Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)
N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N15, выпуск 1995-2000 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Konuxov вне форума Konuxov    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera N15 5HB GA16
Старый #211   14.10.2010, 10:58
По умолчанию
Блин у меня тож сдох задний дворник(моторчик) с концами. Купил бу рабочий за 500 р. И вот трабл сдох еще и усилитель заднего дворника. В екзисте его не могу найти может кто знает код детали? или от чего другого подойдет?
__________________
Ночь-это наш день
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #212   15.10.2010, 01:57
По умолчанию
Сообщение от Konuxov Посмотреть сообщение
И вот трабл сдох еще и усилитель заднего дворника.
А это кто такой??? "усилитель" я имею ввиду. Поводок чтоль?
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
Konuxov вне форума Konuxov    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera N15 5HB GA16
Старый #213   15.10.2010, 11:53
По умолчанию
Сообщение от vitalliy Посмотреть сообщение
А это кто такой??? "усилитель" я имею ввиду. Поводок чтоль?
Не не воводок, какаято электронная хрень. Вот он

14 — реле времени очистителя заднего стекла
Вот это оно
__________________
Ночь-это наш день
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #214   16.10.2010, 00:35
По умолчанию
Сообщение от Konuxov Посмотреть сообщение
14 — реле времени очистителя заднего стекла
Вот это оно
Да...точно усилитель. Интересно что он там усиливает...
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.

Последний раз редактировалось vitalliy, 16.10.2010 в 00:45.
Ответить с цитированием
Alexxx15 вне форума Alexxx15    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: МСК; Авто: Almera N15 GX
Старый #215   06.11.2010, 00:20
По умолчанию
Позорный , конечно, вопрос (более того, даже мануал прочитал по машине - не нашел), в яндексе поискал, и на форуме примеры, поиском по н15...

Короче, как снять дворники(сами щетки) , чтобы заменить?
сегодня полчаса пробовал, и на рычажки нажимал, и на пластик, и туда тянул и сюда... Ну не понимаю я! Подскажите люди добрые, лучше в картинках... Ибо я уже разочаровался в собственной логике...
Спасибо!
Ответить с цитированием
Nelapsi вне форума Nelapsi    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Краснодар; Авто: Almera N15
Старый #216   06.11.2010, 01:12
По умолчанию
Я когда машину купил тоже этим вопросом задавался. "А ларчик просто открывался" Направляющая дворника на конце, по сути, загнута обычным крюком на который и насаживается щётка (крепления на разных щётках разные, но все одинаково крепятся на этот крюк) Если есть подобие рычажков то прижми его, и тяни крепление щётки вдоль направляющей по направлению к её основанию. Только крепко держи саму направляющую чтобы ничего случайно не дёрнуть, не выгнуть, не сломать, не провернуть, не ударить об машину резко сорвав и так далее. Сильно но аккуратно в общем. И снимется. Если у тебя такие же щётки, как у меня стоят, то там и правда кажется что они намертво зацеплены. Просто канавка крепления узкая и очень туго сидит на направляющией, что держит щётку даже когда прижат рычажок крепления.

На крайняк могу завтра сделать фото как их снять
__________________
Не бойся смерти, возможно там лучше...
Ответить с цитированием
Alexxx15 вне форума Alexxx15    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: МСК; Авто: Almera N15 GX
Старый #217   06.11.2010, 01:20
По умолчанию
Сообщение от Nelapsi Посмотреть сообщение
Я когда машину купил тоже этим вопросом задавался. "А ларчик просто открывался" Направляющая дворника на конце, по сути, загнута обычным крюком на который и насаживается щётка (крепления на разных щётках разные, но все одинаково крепятся на этот крюк) Если есть подобие рычажков то прижми его, и тяни крепление щётки вдоль направляющей по направлению к её основанию. Только крепко держи саму направляющую чтобы ничего случайно не дёрнуть, не выгнуть, не сломать, не провернуть, не ударить об машину резко сорвав и так далее. Сильно но аккуратно в общем. И снимется. Если у тебя такие же щётки, как у меня стоят, то там и правда кажется что они намертво зацеплены. Просто канавка крепления узкая и очень туго сидит на направляющией, что держит щётку даже когда прижат рычажок крепления.

На крайняк могу завтра сделать фото как их снять
я , конечно, весь текст прочитал, и все слова понял, но совместить воедино все это я просто не могу...
я завтра тоже фотки сделаю, как у меня все это крепится, но и от тебя буду ждать
Ответить с цитированием
Nelapsi вне форума Nelapsi    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Краснодар; Авто: Almera N15
Старый #218   06.11.2010, 01:26
По умолчанию
Ок тогда завтра сделаю фотки
__________________
Не бойся смерти, возможно там лучше...
Ответить с цитированием
maks89 вне форума maks89    
Начинающий клаббер
Откуда: Выборг; Авто: Nissan Almera
Старый #219   19.11.2010, 00:54
По умолчанию
Хэлп, товарищи. Сегодня у нас обильные снегопады, а у меня дворники не работают, сел в машину, дернул, а они на месте. Доехал до гаража, разобрал. Оказалось, что старый хозяин тяги какими-то палочками с резинкой заколхозил, типа скрепил. Моторчик работает бодро. Вопрос. Как крепятся тяги к шарниру, который посредине?
http://nissan-club.org.ua/viewtopic.php?f=265&t=7581 Вот взял для примера.

И еще задний дворник не работает вместе с омывателем. Значит ли это, что проблема в реле или предохранителях?


А пардон. Нашел на форуме. Либо новые тяги брать, либо саморезами прикрутить тяги надо.

Последний раз редактировалось maks89, 19.11.2010 в 01:02. Причина: Нашел ответ на форуме
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #220   19.11.2010, 01:22
По умолчанию
Сообщение от maks89 Посмотреть сообщение
Как крепятся тяги к шарниру, который посредине?
Все (если не ошибаюсь) тяги защелкиваются...шаром в пластик. При износе слетают. Средняя защелкивается снизу и поэтому при износе пластика просто падает и щетка с водительской стороны не работает. Как вариант их сверлят и вставляют болтик...хватает надолго. Я себе поменял всю трапецию, под пятачок вышло.http://www.japancats.ru/nissan/Parts...IllId=4C100019

Сообщение от maks89 Посмотреть сообщение
И еще задний дворник не работает вместе с омывателем. Значит ли это, что проблема в реле или предохранителях?
Это лишь значит что есть проблема.... Пред. проверить элементарно, насос посложнее ( добраться нужно )....

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от maks89 Посмотреть сообщение
либо саморезами прикрутить тяги надо.
Лучше не саморезами, а просверлить шарики и нарезать резьбу.... надежней в разы будет.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.

Последний раз редактировалось vitalliy, 19.11.2010 в 01:22. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook