Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)
Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск до 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
jawa вне форума jawa    
Начинающий клаббер
Откуда: воронеж; Авто: x-trail 2004 2.5 мкпп
Старый #211   29.01.2010, 12:10
По умолчанию
MaximR3,а где эти кондеры стоят на свечах?
Ответить с цитированием
MaximR3 вне форума MaximR3    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Рязань; Авто: X-Trail T30
Старый #212   29.01.2010, 15:20
По умолчанию
jawa
см. вложения, первый - это Т30 до 09.2003 года выпуска (мой такой), второй - более поздние модификации
Изображения
Тип файла: jpg condenser.JPG (12.3 Кб, 100 просмотров)
Тип файла: jpg condenser 2005.JPG (13.1 Кб, 97 просмотров)
Ответить с цитированием
Maks_RS вне форума Maks_RS    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: мск; Авто: X-Trail Т30, Pathfinder WD21
Старый #213   31.01.2010, 19:44
По умолчанию
T30, стоит на улице постоянно. Если не завелась с второго-третьего раза выкручиваю свечи, снимаю аккум несу всё домой. Протираю свечи от нагара тряпкой и на батарею отопления, аккум на зарядку на пять-десять минут (по амперметру как в инструкции от зарядки написанно, до "полной зарядки"). через 15-20 минут обратно, как правило помогает. За машиной заметил интересную особенность, 9 часов простоя на улице - заводится 90%, более 10 часов простоя резко уменьшают шансы нормально завестись.
Ответить с цитированием
stamina вне форума stamina    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Сыктывкар; Авто: X-TRAIL 2004г.в. 2.5AT люстра
Старый #214   31.01.2010, 23:16
По умолчанию
Сообщение от MaximR3 Посмотреть сообщение
оказался электрическим кондесатором
Кондер стоит паралельно контактам бензонасоса, и является помехоподавляющим.
На работу бензонасоса ,никак не влияет.

Сообщение от MaximR3 Посмотреть сообщение
Сопротивление около 25 МОм, а должно быть 1 МОм
Чем больше сопротивление в разряженом состоянии тем лучше.(нет утечки)
Так и написано в камасутре: Resistance: Above 1MΩ [at 25°C (77°F)] ,(Сопротивление: Выше 1M Ω [в 25°C (77°F)])

Последний раз редактировалось stamina, 31.01.2010 в 23:30.
Ответить с цитированием
MaximR3 вне форума MaximR3    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Рязань; Авто: X-Trail T30
Старый #215   01.02.2010, 15:14
По умолчанию
Сообщение от stamina Посмотреть сообщение
На работу бензонасоса ,никак не влияет.
Еще как влияет, по крайней мере в мороз. Залог успешного запуска - предварительная накачка давления бензина перед стартом. Ее без конденсатора не было. Я же два раза так заводил в разной степени мертвую на завод машину: только отогрев этот кондесатор или как минимум принудительно его разрядив. А до этого я грел его, отвозя машину целиком в теплый сервис на эвакуаторе.

Сообщение от stamina Посмотреть сообщение
Чем больше сопротивление в разряженом состоянии тем лучше.(нет утечки)
По мне так большое сопротивление говорило о том, что конденсатор не сбрасывал свой заряд.

Давай с обратки: нафига в камасутре в чек-листе есть упоминание обо этом конденсаторе, что надо проверить его, а также отсутствие обрыва и кз в его цепи, в случае, если нет начального давления бензина в топливном шланге на входе в инжектор?
Ответить с цитированием
stamina вне форума stamina    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Сыктывкар; Авто: X-TRAIL 2004г.в. 2.5AT люстра
Старый #216   01.02.2010, 23:07
По умолчанию
Сообщение от MaximR3 Посмотреть сообщение
(неделю ведь заливал свечи ) -
Так ты определись для начала . У тебя свечи заливает или насос не жужит?
Кондер на работу насоса ни-как не влияет. Есть 12В. он жужит, нет молчит.
Я бы на твоем месте:
1- проверил реле насоса. (тебе лучше заменить, в тем более там второе рядом такоеже )
2-на всячкий случай достал насос и глянул на сетку. http://www.club-nissan.ru/forums/att...2&d=1263747451
У меня такая беда была. Ну и проверил его работу.

Был опыт эксплуотации Ниссан Прерия 1990г.в. 5 лет . и 280 пробег ко дню продажи. Кстати две свечи на цилиндр.Заводился в любой мороз,с пол пинка.
Приехал на обед все Ок. пообедал вжик ,а машине не заводится.Послушал насос молчит,достал из бака отнес на работу меряю прибором сопротивление ,обрыв .Насос типа не разборный покрутил вручную опана заработал.Погонял чуток на работе ,воткнул назад в бак.Завел все пучком.Заглушил и больше не завел. Разобрал насос а коллектор сношен до текстолита, как вообще работал? Купил Бошевский от Таза ,один в один.Через год благополучно продал.
Ответить с цитированием
MaximR3 вне форума MaximR3    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Рязань; Авто: X-Trail T30
Старый #217   02.02.2010, 08:29
По умолчанию
Сообщение от stamina Посмотреть сообщение
Так ты определись для начала . У тебя свечи заливает или насос не жужит?
Раз свечи заливал, значит не жужжал только перед стартом. Он и сейчас не жужжит перед стартом иногда, а машина заводится (Конденсаторы еще не пришли)

Сообщение от stamina Посмотреть сообщение
Я бы на твоем месте:
Спасибо за совет, пока заводится

Последний раз редактировалось MaximR3, 02.02.2010 в 08:46.
Ответить с цитированием
БорисС вне форума БорисС    
Начинающий клаббер
Откуда: Химки; Авто: Nissan X-Trail
Старый #218   23.02.2010, 23:50
По умолчанию Как я завелся в сильный морозище
Коллеги, у меня тоже это было - не заводилась при большом морозе, и все тут. Стартер крутит, а схваток нет. Докрутился до посадки аккумулятора. Далее, мерию компрессию - нули по всем цилиндрам. О как, думаю! Свечи кончно залиты бензином. Думаете движку конец? Как бы не так, хотя пробег у меня за 120 000. Вот такие были условия. Для этого, я просто залил масло непосредственно в свечные колодцы и вкрутил новые свечи, через некоторе время после прокурутки свежезараяженным аккумулятором, машина завелась!!! Рекомендую всем! Дело было в том, что до этого я совершал ежедневные относительно небольшие пробеги и прогревал мотор не долго, после чего когда грянули сильные морозы да еще с блольшой влажностью - погода сыграла вот такую злую шутку, как я описал вам выше. Но, не на того напали

Жму ваши руки,
Борис
Ответить с цитированием
MaximR3 вне форума MaximR3    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Рязань; Авто: X-Trail T30
Старый #219   01.03.2010, 23:38
По умолчанию
Заменил конденсаторы. Оказалось, что пробит был тот, который на свечах (сопротивление 400 кОм), а тот, который на бензонасосе за него отдувался. И видимо в какой то момент его сил не хватало, чтобы в одиночку спасать мозги авто от помех. Поставил впереди 28351-89902.
Ответить с цитированием
Pandemi вне форума Pandemi    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Московская область; Авто: SY d20DT
Старый #220   29.11.2010, 21:26
По умолчанию
Пришли холода, как дела со сттартом двигателя?. Я вот сегодня после прошлогодних мытарств скрестя пальцы заводил))), вроде ничо - завелась (на улице было -20 в 6 утра
__________________
Оттого, что ты засунул в жопу перо, ты еще не стал павлином...
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook