Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Андрей Ермолин вне форума Андрей Ермолин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уфа; Авто: nissan patrol y61 1999, rd28eti-был, qd32eti-стал, 35"купер ат3, лифт 2", бодик 1"
Старый #211   29.07.2013, 14:51
По умолчанию
romanTB45, дача называется Иремель, зюраткуль, Тагагнай, и тп. От дома-чуть меньше 400км. Мы -пешие туристы))

Добавлено через 2 минуты
Хлама с собой не возим-чтоб позвоночник не сломать. Ездим дня на 2-5. Как-то так
__________________
С Уважением,Андрей.

Последний раз редактировалось Андрей Ермолин, 29.07.2013 в 14:51. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
romanTB45 вне форума romanTB45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Реутов; Авто: Y61. 98 г. 4,5 бензин, лифт 6", 37" прокомп, 2 лебедки
Старый #212   29.07.2013, 15:20
По умолчанию
Я сам тоже часто хожу пешим. Лишнее брать не люблю. Но поехать на 2-5 дней проще, и расстояние не большое.
У нас еды было только 2 баула клетчатых + еще по ящикам распихано.
Из лишнего было - камера под запаску, думал проколоть могу на камнях. 1 канистра на 10 литров и так по мелочи. Бухло типа пива и соки минералку не брали, места много занимает и мусора много.
Все остальное использовалось. Стол стулья, баллон газовый, таз. Посуды лишней не было. Одежду вообще пришлось докупать.
Сейчас отказался от газа и горелку бензиновую гонять буду. Вместо таза ведро. А так большой объем съедают вещи, шмотье.
по 2 пары обуви каждому + ресапы. Куртки- свитера. Штаны. 4 спальника уже объем какой. Вроде можно и поменьше брать, но были инциденты, тупо упал в воду, ручей на бесовом, где мост из бревен. Так хоть есть переодеться во что. Или когда дождь дня три и все вымокло.
По еде можно проще ехать, но я люблю есть нормально, Жрать дошираки с грибами месяц как то не вставляет. А это мешок картофана, килограм 10 крупы разной, тяшняка баночек 30, лука чеснока моркови))) сушек было пачек 10.

Добавлено через 6 минут
По газу под днищем. Как можно запихать туда баллон на 100 литров, если туда еле залазит бак на 80, который имеет анатомическую форму всего днища? больше можно только если глушак выводить по другому и второй ставить слева от кардана.
__________________
Я Роман5000!!!

Последний раз редактировалось romanTB45, 29.07.2013 в 15:20. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #213   29.07.2013, 18:01
По умолчанию
Сообщение от romanTB45 Посмотреть сообщение
Как можно запихать туда баллон на 100 литров
Костя ставил (DKS) и кто-то ещё. Влезает..
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!
Ответить с цитированием
Aggent вне форума Aggent    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Смоленск; Авто: Nissan Patrol 2004 v8; +3", BFG KM2 35".
Старый #214   29.07.2013, 20:24
По умолчанию
Разговоры про газ навели на мысль: может, вместо того, чтобы занимать место в багажнике патруля баллоном, просто машину поменьше купить? )))
Ответить с цитированием
K_VV вне форума K_VV    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: Nissan Patrol '99 TB45 MT, OME 2.5", 36" XZL лето/33" зима
Старый #215   29.07.2013, 22:12
По умолчанию
Баллон 140л. Объём багажника до второго ряда 810л. Итого 17% багажника занимает баллон. На трагедию не похоже совсем...
Ответить с цитированием
romanTB45 вне форума romanTB45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Реутов; Авто: Y61. 98 г. 4,5 бензин, лифт 6", 37" прокомп, 2 лебедки
Старый #216   29.07.2013, 22:37
По умолчанию
баллон не квадратный, а сжирает пространство не удобно. Если бы он плоский на полу или потолке. Сантиметров в 10 толщиной
__________________
Я Роман5000!!!
Ответить с цитированием
Aggent вне форума Aggent    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Смоленск; Авто: Nissan Patrol 2004 v8; +3", BFG KM2 35".
Старый #217   30.07.2013, 00:27
По умолчанию
Сообщение от romanTB45 Посмотреть сообщение
а сжирает пространство не удобно.
Вот об этом и разговор. Я с ужасом представляю - открываю багажник, а там БАЛЛОН!
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #218   30.07.2013, 05:49
По умолчанию
Сообщение от Aggent Посмотреть сообщение
Я с ужасом представляю - открываю багажник, а там БАЛЛОН!
Я уже 2 года с этим ужасом езжу. Уже привык. Честно говоря, проблем не испытываю. Почему-то многие считаю, что Патруль это грузовик и пытаются в его "впихнуть невпихуемое". Если планируется постоянно гонять толпой на дальняк и возить кучу барахла, то покупайте прицеп, машин скажет только спасибо. Либо багажку на крышку. У моей машины плюс есть: задний ряд двигается вперёд-назад, поэтому, в багажнике у меня от двери до баллона 70 см, что очень даже немало.

Добавлено через 56 секунд
Сообщение от Aggent Посмотреть сообщение
может, вместо того, чтобы занимать место в багажнике патруля баллоном, просто машину поменьше купить? )))
А где логика, Кэп ?
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!

Последний раз редактировалось Анатолич, 30.07.2013 в 05:49. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
K_VV вне форума K_VV    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: Nissan Patrol '99 TB45 MT, OME 2.5", 36" XZL лето/33" зима
Старый #219   30.07.2013, 09:28
По умолчанию
Предположим что балон квадрвтный У меня диаметр 450мм длинна 990мм. 450*450*990=200л. 200/810=24%. Не велика разница.
У меня объём от "неквадратности", кстати, достаточно эффективно использован для всякой мелочи. Поэтому для меня он всёж круглый.

А вообще вопрос религии опять же. Мне вообще не мешает. Эстетика мне тоже по барабану - я патруль использую только для дачи и дальняка. Для тех кто на патруле по городу ездит, на деловые встречи, клюшки для гольфа в багажнике возит - тому баллон в багажнике критичным будет.
Ответить с цитированием
romanTB45 вне форума romanTB45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Реутов; Авто: Y61. 98 г. 4,5 бензин, лифт 6", 37" прокомп, 2 лебедки
Старый #220   30.07.2013, 09:49
По умолчанию
У меня баллон был на 140 литров, здорова шняга и я считал что он занимает половину. Так как то что сверху баллона это не совсем то пространство, которое я считаю полезным.
и 24% это уже четверть. Если лодку совать то днище ее уже нормально не сунуть.
__________________
Я Роман5000!!!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook