Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
kolyasik вне форума kolyasik    
Аццкий клаббер
Откуда: Калуга-Москва; Авто: Patrol61-08" V8 6.5GM-был...Y60 TB42E-SUPER SAFARI-был...ROGUE T33, 2021 "Пират" есть!
Старый #2201   07.05.2013, 23:30
По умолчанию
Alex_Kh., Расскажу за ребят,что знаю...они потом дополнят...
Первый рассейский свап живет и катается....немного борется с коробкой Акпп т.к. зачинщик всего этого безобразия пошел своим путем и оставил акпп от ЗД....но по последним данным настройки заканчиваются и в случае с неважным результатом просто заменится на автомат от америкоса....
Что касается движки, то смысла покупать живой свежак за чумные деньги не было у Коли, надо было понять двигло цену работу по его освежению, т.к. повторюсь основная цена проекта сидит в движке....и в случае успешности проекта не все желающие сразу могут влупить бабло, вариант переборки вполне приемлем также нельзя исключать что с пендосии движка может прибыть с проблемами а продаван выставит как конфетку...
Затевая эту эпопею и в случае с продолжением мужики правильно расчитывают и на дальнейшее обслуживание и различный тюнинг V8 для клиентов, и эта еще одна причина почему первый проект начат с переборки, именно чтоб понять что к чему, понять прайс,отработать поставщиков и тонкости обслуживания,ремонта....наверняка будут ребята, которые пойдут путем Николы....покупка погибшего железа, затем капиталка и т.д. Этот способ хорошь если нет возможности влупить неслабые деньги в мотор сразу....Сейчас в работе 2 машины с двигателями от поляков....есть проблемки, но решаемы...в основном по постаке мелочей
В моем случае я не мог ждать переборки и настроек акпп, поэтому и решился на комплект от панов....возможно это дороже, но выбора у меня нет раз захотелось америкоса....
Теперь о зависании...Наши первопроходцы делают машины в свободное от работы время, добираясь в гараж через всю Москву и мотаясь в нее чтоб изготовить переходник,трубку или еще какую мелочь....плюс дозаказывают мелочевку из за бугра....а это время...Так что вот такие пока дела...надеюсь в мае оба проекта закончат....очень в это верю....
Вроде и третий двигло для клиентов прибыл....есть ли желающие...не знаю..Думается 4-5 и далее прокты пойдут легче вопрост будет только в свободном времени у ребят
__________________
Долгое путешествие всегда начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"

Последний раз редактировалось kolyasik, 07.05.2013 в 23:46.
Ответить с цитированием
Alex_Kh. вне форума Alex_Kh.    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: patrol Y61 zd 4"
Старый #2202   07.05.2013, 23:50
По умолчанию
kolyasik,

спасибо, что потратили свое время и сохранили много моего и надеюсь не только моего)

думаю этот текст можно смело помещать в начало темы. на самом деле на многих форумах в первом посте темы делают summary, считай резюме на текущий момент. кому интересны детали, читают тему.
Ответить с цитированием
il-ir вне форума il-ir    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новосибирск; Авто: Пешеход. Была Almera Classic, механика :)
Старый #2203   08.05.2013, 09:30
По умолчанию
kolyasik, Николай, ты еще не указал, что машины, с у поляков сделанными свапами, одна катается в Белоруссии (?), а вторая, кажется, в Гатчине.
__________________
полный привод, высокий дорожный просвет...
что еще нужно, чтобы встретить рассвет в застрявшей посреди чистого поля машине...

В России главной считается та дорога, что больше похожа на дорогу.
Ответить с цитированием
kolyasik вне форума kolyasik    
Аццкий клаббер
Откуда: Калуга-Москва; Авто: Patrol61-08" V8 6.5GM-был...Y60 TB42E-SUPER SAFARI-был...ROGUE T33, 2021 "Пират" есть!
Старый #2204   08.05.2013, 09:57
По умолчанию
Сообщение от il-ir Посмотреть сообщение
ты еще не указал
Так я и не собирался...Обсуждаем "местных" кулибиных"...Раньше могли только хабаровчане сделать на территории бывшего СССР,но точной инфы когда ожил первый Патрол с америкосом пока нет поэтому и считаю наш "колхоз" первым внутри нашей страны...Тема то как раз про "впендюривание" V8 в Патрол от момента задумки до реально правильно ездящего авто.
__________________
Долгое путешествие всегда начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"
Ответить с цитированием
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #2205   08.05.2013, 09:59
По умолчанию
Все правильно, пока три машины катаются по России согласно данным нашего форума:
Москва -Коля переделка самостоятельно,о т поляков:одна в Белоруссии и одна в Питере.
Ответить с цитированием
Larsiko вне форума Larsiko    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Хабаровск; Авто: Опять коротыш ))) +2 ОМЕ. Toyo Open Country
Старый #2206   08.05.2013, 14:40
По умолчанию
Правильно, Коля первый. Когда тут проект уже шел, земляки еще репу чесали. Да и ставили с помощью поляков. Так что Никола первый
__________________
Нужно делать так, как нужно, а как не нужно, делать не нужно. Винни Пух, Англия, XX Век.
Делать надо сразу хорошо, плохо оно получится само
Ответить с цитированием
Нiкоlа вне форума Нiкоlа    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: patrol6,2 diesel V8; Pathfinder 2,5; terranoIII
Старый #2207   08.05.2013, 15:55
По умолчанию
Нашел в москве мотор 6,5 турбо с автомато 4l80e и турбиной в развале. 220тр за комплект. Интересно кому? На нем надо поменять тнвд на электронный(30-40тр) и докупать комплект адаптеров, мозгов. Есть желающие?
__________________
ТОЛЬКО ВРЕМЯ ПРИНАДЛЕЖИТ НАМ
Ответить с цитированием
Aggent вне форума Aggent    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Смоленск; Авто: Nissan Patrol 2004 v8; +3", BFG KM2 35".
Старый #2208   08.05.2013, 17:11
По умолчанию
Сообщение от jvr Посмотреть сообщение
Все правильно, пока три машины катаются по России согласно данным нашего форума:
Москва -Коля переделка самостоятельно,о т поляков:одна в Белоруссии и одна в Питере.
Вроде еще один Патрол в Твери?
Ответить с цитированием
Леший177 вне форума Леший177    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: 2008,ZD30,ркпп,OME+2", 33 baja ATZ, лебедка в штатном +Солярис
Старый #2209   08.05.2013, 18:08
По умолчанию
Сообщение от Нiкоlа Посмотреть сообщение
Есть желающие?
Желающие может и появятся когда увидят полноценно собранный агрегат с пониманием итоговой суммы...ну и характеристики с V8 интересно реальные, а не паспортно-фантастические понимать...
Ответить с цитированием
kolyasik вне форума kolyasik    
Аццкий клаббер
Откуда: Калуга-Москва; Авто: Patrol61-08" V8 6.5GM-был...Y60 TB42E-SUPER SAFARI-был...ROGUE T33, 2021 "Пират" есть!
Старый #2210   08.05.2013, 18:41
По умолчанию
Чую часть денег отобью на прокате и пробных поздках...для сумневающихся.... скорей бы уже....
__________________
Долгое путешествие всегда начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook