Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
ALEX KLUGER вне форума ALEX KLUGER    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новый Уренгой; Авто: ТLC 100 4,2ТД, 07г.
Старый #211   24.12.2008, 16:46
По умолчанию
Сообщение от ROL Посмотреть сообщение
либо умудряются летом по трассам шпилить со всеми включенными блокировками
Так вот не получиться ехать со всеми блокировками по трассе, так как они включаются только на пониженной, кроме межосевой.

На Патрулях тоже хватает распальцованных овощей, как говорится в семье не без уродов. Поэтому давайте опустим о пацыках с 4 дырками в руле, а будем по делу писать.
__________________
Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки.
Ответить с цитированием
Vaha
Старый #212   24.12.2008, 16:57
По умолчанию
...в ноябре ездил щуку половить, метров за 50 до водоёма через кювет перполз и подъехал к берегу... Достал спиннинг ловлю... Смотрю по моим следам крузер заворачиает, в кювет одним колесом нырнул и назад на асфальт... Мужик подошел - разговариваем...
- он (кивая на машину) - с нуля?
-я - ага
-он - почём?
-я - 1,5
-он -да нах... нужно я вон сотку за лям взял и не жужу - дак это МАШЫНА!!!
-я - а чё не заехал?
-он - я чё, дурак такую цацу в такие дебри загонять? (дебри это кювет глубиной см30 и шириной около метра и за ним пологий травяной склон, правда после дождя)

Зы: вот так увидел очередного крузериста на самом надёжном внедорожнике

зызы: кстати ни один знакомый крузерист с асфальта не съезжает вообще

Последний раз редактировалось Vaha, 24.12.2008 в 17:13.
Ответить с цитированием
Зандер вне форума Зандер    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: PATROL 3.0 Y61 2005г.
Старый #213   24.12.2008, 17:39
По умолчанию
Vaha
ну справедливости ради - в Москве из 10 Патрулей на улице встреченных, хорошо если хоть 2-3 имеют следы пребывания за пределами дорог.....тем кто ездит - хорошо известно как выглядит машина хоть раз по полям прокатившаяся. А половина - дык за МКАД никогда не выезжали. Так что понторезов кабы не поболе чем на Крузаках 100-ках....потому что ИМХО Крузак в городе оправданее Патруля всё же.
Ответить с цитированием
honda333 вне форума honda333    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов; Авто: RX-300 2004Г.
Старый #214   24.12.2008, 17:48
По умолчанию
Да Тезка, ты прав,на Крузаках почемуто никто ни лезет в говна.
Приезжают к нам на охоту на уазах,а дома КРУЗАКИ,чтоб по асфальту ездить.
Хотя Крузаки и ни плохо ползают по говнам,но их владельцы в основном покупают их для престижа ,что ни скажешь о владельцах Патрулей.
Ответить с цитированием
КЛИМ вне форума КЛИМ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: город; Авто: Пешеход
Старый #215   24.12.2008, 18:15
По умолчанию
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
КЛИМ
Маневрирую в Москве замечательно (я думаю у нас потеснее на улицах, чем у Вас (ничего личного, просто сравнение) Подножки не гниют, кожа, конечно не как в РолсРойсе, но ине дермантин или тряпочка. Я прошел 100 т.км и у меня всё родное
100т.км и Таз2109 пройдет без ремонта , но суть не в этом , суть в постоянном выгораживании своего выбора !
Хорошо , я стал выгораживать 105-ку , приводя аргументы , которые вы еще не раз вспомните , но ВЫ-то , ну как можно заставить Патрол на парт-тайме маневрировать дворами , где местами на 90гр разворот ?
Маневренность Патрола , при его длине , на скользком покрытии , едва ли лучше Пазика , парт -тайм не способствует повороту(одно колесо всегда будет проворачивать) , а длина машины требует запаса радиуса.
Это Крузак может разворачиваться 4х4 на пятачке , и парковаться задом не беспокоясь за бокс запаски , которая в свою очередь может выставить заднюю дверь .(каретка на 80 рулит)
Ответить с цитированием
Anatoliy1976 вне форума Anatoliy1976    
Лойер
Откуда: Moscow yet; Авто: Пат R52, бензин
Старый #216   24.12.2008, 18:36
По умолчанию
Так что понторезов кабы не поболе чем на Крузаках 100-ках
Я не понторез Но и не говнолаз постоянный Мне просто нравится Патрол и его возможности.

Вы определись что с чем сравниваете? На 105-ке в городе полная ж..па - тут Патруль рулит. В лесах, полях, лугах 100-ку патруль уделает, как хомячка, неожиданно покакавший слон...
__________________
- Чем отличается турист от джипера?
- Туристу надо просто добраться до места, а джиперу еще и дотащить на себе свой внедорожник.
Есть такая профессия - от Родины защищать.
Ответить с цитированием
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #217   24.12.2008, 18:40
По умолчанию
я скажу, неразрезной передний мост - хорошо для лифта, для надежности и т.п.
в стоке независимая передняя подвеска будет лучше. проходимость в стоке у сотни может быть хуже только если масса больше, чем у патрола. клиренс вроде одинаковый у них.
Ответить с цитированием
КЛИМ вне форума КЛИМ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: город; Авто: Пешеход
Старый #218   24.12.2008, 20:30
По умолчанию
Слушай Anatoliy1976 , мы че как в песочнице ей Богу , если бы Патрол рулил в городе , его бы юзал до сих пор , я ВООБЩЕ В ГОВНА НЕ ЕЗЖУ , т.е АКПП , турбодизель , все в цвет вроде бы (как раз по мне) .................но , посмотрев , как он придирчив к топливу , как еще новый фильтр ТНВД не может осилить(сопротивление) , как еще у новой машины сифонит куллер , автомат "забывает" заблокировать гидротрансформатор на холоде , и "пинает" машину при торможении , когда тряска такая , что двери ходуном ходят и если сунуть палец между дверями и кузовом (между резинками_ , чувствуешь как закрытая дверь "играет" на кочках , когда я потерял надежду , что реально встречу человека , который скажет , что ЗД30 можно юзать и не переживать за его здоровье , т.к есть и мастерские и специ ..................не пиши ерунды и я тогда не буду !
Мало мне Патрулей что ли попадается на дороге ? У нас город и спуски и подъемы есть , я даже на четвертой разоврачиваюсь и пошел , крутящего момента и без турбины хватает .
Турбо 100-ка вообще не сравнивается , ее 205л/с - это не 160 на Патруле , ее "достать" не каждая легковушка -то может , а в говнах все будет зависеть от резины , будет "зубастая" , и пропадет она махом , только шлеф снега в воздухе и останется .
105-ка ,так же как и Патрол , ели колесами шевелит на пониженной , не хватает ей силы , печальный момент , ну хоть ремонтируется на коленке .
Короче все авто хороши , пока колесами шевелят , НО процент отказов у 105-ки меньше ,потому я и купил ее (потому и просят продать) , жизнь заставляет , не хочу я больше видеть наших официалов , этих мастеров со сканером , эту лампочку "ошибка двигателя" , захотелось простейшее из простейшего поюзать , и переключиться на более важные задачи , и заливать все что горит и вообще , надоело все , хочу просто повернул ключ и поехал , может эта машина и не 105-й ....................но и не Патрол с ЗД30 точно .
Всем удачи !

р.с Извините если что не так написал , но серьезно , 105 единственный авто ,где я никогда не лазил в двигатель , и уже никогда не полезу в редуктора и сцепление , т.к понял одну истину - если надо утопить , есть УАЗ , а если надо по заснеженному городу , по обочине(пробки) , маневрировать дворами , лучшего варианта так и не нашел.
Но каждому свое . Новый Патрол мне поравился , если цена будет от 1000т.р до 1500т.р - можно подумать !
Ответить с цитированием
Anatoliy1976 вне форума Anatoliy1976    
Лойер
Откуда: Moscow yet; Авто: Пат R52, бензин
Старый #219   24.12.2008, 21:38
По умолчанию
То КЛИМ
посмотрев , как он придирчив к топливу , как еще новый фильтр ТНВД не может осилить(сопротивление) , как еще у новой машины сифонит куллер , автомат "забывает" заблокировать гидротрансформатор на холоде , и "пинает" машину при торможении , когда тряска такая , что двери ходуном ходят и если сунуть палец между дверями и кузовом (между резинками_ , чувствуешь как закрытая дверь "играет" на кочках , когда я потерял надежду , что реально встречу человека , который скажет , что ЗД30 можно юзать и не переживать за его здоровье
"пинает" машину при торможении - согласен абсолютно. Боролся с этим. Лечится заменой масла (но ненадолго), однако-ж, все Крузероводы с автоматами борятся с этим, включая Прадоводов. Поэтому в этом сравнении машины абсолютно равные.

Капризность к топливу??? Я не заметил. Правда я ни разу не заправлялся ведром из тракторов и заправок с подозрительно дешевым топливом, но все более менее приличные заправки в центральной полосе России, Украине - ZD-30 переваривал с радостным и спокойным урчанием. Так что капризность к топливу - тоже МИФ. Поинтересуйся у ребят из Алматы на Патрулях, а они уж толк в дерьмовой солярке знают.

Все остальное - неправда. Двери Патруля и крузера с совершенно одинаковыми зазорами, с совершенно одинаковым качеством. Специально разглядывал 2 машины стоящие рядом. Открывал и хлопал дверьми. Так что тут тоже знак равно.

Да и не дребезжат у меня двери на кочках и не дребезжали даже на старом, где пластик был более гулким..., стекла тоже не дребезжат и не дребезжали. Вот стекла на патруле "мягче", чем у крузера. Счищая лед неаккуратно, можно их покарябать - у Крузера такого нет.

Я на ЗД-30 на предыдущем Патруле 2002!!! года прошел 140 тысяч и на новом уже 40 тысяч. Ни разу я не менял турбину (не сопливила она и не свистела). Да и вообще с двигателями, кроме регламентных работ ничего не делал ни разу. Так что ЗД-30 очень неплохой двигатель. Я не знаю у кого с ними проблемы и как нужно износиловать мотор этот, чтобы он отказал или ломался. Кстати, ни разу компьютерная диагностика не выдавала мне проблему (причем касается обоих машин)...

А мощности Патруля мне хватает. Ну не было у меня моментов, когда я понимал, что мощности движка не хватает, чтобы прокрутить колесья. Даже сидя на брюхе в глине - колеса с легкостью проворачивались мотором. Да и по трассе не летаю, а езжу. Мощности мотора мне хватает за уши.

Повторюсь, что культура сборки Тоёты лучше, чем у Ниссана, но вовсе не в разы. Зато культура сборка Тоёты и Ниссана в разы хуже даже Фольцвагена, не говоря о других немцах.

Зато концепция внедорожника у Ниссана много интереснее. Надежный, малозатратный, крепкий и в достаточной мере комфортный для дальних путешествий.

А концепция 100-ки, 200-ки мне вообще непонятна. Пытаются сделать супер комфорт, при этом супер-проходимость, так сказать суперлайнер для дальних поездок. При этом ни того ни другого не достигается. Ну а о 105-ка вроде выправляла концепцию, но, чересчур аскетичная. Даже климат - контроля там нет... В дальнюю дорогу в 105-ке реально грустно ехать. Т.е. должно быть, что очень нужно или очень хочется поехать, чтобы поехать. А на Патруле просто в радость поехать.

Блин, про дизайн забыл 5 копеек вставить - ну кто делает джип похожим на баржу, а ничего, кроме баржи 100 ка и 200-ка мне не напоминает, как и предыдущая Теана у Ниссана.

Короче, при создании этих достаточно хороших и легендарных машин у заводов концепции были одинаковые, а потом все-таки начали расходиться в стороны. При этом Тойота, по моему мнению, не в лучшую сторону пошла...жаль, что ниссан в новом поколении смещается в сторону паркетной тойоты.
Хотя, Нисцан, если он выйдет таковым, поубивает хорошенько рынок Тоёты. Народ прекрасно понимает, что Патрол - это символ надежности, крепости, а если он еще будет по комфорту, как 100-ка, то Тоёты дни будут сочтены... потребуется срочный рестайлинг. Вспомните выход на рынок Ниссана Какашека и как он повредил продажам Рав-4. В целом, все так.
__________________
- Чем отличается турист от джипера?
- Туристу надо просто добраться до места, а джиперу еще и дотащить на себе свой внедорожник.
Есть такая профессия - от Родины защищать.
Ответить с цитированием
Anatoliy1976 вне форума Anatoliy1976    
Лойер
Откуда: Moscow yet; Авто: Пат R52, бензин
Старый #220   24.12.2008, 22:53
По умолчанию
Подытоживаю свои слова - ну разные это машины, просто разные. Это как сравнивать цвета, кому какой нравиться. Мне нравиться Патрол со всеми его возможными недостатками. К Крузеру ПОКА возвращаться не собираюсь.
__________________
- Чем отличается турист от джипера?
- Туристу надо просто добраться до места, а джиперу еще и дотащить на себе свой внедорожник.
Есть такая профессия - от Родины защищать.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook