Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Бауманец вне форума Бауманец    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тверь; Авто: УАЗ 31514
Старый #211   02.02.2010, 16:49
По умолчанию
Сообщение от NBo Посмотреть сообщение
Ой, Коля, еще один такой перл и я не удержусь от соблазна проехаться по твоему нику
Короче, ты меня не убедил, а другие молчат чтой та...
PS: Я, кажется, начинаю догонять Коля, мы тут Патрули, а не УАЗы обсуждаем!
НЕ вопрос...пройдись..я всё равно не согласен, есть такие науки ка физика и гидравлика, их не обманешь, на УАЗе я езжу в говна...его проще и дешевле чинить, не нужен сервис и куча прибамбасов...да и проходимость выше..ой..это я зря...тут щя такое начнётся
Сообщение от NBo Посмотреть сообщение
С какой стати? Его разрежение в основном баке держать будет...
Уверен?????...если доп бак открыто соединён с атмосферой, а в основном разрежение..то топливо до уравнивания давления до атмосферного автоматически перетечёт в основной бак (закон сохранения давления в сообщяющихся сосудов, чей не помню уже), а когда давление уровняется..трубка опустеет..так так сила тяжести топлива станет больше силы разряжения а точнее его отсутсвие...
Сообщение от NBo Посмотреть сообщение
ИМХО она и так герметичная, воздух сосем только через дренаж и только в одну сторону (внутрь, обратно клапан не должен пускать)
А вот и нет..клапан устроен таким образом, что он даёт возможность как входить воздуху так и выходить, при превышение давления в баке выше 0.1 Атм (бак допустим летом нагрелся) он стравливает излишки давления, иначе может повредиться бак сльным расширением паров топлива, пр падени давления - разряжение, опять же ниже 0.1 Атм он открывает приток воздуха, иначе рано или поздно ТНВД сожмёт бак до сдутого шаика

Последний раз редактировалось Бауманец, 02.02.2010 в 17:06.
Ответить с цитированием
NBo вне форума NBo    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Patrol 3.0D MT
Старый #212   02.02.2010, 20:16
По умолчанию
Сообщение от Бауманец Посмотреть сообщение
Сообщение от NBo
Ой, Коля, еще один такой перл и я не удержусь от соблазна проехаться по твоему нику
Вот про физику и гидравлику я б и хотел поговорить. Ты, Колян, своими знаниями (точнее, их отсутствием) позоришь славное учебное заведение! Аргументы ниже будут...

Сообщение от Бауманец Посмотреть сообщение
Сообщение от NBo
С какой стати? Его разрежение в основном баке держать будет...

..
Да, несомненно, давление уравняется. А с чего трубка-то опустеет? Для этого ей нужно снизу воздух подсосать, а низ у нас в резервном баке утоплен. Ты вот про закон сообщающихся сосудов очень вовремя вспомнил, но вот с содержанием его у тебя уже напряги. Не хочешь учебник физики где-то так класс за шестой открыть да почитать?
[quote]
Сообщение от Бауманец Посмотреть сообщение
Сообщение от NBo
ИМХО она и так герметичная, воздух сосем только через дренаж и только в одну сторону (внутрь, обратно клапан не должен пускать)
Внутрь бака при разряжении точно воздух свободно идет (без всяких 0.1атм, ты это из пальца высосал) а про наружу точно не скажу, на патруле не вникал в конструкцию этого узла.

Последний раз редактировалось jvr, 02.02.2010 в 23:04. Причина: сверхцитирование,ох получите по предупреждению
Ответить с цитированием
Бауманец вне форума Бауманец    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тверь; Авто: УАЗ 31514
Старый #213   02.02.2010, 21:32
По умолчанию
Без комментариев..сколько раз зарикался в споры не вступать....да ладно...больше не буду...спорить как всегда бесполезно ...каждый останется при своём мнение не смотря на аргументы...это уводит от темы...флуд короче..рисуй схему во всех проекциях..обсудим контруктив..

P.S. Вообще преподователи моего ВУЗа ни разу во мне не ошиблись и довольны до сих пор

P.S.S. Не беспокойся, я просто количество сообщений увеличиваю...
Ответить с цитированием
Михалыч79 вне форума Михалыч79    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: пешеход
Старый #214   02.02.2010, 22:06
По умолчанию
Учтите еще что обратка в основной льется теплая: подпор испарившейся солярки в основном не будет способствовать работе этой системы.
__________________
Патрулевод, это разбогатевший Нивовод с возможностями.
Ответить с цитированием
serzhkam вне форума serzhkam    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Петропавловск-Камчатский; Авто: Nissan Safary практически все навороты
Старый #215   02.02.2010, 23:35
По умолчанию
Опять без меня накурились
Вопрос , если такая система с самоподсосом из бака в бак так хороша, то японцы придурки не додумались? Возьмите схему тойоты, там клапана. Всё же лучше иметь просто резервный бак, как отдельную опцию, нежели систему токов- перетоков. По мне главное надёга и второй бак. Причём использование второго по усмотрению (в один летнюю, в другой с керосином - для осени)... или под пиво
Ответить с цитированием
NBo вне форума NBo    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Patrol 3.0D MT
Старый #216   03.02.2010, 10:22
По умолчанию
Сообщение от Михалыч79 Посмотреть сообщение
Учтите еще что обратка в основной льется теплая: подпор испарившейся солярки в основном не будет способствовать работе этой системы.
Ну, насчет испарения соляры это ты сказанул А вот то, что при пустом основном баке воздух в нем от нагревания будет расширяться и мешать работе системы, это точно. Если основной бак пустой, то из резервного брать не будет. Это, видимо, и есть подводный камень.
Ответить с цитированием
NBo вне форума NBo    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Patrol 3.0D MT
Старый #217   03.02.2010, 10:29
По умолчанию
Сообщение от serzhkam Посмотреть сообщение
Опять без меня накурились
Вопрос , если такая система с самоподсосом из бака в бак так хороша, то японцы придурки не додумались? Возьмите схему тойоты, там клапана.
Нет, система с клапанами имеет свои преимущества, без всяких сомнений Но если можно обойтись без клапанов, я бы предпочел обойтись. Чем меньше деталей, тем надежнее.

Сообщение от serzhkam Посмотреть сообщение
По мне главное надёга и второй бак.
Как быстро, по-твоему, сгниет проводка к клапанам?

Н.
Ответить с цитированием
NBo вне форума NBo    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Patrol 3.0D MT
Старый #218   03.02.2010, 10:49
По умолчанию
Сообщение от Бауманец Посмотреть сообщение
рисуй схему во всех проекциях..обсудим контруктив..
лови
Вложения
Тип файла: pdf FuelTanks.pdf (68.2 Кб, 155 просмотров)
Ответить с цитированием
serzhkam вне форума serzhkam    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Петропавловск-Камчатский; Авто: Nissan Safary практически все навороты
Старый #219   03.02.2010, 13:31
По умолчанию
Сообщение от NBo Посмотреть сообщение
Как быстро, по-твоему, сгниет проводка к клапанам?
Около 100 лет. Столько дают гарантию на медную крышу. Я думаю медный трубосоляровод прослужит не меньше. По проводке нет проблем. Могу хоть кабелем для фреоновых сред проложить, только смысла не вижу. Встречный вопрос, как часто меняете проводку на баке, АКПП и на вкл блокировки зад моста?
Ответить с цитированием
GZAR вне форума GZAR    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail T31
Старый #220   07.02.2010, 18:10
По умолчанию
Tot :
Lepa - ошибся. Экзист уже год как не возит доп баки, а 2=е заливные горловины с нового года! Если внимательно читать тему, то увидишь, что он мне 2 раза прислал отказ!
ИМХО здесь есть кому заказать баки гораздо круче оригинальных... И поплавок и защита мне не понадобилась, у меня днище доп бака 3мм
__________________
Всем всего мало потому, что всех много, а всего мало!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook