Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #211   10.05.2013, 21:11
По умолчанию
Вольтметр в руки и вперёд. Если механика жива остальное семечки.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
motomario вне форума motomario    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: Y61/2001/TD42T/МКПП/5"/37"/4.88 иY60/3дв/прав.руль/TD42T/33"
Старый #212   10.05.2013, 23:53
По умолчанию
Сообщение от toGO Посмотреть сообщение
Что можно предпринять для реанимации движения моторчика антенны?
аккуратно снимаем антенну и разбираем..ничего сложного нет,все очень логично и понятно..,чистим,смазываем и собираем обратно не потеряв детали.
Если пластиковая полоса стерлась,то есть замена..,эта деталь идет отдельно и стоит примерно 1500 р. в экзисте. Я пока не менял,хотя у меня тоже самое.
Антенна выдвигается и задвигается"буксует".,даже после чистки и смазки
28215-38Y06 номер пластиковой полосы с зубчиками.и может быть даже с самой антенной!!!!
http://minkara.carview.co.jp/userid/...2853/note.aspx
http://minkara.carview.co.jp/image.a...3d95b8b73080c0
http://nissan-cat.ru/?s=&&action=pag...page=B+02&vin=
и вот здесь их просто много...http://www.ebay.com.au/sch/Exterior-...ts_Accessories
__________________
Технически грамотный колхозинг вызывает уважение,иногда хочется повторить,и конечно улучшить!!!!

Последний раз редактировалось motomario, 11.05.2013 в 00:34.
Ответить с цитированием
toGO вне форума toGO    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol
Старый #213   12.05.2013, 12:30
По умолчанию моторчик СТАЛ жужжать
снял антенну, вытащил резинку заглушку уплотнителя 3х проводов проверил провода тестером и понял, что ЧЁРНЫЙ это ЗЕМЛЯ, БЕЛЫЙ это +, а ЗЕЛЁНЫЙ это УПРАВЛЯЮЩИЙ ... ЧЁРНЫЙ и БЕЛЫЙ всегда запитаны, а на ЗЕЛЁНЫЙ подаётся управляющий +12, когда на зелёном даёшь +12В, то антенна выдвигается, а когда на зелёном напряжение пропадает, то антенна сразу же задвигается (складывается). Выходит и входит! Сам механизм антенны у меня оказался исправным - это порадовало. Значит получается, что на зелёный провод магнитола подаёт +12В как она только включается и антенна вылазит. +12В на зелёном остаётся на всём протяжении проигрования магнитолы (радио, CD, кассета). Когда выключаем магнитолу, то +12В с зелёного снимается (пропадает) и антенна задвигается восвояси.
Но моя магнитола после ремонта не хочет выдвигать антенну! Поставил антенну на место (кстати кронштейн поддержки антенны весь ржавый как из вторичных металлов - его надо обработать преобразователем ржавчины RUST TREATMENT Permatex идеально подходит для этого, иначе сгниёт совсем). Снял обшивку торпеды, открутил 4 винта магнитолы, включил. Тут антенна стала плясать! Дёргается - рывками идёт вверх. Я прислонил корпус магнитолы к трубе каркаса торпеды (к массе) и выключил. Антенна рывками вниз и заглохла в сложенном положении. Если такие потусторонние дела, то хочу управлять антенной принудительно. Подскажите какой из этих проводов на задней панели магнитолы управляет антенной? Видно мне не всё починили или не так. Плясок свистоплясова со стороны антенны по любому быть не должно.
Изображения
Тип файла: jpg Photo-0503 kl.jpg (92.1 Кб, 411 просмотров)
Тип файла: jpg Photo-0504 kl.jpg (81.8 Кб, 370 просмотров)
Тип файла: jpg Photo-0505 kl.jpg (73.3 Кб, 371 просмотров)
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #214   12.05.2013, 20:51
По умолчанию
Поздравляю. хорошие результаты. Вопрос с допочинкой не стоит? Не думаю что там может быть чтото из ряда вон сложное.
Тогда можно также проверить управляющий. Там соответственно при включении должен + появится.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
Kuzya_777 вне форума Kuzya_777    
Начинающий клаббер
Откуда: Магадан; Авто: Nissan Patrol, 2003 г.в., TB48
Старый #215   13.05.2013, 01:10
По умолчанию
Сообщение от toGO Посмотреть сообщение
Подскажите какой из этих проводов на задней панели магнитолы управляет антенной?
У меня на Пионере управление антенной происходит по сине-белому проводу... Плюс проверь сам кабель антенны - который с черным круглым штекером (разбери его и проверь пропайку контактов к штекеру)...
__________________
Боже, когда же ты подаришь мне мозг, без него очень плохо...
-----------------------------------------------------------------------------------------
"Человеческая глупость - капитал, который невозможно растратить." (Граф Калиостро)
Ответить с цитированием
Signer вне форума Signer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Patrol 3.0ZD AT 03г. Лехачип - был, Patrol 3.0ZD AT 09г. Лехачип
Старый #216   13.05.2013, 09:46
По умолчанию
Может кому поможет! Распиновка магнитолы! Патруля 09 г.
Изображения
Тип файла: jpg Магнитола Патрол.jpg (36.3 Кб, 112 просмотров)
Ответить с цитированием
kolyasik вне форума kolyasik    
Аццкий клаббер
Откуда: Калуга-Москва; Авто: Patrol61-08" V8 6.5GM-был...Y60 TB42E-SUPER SAFARI-был...ROGUE T33, 2021 "Пират" есть!
Старый #217   13.05.2013, 14:07
По умолчанию
Signer, Конечно повезёт.Обязательно скопируй сюда http://www.club-nissan.ru/forums/sho...E8%F2%EE%EB%E0
__________________
Долгое путешествие всегда начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"
Ответить с цитированием
PRIHOD вне форума PRIHOD    
Начинающий клаббер
Откуда: Kharkov; Авто: Y61 TB45 AT ,98 LSD
Старый #218   09.01.2014, 15:38
По умолчанию
а подскажите, есть ли заглушка в продаже вместо антенны? может номер каталожный есть у кого?
Ответить с цитированием
Славасян вне форума Славасян    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Архангельск 29rus; Авто: NISSAN PATROL GRII, Y61, RD28, МКПП, 5d, '99, 285/75/R16,+2", СВ
Старый #219   09.01.2014, 19:13
По умолчанию
Недавно на родительской Волжанке такую же антенну удалил, перестала ездить туда сюда, только трещит. Регулярно чистили, мазали, следил в общем но не помогло. Резиновая заглушка подошла от той же волжаны (как здесь и было!), закрывала отверстия в порогах.
Разобрал, оказалось пластиковый тросик петлей свернулся на барабане и заклинил. Растягивания, натягивания ни к чему не привели.
Дак вот мысли в слух, может на патрулях заедает не сама антенна, а трос? Через месяц буду косметикой заниматься, крылья снимать, заодно посмотрю почему у меня в частности антенна не работает.
По качеству приема по ощущениям стоковая антенна намного лучше принимает радио чем активная на стекле сейчас (примерно 50км от города/ против 2-3 км от города).
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #220   09.01.2014, 23:42
По умолчанию
У патруля не трос, а гибкая гребёнка.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook