyclon,
МРТ может чего-то не увидеть.
Спасает статическая нагрузка в положении полулежа, но спинка кресла должна быть назад выгнута. Главное - разгрузить (от вертикальных нагрузок) сам позвоночный столб и при этом заставить позвонки встать обратно.

У меня три травмы: снегоход, самолет и ДТП, плюс работа за компом была долго в неудобной позе.
Сейчас если за компом работаю - то полулежа, благо есть возможность, и диванчик в кабинете не нарушает приличий.

Вообще, состояния, связанные с синдромом позвоночной артерии, преходящие, и проблему нужно ловить именно когда она есть. Мне перекрытие артерий поймали, когда было очередное обострение, причем поймали ультразвуковой допплерографией, а не МРТ (может, потому, что до МРТ не дошел - УЗДГ быстрее).
Так, в периоды, когда головокружений нет, хожу на УЗДГ - относительно нормально.

По поводу позвонков: у моего знакомого из-за кордона была проблема спондилолистеза, и грыжа межпозвоночного диска в шейном отделе. Делали операцию, и теперь все нормально, но, как он говорил, шансы на благоприятный (без инвалидности) исход были очень невысоки - но он выбрал операцию, потому что жизнь в его состоянии была уже совсем невыносимой. Сейчас в порядке, трудится, по-прежнему старший партер в крупнейшей консалтинговой компании в авиаотрасли.
Есть ограничения, но лучше с ними, чем в постоянном состоянии полуанабиоза.

Да, кстати, плавание очень хорошо помогает, если не сильно затронут шейный отдел.
У меня проблемы с позвонками С1-С4, там плавание не в тему.
Если у вас шейный остеохондроз, то еще проблемы с внутричерепным могут быть - а они тянут за собой проблемы с артериальным давлением, и как раз могут быть и головокружения, и потеря зрения, и сердцебиение).
Xyclon вне форума Xyclon    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: Y62 2012, LC200 2011, LX570 2014, Continental GT 2006, Y61 (продан)
Старый #2205   06.06.2017, 01:31
По умолчанию
Hawk800, Спасибо, коллега))
Делал УЗДГ 3 раза, последний, вчера)
По всем показателям и анализам- самый здоровый человек в мире))
Кто наших врачей вообще учит?)
Hawk800 вне форума Hawk800    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: Patrol Y62, Mitsubishi Pajero Sport
Старый #2206   06.06.2017, 21:35
По умолчанию
Xyclon,
Да в общем не за что, пробуйте. Надо искать положение, в котором голове хорошо.
Я купил еще ортопедическую подушку, но когда на спине сплю - вообще без нее.

А вчера на УЗДГ - симптомы были?
Вспомнил, меня еще едва не погнали на числе суточный Холтер. Ловили сбои ритма и пр, якобы от этого может быть.

Последний раз редактировалось Hawk800, 06.06.2017 в 21:45.
HighLender вне форума HighLender    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: QX80
Старый #2207   07.06.2017, 11:58
По умолчанию
В свое время вылетел крестец. Жить более или менее нормальной жизнью смог только после регулярных занятий йогой. Окончательно меня "исправил" остеопат из Сочи.

Сообщение от Hawk800 Посмотреть сообщение
Да, кстати, плавание очень хорошо помогает, если не сильно затронут шейный отдел.
Плаванье действительно очень полезно спине, но только если плавать в очках, опуская голову в воду. При регулярном плавании без очков сильно напрягается шейный отдел и как следствие обостряется остеохондроз если он есть и приобретается если его не было.
doctor_zykov вне форума doctor_zykov    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кашин Тверская область; Авто: Patrol Y62 2012 High до июня 2019( продан трейд-ин), сейчас QX-80 2019 Top
Старый #2208   07.06.2017, 12:44
По умолчанию
Сообщение от HighLender Посмотреть сообщение
напрягается шейный отдел и как следствие обостряется остеохондроз
Вот поэтому мне хорошо, когда плаваю на спине. А вот при плавании стандартно на животе бывает обострение головокружения.
__________________
Люблю всё настоящее
Xyclon вне форума Xyclon    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: Y62 2012, LC200 2011, LX570 2014, Continental GT 2006, Y61 (продан)
Старый #2209   07.06.2017, 12:59
По умолчанию
Hawk800,
HighLender,
Да я тоже нашел мануальщика и массажиста- легче)
По остеопату надо подумать- был у 3, как-то без результата)

Плавание действительно только с головной вниз нормально.
Кстати ЛФК еще помогает)
solobo вне форума solobo    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol Y62
Старый #2210   15.06.2017, 23:59
По умолчанию
Не подскажет ли кто из имеющих такой опыт товарищей, где можно качественно обшить кожей руль в Москве? Я тут нечаянно со своего срезал кусочек кожи ножом. Да и ручка АКПП тоже пообтёрлась, её бы тоже обшить. Салон - светлый, я заезжал в пару мест, не могут подобрать кожу в цвет.
Закрытая тема
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook