Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)
Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск до 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
тагирыч вне форума тагирыч    
Начинающий клаббер
Откуда: Хабаровский край; Авто: nissan x-trail 2003г.
Старый #211   12.03.2010, 03:46
По умолчанию
Сообщение от Fenix747 Посмотреть сообщение
То есть это там и написано? А нафига же мы тут переводчика ищем?
C первыми колонками понятно-это заправочные емкости,а последняя,рекомендуемая марка ,не может же это быть рекомендованное масло на каком лучше всего жарить рыбу.Другое дело если в иероглифах есть отдельные реком.или ограничения .
Ответить с цитированием
A_SHOT вне форума A_SHOT    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Владивосток; Авто: Nissan X-Trail, 2001, 4WD, QR20-DE(2л, бензин)
Старый #212   12.03.2010, 15:38
По умолчанию
тагирыч
C первыми колонками понятно-это заправочные емкости,а последняя,рекомендуемая марка ,не может же это быть рекомендованное масло на каком лучше всего жарить рыбу.Другое дело если в иероглифах есть отдельные реком.или ограничения .
Абсолютно согласен. По логике вещей именно рекомендованное масло и заправочные объемы написаны для двух двигателей, QR20 и SR20.

Фотку я отослал на перевод, обещали крайний срок до вторника перевести, очень плотный график. К Тагирычу просьба - если получится, сфотать страницу так чтоб нижний рисунок было хорошо видно. Мое мыло mc_haney@mail.ru
И лично для меня, глянь пожалуйста по сервисной книжке, проблема с глохнущим мотором ушла после перехода на 0в20 или до этого?
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #213   12.03.2010, 16:17
По умолчанию
Сообщение от A_SHOT Посмотреть сообщение
К Тагирычу просьба - если получится, сфотать страницу так чтоб нижний рисунок было хорошо видно
Лучше бы весь раздел. А то как у нас в русском мануале, скромненько приписано про масло 5W20 типа можно, но не рекомендуется при высоких скоростях.
А если ещё и правильно перевести, то выйдет совсем не это.
Выйдет, что заливать его можно, ну при соответствующих температурах конечно, но вот двигатель при этом крутить до упора низзя, то есть только для спокойной езды на низких оборотах двигателя. А про высокую скорость ошибка перевода, можно и на первой ехать с невысокой скоростью, километров так 40 в час, а вот как раз при таком масле как раз делать это и не рекомендуется.

Поэтому я и говорю, там может быть написано что угодно, лучше перевести весь раздел, он же очень маленький, максимум 2,5 листа крупным..., это..., как правильно сказать? Крупным иероглифом наверное, а не крупным текстом .
Ответить с цитированием
A_SHOT вне форума A_SHOT    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Владивосток; Авто: Nissan X-Trail, 2001, 4WD, QR20-DE(2л, бензин)
Старый #214   13.03.2010, 02:37
По умолчанию
Если будут фотки всего раздела, постараюсь обнаглеть и подсунуть все на перевод.
Сегодня заглянул на сайт Акира-Ойл, там написано что для QR20 надо 0в20
http://www.akira-oil.com/use/NISSAN/X-trail/NT30/
для SR20 - 5в30
http://www.akira-oil.com/use/NISSAN/X-trail/PNT30/
Сегодня постараюсь к ним заехать и распросить подробненько, откуда у них такая инфа, и носом в русский мануал потыкать.
Ответить с цитированием
тагирыч вне форума тагирыч    
Начинающий клаббер
Откуда: Хабаровский край; Авто: nissan x-trail 2003г.
Старый #215   13.03.2010, 02:50
По умолчанию
Сообщение от A_SHOT Посмотреть сообщение
И лично для меня, глянь пожалуйста по сервисной книжке, проблема с глохнущим мотором ушла после перехода на 0в20 или до этого?
Освежил память,по сервисной книжке масло я поменял 20.01.10,пост о том,что двигатель перестал глохнуть я скинул 23.01.10.Может и из-за рекомендованного перестал,раньше был залит Равенол 0в40.Я писал какая у меня проблема с фотками,отдал мануал,должны отснять .
Ответить с цитированием
A_SHOT вне форума A_SHOT    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Владивосток; Авто: Nissan X-Trail, 2001, 4WD, QR20-DE(2л, бензин)
Старый #216   13.03.2010, 02:56
По умолчанию
Вот что еще пишут про масла в японии:
http://www.akira-oil.com/info/API/
Основные тенденции, которые характерны для Японии при использовании масла по SAE – это маловязкие масла для четырехтактных бензиновых двигателей, такие как
.

Последний раз редактировалось Oleg3110_78, 19.03.2010 в 13:48.
Ответить с цитированием
тагирыч вне форума тагирыч    
Начинающий клаббер
Откуда: Хабаровский край; Авто: nissan x-trail 2003г.
Старый #217   13.03.2010, 03:06
По умолчанию
Сообщение от A_SHOT Посмотреть сообщение
Вот что еще пишут про масла в японии:
Да,я это тоже читал.Экологичность у них на высоте.И еще наверно в силу констр.особенностей,реком. это масло.Почему в Русском мануале оно не указано,не понятно.подождем перевод,может прольет свет на эту тему.
Ответить с цитированием
A_SHOT вне форума A_SHOT    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Владивосток; Авто: Nissan X-Trail, 2001, 4WD, QR20-DE(2л, бензин)
Старый #218   13.03.2010, 03:12
По умолчанию
Я думаю что конструктивные особенности на первом месте. Ведь у двигателей 1NZ-FE, 2NZ-FE стоит такая же что и у нас система изменения фаз газораспределения VVT-i, им рекомендовано 0в20.
Кароче, с нетерпением жду перевод.
Ответить с цитированием
тагирыч вне форума тагирыч    
Начинающий клаббер
Откуда: Хабаровский край; Авто: nissan x-trail 2003г.
Старый #219   13.03.2010, 07:36
По умолчанию
Вот фотки по лучше.
Изображения
Тип файла: jpg Изображение 021.jpg (57.0 Кб, 100 просмотров)
Тип файла: jpg Изображение 024.jpg (52.3 Кб, 71 просмотров)
Ответить с цитированием
Pandemi вне форума Pandemi    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Московская область; Авто: SY d20DT
Старый #220   15.03.2010, 19:30
По умолчанию
стал замечать что после замены масла через тыщ 7-8 начинает его поджирать , уже три раза я менял и заметил такую тенденцию.

масло меняю через 8-10 тык .лил ниссан 5-40 .пробег 130. компрессия в норме
и еще читаю - все льют мобил или кастрол кроме ниссановского, редко кто шелл и др. почти никто не льет ессо. У меня же отец постоянно льет ессо и ему оч нравится - не жрет ( пробег у фолькса 260 тыс), заводится нормал во все погоды. Я полазал в яндыксе - вроде ничо никто плохого не пишет про него.
так что скажите про ессо?
__________________
Оттого, что ты засунул в жопу перо, ты еще не стал павлином...
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook