Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
zwadim вне форума zwadim    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Omsk; Авто: Infiniti QX4
Старый #211   03.12.2009, 06:50
По умолчанию
Добавлю свои 5 копеек
При покупке вебаста была установлена (ремонт описывал в другой ветке). Подключена так, что климат не включает. ИМХО это плюс и не малый. Поставил сигнашку (шархан 4) с обратной связью и автозапуском с подключением вебасты в доп канал. Включаю вебасту, минут через 30-50 (зависит от t за бортом) завожу с сигнашки двигатель. Сажусь в теплую машину.
Машина жены с установленой вебастой, там подключено и к печке. Если забыть выключить печку, то машина будет теплой, салон тоже прогретый, но машину уже не заведешь. Попадали так несколько раз. Когда ремонтировал затребовал почитать тех доки. Сама вебаста во время работы потребляет такой мизер, что ИМХО может работать сутками. Самое большое потребления от штифта во время розжига. Все остальное время электричество практически не потребляет. Мотор печки потребляет очень значительную мощность. И подключать его смысла очень мало.
Ответить с цитированием
Andrey Mc вне форума Andrey Mc    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Норильск; Авто: Y61 ZD30;АКПП 2002 г.в. BFG А/T 295/75R16 лифта нет,EGR убит
Старый #212   03.12.2009, 07:49
По умолчанию
Всем привет! у меня стоит Webasto Thermo top C с запуском через доп канал от Star Line 9.
начались проблемы с запуском на "холодную" температура где то -25,включаю запуск(мини таймер,или сигналки) котёл начинает работать,но греет где-то 3 мин,потом продувается и "не фурычит" на второй раз запускается и работает,но тоже странно: отработав пара минут ,продувается,затем опять начинает клацать насос и снова греет уже до конца(по таймеру) Так было два дня подряд,после чего решил,что проблема в топливном фильтре(у меня котёл после фильтра запитан)поменял фильтр,но вчера с утра он у меня и с 10-ой попытки не запустился,пришлось заводить мотор стартером.
Самое интересное,что когда мотор запущен,Вебасто работает без проблем!
Вчера весь вечер снимал этот агрегат,сегодня буду пытаться разобрать и произвести хотя бы ТО.
Ответить с цитированием
zwadim вне форума zwadim    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Omsk; Авто: Infiniti QX4
Старый #213   03.12.2009, 07:56
По умолчанию
есть ли какие-либо посторониие звуки при продувке? Как на слух запускается компресор? В момент запуска (когда продувка закончена и начинает "тикать" топливный насос) какой дым из выхлопной вебасты? Так же в вебасте есть контроль температуры (тем же штифтом что и розжиг), необходимо проверить уровень ОЖ в системе. Т.к. если будет воздух есть вероятность что будет работать как вы описали.
Ответить с цитированием
900 dimon вне форума 900 dimon    
Начинающий клаббер
Откуда: москва; Авто: patrol"08 33"dunlop mt2
Старый #214   03.12.2009, 08:52
По умолчанию
Сообщение от Andrey Mc Посмотреть сообщение
начались проблемы с запуском на "холодную"
вебасто надо запитать из бака а не из магистрали или тройник поставить как можно ближе к баку и запитать от него.....

Последний раз редактировалось Ines, 03.12.2009 в 16:08. Причина: оверквотинг
Ответить с цитированием
Paul37 вне форума Paul37    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иваново; Авто: теперь пешеход
Старый #215   03.12.2009, 09:05
По умолчанию
Андрей. В первую очередь проверь работу помпы на Вэбасто. У меня были те-же симптомы. Продувка-запуск-конец работы.При заведённом двиге- всё-ОК! Замена помпы решила проблему.
Ответить с цитированием
migel51 вне форума migel51    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кировск Мурманская обл.; Авто: Nissan Patrol Y61 2002 г. ZD 30
Старый #216   03.12.2009, 11:40
По умолчанию
Буэнос диас комрады!!! Расскажу свой маленький опыт эксплуатации Вебасто Е,месяц назад установил. Брал б/у с гарантией через знакомых у братьев белоруссов,но без пульта,пришлось замарачиваться и находить пульт,установка в условиях грамотного гаражного Кулибина,спеца по установкам ППП,5 т.р. В первые три дня эксплуатации подогрев решительно не хотел запускаться автономно,я уже хотел ехать к Кулибину и предъявить,но.....открыл капот и обратил внимание,что антифриз в бачке ушел.Долил я где то литр,и о чудо..........он заработал!!!!!! пока пробочку не прогнало по всей нашей замороченной системе,ни фига не работало )))) хотя на заведенной Вебасто заускалась
P.S. кстати тоже эксплуатирую без глушака
__________________
HASTA LA VICTORIA SIEMPRE!!!!
Ответить с цитированием
Порося вне форума Порося    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Челябинск - родина сотрясения мозга; Авто: 05г.BLACK NO Crome,+2",MTZ 35",СUp9,5,ЕГР насмерть, ЛехаЧИП.
Старый #217   03.12.2009, 15:41
По умолчанию
Вадим +100. Точно все описал. Я специально обрубал, чтоб печка с ней не включалась (то ли штекер, то ли релюшку вытащили). Теперь все ОК. Тоже сначала Вебасто, потом автозапуск. Однажды забыл отключить Вебасту на стоянке. Машина стояла 16 часов. Завелась с полпинка, аккумуляторы даже не заметили нагрузки.
__________________
Бабушка в детстве говорила "Порося везде грязь найдет". Откуда она знала про Патрол?
Ответить с цитированием
Andrey Mc вне форума Andrey Mc    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Норильск; Авто: Y61 ZD30;АКПП 2002 г.в. BFG А/T 295/75R16 лифта нет,EGR убит
Старый #218   03.12.2009, 15:58
По умолчанию
Работает как и всегда,посторонних шумов нет,топливный насос тоже клацает как всега с теми же интервалами.
Помпу проверить не догадался,она на 12Вольт?
Сегодня разобрал,увидел сильные отложения в камере сгорания,и тоже не мало в камере где форсунка или сетка,как правильно не знаю,т.к.деталь разглядеть не удаётся.Произвёл механическую читску камеры сгорания,насобиралось больше спичечного коробка.Форсунку отмачивал в растворителе,но не помогло,тоже аккуратно отвёрткой поснимал нагар,кусочки некоторые были в перемешку с металической сеткой,сильно не усердствовал.И ещё развалилась прокладка похожая на керамическую
Изображения
Тип файла: jpg 03122009(003).jpg (82.6 Кб, 171 просмотров)
Тип файла: jpg 03122009(002).jpg (90.5 Кб, 138 просмотров)
Ответить с цитированием
Andrey Mc вне форума Andrey Mc    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Норильск; Авто: Y61 ZD30;АКПП 2002 г.в. BFG А/T 295/75R16 лифта нет,EGR убит
Старый #219   03.12.2009, 16:19
По умолчанию
Сообщение от zwadim Посмотреть сообщение
есть ли какие-либо посторониие звуки при продувке? Как на слух запускается компресор? В момент запуска (когда продувка закончена и начинает "тикать" топливный насос) какой дым из выхлопной вебасты? Так же в вебасте есть контроль температуры (тем же штифтом что и розжиг), необходимо проверить уровень ОЖ в системе. Т.к. если будет воздух есть вероятность что будет работать как вы описали.
Дым белый ,"тикает"сразу после продувки,с ОЖ всё в норме норме
Ответить с цитированием
zwadim вне форума zwadim    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Omsk; Авто: Infiniti QX4
Старый #220   04.12.2009, 09:44
По умолчанию
Сообщение от Andrey Mc Посмотреть сообщение
Дым белый ,"тикает"сразу после продувки,с ОЖ всё в норме норме
По фотографии не совсем хорошо видно горелку, однако заметно что сетка запарафинена очень жестко. Сильно похоже что сама горелка уже не "круглая" а овальная. Это происходит если сетка очень грязная и сгорание в одном месте идет, а в другом нет. У меня выглядела так же. Сетка не чистится. Точнее почистить её можно попробовать, но безполезно, эта "смола" выскребается вместе с сеткой, а без сетки горения не будет. Похоже что горелку придется менять вместе со штифтом. Кстати не описали удалось его в целости вынуть или нет, у меня он не вынимался, а потом отломился.
Сильно рекомендую провести дефектацию помпы. Просмотреть досконально крыльчатку. У меня она потрескавшаяся была. Если помпа развалится в лучшем случае сработает защита по температуре и вебаста выключится. Рассказывали (сам не видел не знаю), что в субару центр одна субара так сгорела... Может страшилка.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook