Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Алекас вне форума Алекас    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera N16
Старый #211   07.02.2012, 00:22
По умолчанию
Я покупал чехлы PSV. 2800 комплект стоит на данный момент.

Натягивать геморно-приходится частично пришивать к стандартной обивке, подходит все, кроме задних подголовников- их обшивал отдельно таким же кожзамом. Заодно и подлокотник обшил.

Фотку заднего сидения сделаю чуть позже:









Если кто будет покупать-советую брать именно черные чехлы (серые выглядят не айс, бежевые тоже)
Ответить с цитированием
dizel81 вне форума dizel81    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Город суровых мужчин; Авто: Nissan Almera N16E Comfort 2005
Старый #212   07.02.2012, 08:17
По умолчанию
случаем не фоткал процесс обтягивания подлокотника?
Ответить с цитированием
Сан-Саныч вне форума Сан-Саныч    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Петербург/Нальчик; Авто: Almera N16 2006,ВАЗ2109 1988 г.
Старый #213   07.02.2012, 16:31
По умолчанию
Сообщение от КУБАНЬ-48 Посмотреть сообщение
Когда на работе весь день машина на солнце простоит и садишься в салон где порядка +45
мне сигналка показывает что если на солцепеке, да окна полностью закрыты, в салоне +75
__________________
Меня в детстве укусила гюрза. Через минуту сдохла.
Ответить с цитированием
poison2240 вне форума poison2240    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Сергиев Посад; Авто: SSanYong Kyron 2.3 AT
Старый #214   07.02.2012, 17:15
По умолчанию
Сообщение от Сан-Саныч Посмотреть сообщение
случаем не фоткал процесс обтягивания подлокотника?
Я фоток не делал. Но у меня 4 загиба получилось с каждого из углов. Клеил на клей-спрей.
Сеачала верхушку, потом передок, потом задок, а потом бока загибая. Получилось на 4-ку. Конечно со швом по грани прикольнее выглядит.
Ответить с цитированием
dizel81 вне форума dizel81    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Город суровых мужчин; Авто: Nissan Almera N16E Comfort 2005
Старый #215   07.02.2012, 18:42
По умолчанию
Сообщение от poison2240 Посмотреть сообщение
Я фоток не делал. Но у меня 4 загиба получилось с каждого из углов. Клеил на клей-спрей.
Сеачала верхушку, потом передок, потом задок, а потом бока загибая. Получилось на 4-ку. Конечно со швом по грани прикольнее выглядит.
не понял как у тебя выглядит..сфоткай как нибудь..интересно будет взглянуть..тоже буду обтягивать
Ответить с цитированием
Алекас вне форума Алекас    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera N16
Старый #216   07.02.2012, 22:54
По умолчанию
Сообщение от dizel81 Посмотреть сообщение
случаем не фоткал процесс обтягивания подлокотника?
Мне сложно представить что там фоткать во-первых, а во-вторых делается это быстро-пока окончательно не высох клей.

Я делал так:

Вырезал верхнюю часть на 1см шире чем расстояние от края до края. вырезал боковушки-используя сам подлокотник как лекало( получился опять же запас около 5 мм на сторону) После все сшил на машинке, далее нанес 88 клей на одну из боковых сторон, стал натягивать целиком, как чехол. На стороне где был клей-выровнял шов, чтобы он был ровно по углу подлокотника и прикрепил прищепками минут на 10...Далее стянул сторону, которая клеем не намазана-другая боковушка, намазал клей, подождал и натянул, окончательно выровнял шов-играясь серединой-растягивая ее. Получилось что у меня верх не приклеен-со всех остальных сторон был клей.

На подлокотник ушло 30 минут вместе с выкройкой и шитьем. Клеить так вообще порядка 5 минут.
Ответить с цитированием
dizel81 вне форума dizel81    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Город суровых мужчин; Авто: Nissan Almera N16E Comfort 2005
Старый #217   08.02.2012, 09:32
По умолчанию
Сообщение от Алекас Посмотреть сообщение
Мне сложно представить что там фоткать во-первых, а во-вторых делается это быстро-пока окончательно не высох клей.

Я делал так:

Вырезал верхнюю часть на 1см шире чем расстояние от края до края. вырезал боковушки-используя сам подлокотник как лекало( получился опять же запас около 5 мм на сторону) После все сшил на машинке, далее нанес 88 клей на одну из боковых сторон, стал натягивать целиком, как чехол. На стороне где был клей-выровнял шов, чтобы он был ровно по углу подлокотника и прикрепил прищепками минут на 10...Далее стянул сторону, которая клеем не намазана-другая боковушка, намазал клей, подождал и натянул, окончательно выровнял шов-играясь серединой-растягивая ее. Получилось что у меня верх не приклеен-со всех остальных сторон был клей.

На подлокотник ушло 30 минут вместе с выкройкой и шитьем. Клеить так вообще порядка 5 минут.
сенькс!
Ответить с цитированием
ZandL вне форума ZandL    
Начинающий клаббер
Откуда: Пермь; Авто: Nissan Almera N16 UK 1.5 2004 хэтч на ручке
Старый #218   09.02.2012, 12:49
По умолчанию
Сообщение от Алекас Посмотреть сообщение
Я покупал чехлы PSV. 2800 комплект стоит на данный момент.
Я точно такие же года полтора назад натянул, долго мучился с подгонкой и пришиванием. Но лучше этих мне кажется если только на заказ шить. Все еще выглядят как родная обивка, правда передние подголовники чутка не влазят, а задние наоборот.
Ответить с цитированием
dizel81 вне форума dizel81    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Город суровых мужчин; Авто: Nissan Almera N16E Comfort 2005
Старый #219   09.02.2012, 13:19
По умолчанию
лучше только Автопилот)
Ответить с цитированием
Алекас вне форума Алекас    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera N16
Старый #220   10.02.2012, 00:46
По умолчанию
Сообщение от ZandL Посмотреть сообщение
Я точно такие же года полтора назад натянул, долго мучился с подгонкой и пришиванием. Но лучше этих мне кажется если только на заказ шить. Все еще выглядят как родная обивка, правда передние подголовники чутка не влазят, а задние наоборот.


Соглашусь полностью. Передние подголовники залезают с трудом, но грамотно помяв его ручками и поработав иголочкой-все встает на свои места. С задними проблема, их только распарывать и перешивать-если авто рестайлинг. И просто подшивать если авто дорестайл. (на дорестайле форма подголовников иная)

На заказ гораздо дороже, за 2800 считаю это идеальным предложением на рынке чехлов конкретно для алмеры и ее формы сидений.

лучше только Автопилот)
Видел чехлы автопилот вживую, в авто выглядят именно как чехлы, сшитые на 1,5-2 см больше на каждую сторону, в итоге как мешок на девочке-первокурснице смотрятся. Один их плюс-задняя сторона водительского сидения тоже из кожзама, в то время как у PSV-синтетика на 5мм поролоне. Стоят Автопилот дороже, а натягивать и подшивать, чтобы выглядели как родные-придется точно так же
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook