Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
MaxLb вне форума MaxLb    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Y61, 2000г. OME +3''. Зима - dmz3 33'', лето - MTZ 35''
Старый #211   18.03.2009, 23:02
По умолчанию
Сообщение от Aza89 Посмотреть сообщение
заранее не включенная блокировка обязательно сыграет злую шутку, после которой вы будете долго махать лопатой
Заранее не выключенная блокировка, приводит к чрезмерному износу шрусов или их кончине.
Ну в общем то, как я понял тут каждый для себя всё решил.

Тут локу обсуждают.
http://www.land-cruiser.ru/Forum/ind...showtopic=4993
Ответить с цитированием
Durnev вне форума Durnev    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пермь; Авто: УАЗИК, японский, немного тюненый.
Старый #212   19.03.2009, 06:44
По умолчанию
С локкой имел дело. Непонравилось. Какая то полублокировка получается, да и хруст при ее срабатывании напрягает. Это лишние толчки в трансмиссии и все такое. А еще я зимой езжу с заблокированными хабами, у нас так надежнее - мост можно подоткнуть на включение очень быстро и в любой момент. В таком варианте Локка неприменима.
Я за жесткие понятные блокировки. АРБ по сути своей, простая как три копейки. При поломке электроники, компрессора и прочей лабуды ее можно включить обычным насосом для колес. Лиш бы исполнительный механизм работал. ИМХО.
Ответить с цитированием
flaky вне форума flaky    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пермь; Авто: Тагаз Тагер 2.9TD :)
Старый #213   19.03.2009, 07:02
По умолчанию
Почему непименима? У вас есть опыт езды или в теории утверждаете? Вызывает сомнение лишь вопрос блокировки моста при проскальзывании одного из колес в повороте, когда машина может поехать прямо. Но это как надо газовать, и главное зачем...
__________________
Тип ТС: легковой повышеной проходимости
Ответить с цитированием
Aza89 вне форума Aza89    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Салехард; Авто: Nissan Patrol TD42 Y60
Старый #214   19.03.2009, 07:11
По умолчанию
Сообщение от Durnev Посмотреть сообщение
А еще я зимой езжу с заблокированными хабами, у нас так надежнее - мост можно подоткнуть на включение очень быстро и в любой момент.
при чем тут хабы???

Последний раз редактировалось Ines, 19.03.2009 в 15:07. Причина: избыточное цитирование
Ответить с цитированием
Durnev вне форума Durnev    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пермь; Авто: УАЗИК, японский, немного тюненый.
Старый #215   19.03.2009, 07:24
По умолчанию
А при том, что если хабы включены, то локку слышно... она пытается что то там делать, при следующих условиях: торможение, когда колеса на разной поверхности(например остановка на обочине, левое на асфальте, а правое на льду) Или при крутом повороте - тоже слышно...
в общем, такая штука у меня стояла на Мазде 2500, там разъединяеся полуось, причем принудительно. Вот когда она не разъеденилась, а мост из салона выключен - были траблы. Думаю, что это идентично по схеме Патрулю с залочеными хабами. Непосредственно на Патруле у меня локки нет. Мне хватает штатной блокировки в заднем мосту.

Последний раз редактировалось Ines, 19.03.2009 в 15:07. Причина: ненужное цитирование
Ответить с цитированием
Aza89 вне форума Aza89    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Салехард; Авто: Nissan Patrol TD42 Y60
Старый #216   19.03.2009, 07:28
По умолчанию
Пока раздатку в 4вд не воткнеш локку не чувствуешь вообще, езжу на залоченных хабах с октября по июнь
__________________
Pаtrol Y60 TD42 мех.коробка body 2.5" IRONMAN 2" ВFG MT 33" Lokkа в передке
Patrol y61 zd30 05.год мех.коробка пока лифт TOUGH DOG 2" ВFG MT КМ2 305/70/16
Ответить с цитированием
The vagrant hunter вне форума The vagrant hunter    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: KZ, Astana; Авто: Patrol Y61 zd30 OME+2" BFG MT 33*12,5
Старый #217   19.03.2009, 07:51
По умолчанию
Мне интерестно: как поведет себя лока при въезде на мокрый-узкий глиняный грейдер? В этой ситуации АРБ просто - въезжаем на залоченном, а кады нужно поворачивать, отключаем и поехали... Как я понимаю АРБ отключается и включается мгновенно. Так же интерестно, как управлять машиной на таком же узком-мокром, да еще как правило круглом, грейдере шириной для проезда одной машины, здесь было бы предпочтительнее ехать только на полном приводе, а с локкой мы вынуждены будем ехать с залоченным передком...
Так же в пользу АРБ - зимой 90% езжу и в городе и на трассе на полном приводе и это на шипованной ХАККЕ. ЧЁ будет на локе представить трудно...
Так же интерестный момент - движемся мы по глубокому снегу с постоянной пробуксовкой колес (впринцепе как всегда по снегу), под которым могут быть "острые камни или т.д. и т.п. - т.е. очень надежное сцепление с грунтом, которое может возникнуть внезапно, с одним из колес" здесь бы я на АРБ, перед просто не лочил. А на локе у колеса появляется сцепление на одном из колес и что тогда? В этой ситуации может быть и другой ход событий: допустим мы движемся с локкой по глубокому снегу и одно из передних колес уперается в камень - одно колесо спереди имеет жесткое сцепление, другие буксуют - здесь я пологаю мы будем слышать отчетливый стрекот локи, а поможет этот стрекот или нет это вопрос... с включенным АРБ мы будем знать точно, что машина делает Все, что в ее силах, хотя именно здесь мы и можем повредить полуось или шрус.

П.С. Я ЛЮБЛЮ ПАТРОЛ ЗА ТО, ЧТО ВСЕМ ХОДОМ ПРОЦЕССА УПРАВЛЯЮ Я САМ, А НЕ ОН.
Ответить с цитированием
MaxLb вне форума MaxLb    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Y61, 2000г. OME +3''. Зима - dmz3 33'', лето - MTZ 35''
Старый #218   19.03.2009, 08:00
По умолчанию
Сообщение от The vagrant hunter Посмотреть сообщение
допустим мы движемся с локкой по глубокому снегу и одно из передних колес уперается в камень - одно колесо спереди имеет жесткое сцепление, другие буксуют - здесь я пологаю мы будем слышать отчетливый стрекот локи
Нет не так, здесь мы ничего слушать не будем, локка будет заблокирована.

В целом с постом полностью согласен.
Ответить с цитированием
MaxLb вне форума MaxLb    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Y61, 2000г. OME +3''. Зима - dmz3 33'', лето - MTZ 35''
Старый #219   19.03.2009, 08:02
По умолчанию
Сообщение от Aza89 Посмотреть сообщение
Пока раздатку в 4вд не воткнеш локку не чувствуешь вообще, езжу на залоченных хабах с октября по июнь
А вот на крузаковском форуме народ разницу чувствует, ди и не может её не быть.
Ответить с цитированием
Lew вне форума Lew    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: дер. Ивановское; Авто: старый грузовик
Старый #220   19.03.2009, 09:21
По умолчанию
В 50-х годах прошлого века в СССР проводились крупномасштабные испытания грузовых машин повышенной проходимости. Гоняли машины, имеющие жесткие не автоматические блокировки, кулачковые дифы, червячные дифы, дифы с зубчатыми муфтами свободного хода (та же ЛОККА), а также простые конические дифы. Деды влезли во все говна, которые только смогли найти в нашей богатой на это дело стране, а также в пески и снег. По итогам был написан отчет на 232-х листах, кот. мне посчастливилось увидеть. Не стану его излагать полностью, цитирую:

"6. Двухстороння бесшумная зубчатая муфта свободного хода не может быть рекомендована к использованию на отечественных автомобилях по следующим причинам:
а) Из-за неудовлетворительной надежности работы при низких (отрицательных) температурах масла в картере главной передачи.
б) Из-за снижения проходимости автомобиля на покрытых несущим дерновым покровом мягких грунтах.
в) Из-за снижения устойчивости автомобиля на скользких и обледенелых грунтовых дорогах.
г) Из-за снижения эффективности торможения двигателем на поворотах".

"При повороте на влажной луговине с заблокированным межколесным дифференциалом или с муфтой свободного хода внутренние по отношению к центру поворота колеса как правило срывают несущий слой дерна и погружаются в мягкую основу... В тех же условиях при повороте автомобилей с обычным кулачковым или червячным дифференциалом разрывов дернового покрытия не наблюдается".

По итогам был сделан такой вывод: "Для применения на отечественных автомобилях рекомендуется червячный сателлитный дифференциал с коэффициентом блокировки, равном 9...10".
Напомню - речь шла не о дорожных машинах, а о армейских вездеходах. Для машин повышенной проходимости считается самым оптимальным червячный диф с КБ = 4...5.

Ничего не имею против ЛОККА - просто каждый мех-м имеет свои достоинства и недостатки.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook