Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)
Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск до 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
gusak вне форума gusak    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Был X-trail 2.2 cdi
Старый #211   20.03.2008, 20:25
По умолчанию
Сообщение от Primar Посмотреть сообщение
А паджера дизельная? очень даже ничего!
У Паджеры мост, боюсь не нужен он мне, комфорта хочется!
Ответить с цитированием
Скиталец вне форума Скиталец    
Начинающий клаббер
Откуда: Челябинск; Авто: NISSAN X-TRAIL 2,2 dCi, NISSAN MURANO
Старый #212   21.03.2008, 20:06
По умолчанию
Если бы не ложка дегтя, в виде стука, именно дизелем Ниссановским я был бы доволен. Запускается в любой мороз (реально запускал при -33), неприхотлив, масло не жрет, очень тяговитый, маленький расход, малошумный (опять же повторюсь, в моем случае - прогретый, холодный - зараза, стучит), малая вибрация. Давно прикипел к дизелям и наверное - это навсегда. В инетовских сайтах о японских дизелях именно о Ниссановских - самые лучшие отзывы.
Ответить с цитированием
-=EP=- вне форума -=EP=-    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Моск. обл. Железнодорожный; Авто: X-Trail 2.2 DCi 2004г, NOTE-автомат
Старый #213   21.03.2008, 22:55
По умолчанию
Что касается стука, то пожалуй стуком бы я его не назвал, скорее громкий звук детонации, который становится на холостых гораздо тише уже через минуту, но если потом поехать, то при резком нажатии на газ этот звук тоже слышен, но всё слабее по мере прогрева. Я считаю, что это нормально для дизеля.
Ответить с цитированием
D-X-D вне форума D-X-D    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев; Авто: X-Trail 2.2 cDi -был, Pajero IV 3,2 DID
Старый #214   22.03.2008, 16:14
По умолчанию
Нет вы оба не правы. Это действительно стук, но не коим образом не детонация. Скорее всего, у вас как и у меня, этот звук слышен на холодную или при оборотах около 2000 при нажатии на педаль газа в пол при переходном режиме. Это звук клапана в форсунке, так конструктивная ошибка, или если нравится особенность. Так звучит последняя форсунка, на ней давление в топливной рампе ниже и происходит такой звук. Он усиливается при использовании не оригинального фильтра, при забитом фильтре (я меняю фильт раз в 5 тыс км.) и при морозе.
__________________
Доктор: "Вся жизнь - история болезни..."
Ответить с цитированием
-=EP=- вне форума -=EP=-    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Моск. обл. Железнодорожный; Авто: X-Trail 2.2 DCi 2004г, NOTE-автомат
Старый #215   22.03.2008, 22:31
По умолчанию
Конечно, рассуждать о звуках в письменном виде довольно сложно, но похоже, что D-X-D прав. Однако, главное для нас то, что с этим можно жить, на сколько я понимаю.
Ответить с цитированием
POISON вне форума POISON    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Донецк; Авто: Nisan X-Trail Columbia 2,2 dCi 2007 г.в.
Старый #216   23.03.2008, 20:39
По умолчанию
Всем доброго времени суток, уважаемые!)))
D-X-D хочу тебя успокоить, что ближе Москвы есть нормальные мотористы-дизелисты,
и знаешь где??? Ты не поверишь, но у меня в Донецке)))) У меня приятель хороший - моторист
и работает на АвтоДизеле, куда едут от официальных диллеров Ауди_Фольгсваген_Шкода_Фиат и
т.д. Ежели чё - милости просим....По поводу стука - у меня Т-4 дизельный - 2,4 литра объём - так вот он
тарахтит по настоящему, зато 5-ти цилиндровый и не турбированный - ШО ТРАКТОР))))
По поводу машины - альтернативы Хитрилы - Паджеро вагон с 3,2 турбодизелем - классовая машина (у товарисча)
я ходил вокруг неё - но у меня семья три чела, а у него 5 - вот он себе этот вагончик и взял....Некислый аппарат)))
gusak посмотри на Лендровер, если цена не пугает ......а вообще - в таких вещах советчиком быть не хочу...
P.S. всё выше написанное - ИМХО
__________________
LONG LIVE NISSAN X-TRAIL (T 30) !!!
Ответить с цитированием
gusak вне форума gusak    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Был X-trail 2.2 cdi
Старый #217   23.03.2008, 21:35
По умолчанию
Сообщение от POISON Посмотреть сообщение
Всем доброго времени суток, уважаемые!)))
D-X-D хочу тебя успокоить, что ближе Москвы есть нормальные мотористы-дизелисты,
и знаешь где??? Ты не поверишь, но у меня в Донецке)))) У меня приятель хороший - моторист
и работает на АвтоДизеле, куда едут от официальных диллеров Ауди_Фольгсваген_Шкода_Фиат и
т.д. Ежели чё - милости просим....По поводу стука - у меня Т-4 дизельный - 2,4 литра объём - так вот он
тарахтит по настоящему, зато 5-ти цилиндровый и не турбированный - ШО ТРАКТОР))))
По поводу машины - альтернативы Хитрилы - Паджеро вагон с 3,2 турбодизелем - классовая машина (у товарисча)
я ходил вокруг неё - но у меня семья три чела, а у него 5 - вот он себе этот вагончик и взял....Некислый аппарат)))
gusak посмотри на Лендровер, если цена не пугает ......а вообще - в таких вещах советчиком быть не хочу...
P.S. всё выше написанное - ИМХО
Вот и смотрю на Ленд ровер, денег, пока, не хватает. Думаю где взять.
Сегодня тестил 2.2 дизель автомат 160 сил, 400 нм, прёт, гад, как танк. Понравился. Плюс там в базе вебасто, что тоже плюс. Хотя багажник в Трееле, намой взгляд, практичней.
Осталось денег насобирать.
Мож кто отговорит.
Ответить с цитированием
KONS вне форума KONS    
Начинающий клаббер
Откуда: Киев; Авто: X-Trail
Старый #218   23.03.2008, 22:01
По умолчанию
Доброго вечера всем. Не пройдет и двух недель, чувствую со стуком окончательно разберемся.Итак цепь отбрасываем. Детонацию или ранний впрыск тоже (все таки дизель, может и не вспыхнуть смесь, хотя на многих старых плунжерных насосах трубка от двигателя с охлаждающей жидкостью подводилась к насосу, значит что-то корректировалось во впрыске от температуры, на новых с электроникой хрен поймешь)). Последняя форсунка - интересная версия, но вроде как давление в рампе по всей длинне должно быть одинаково, закон физики. Тем более, что одновремено впрыскивает только одна форсунка. А вы что её стетоскопом слушали? Если фильтр забит, то насос не нагнетает в рампу давление и тогда может что-то и быть. Кстати у меня фильтр прошедл уже 14 тыс, тяну до 20 как в сервис мануале до замены. На старой машине хороший фирменный МАНН выхаживал не больше 8 тыс. машина после не развивала больше 60 км, а корейца вообще как решето, до 20 тыс выхаживали, дальше страшно становилось менял. Короче все классно и все понятно, но.. почему на холодную давление топлива в просаде , а на горячую в норме? Что то сдесь опять не то. Кстати, а кто то ставил фильтр центробежной очистки топлива. они выпускаются в достаточно компактном исполнении. естественно заводской прийдется ампутировать.
Сообщение от D-X-D Посмотреть сообщение
Нет вы оба не правы. Это действительно стук, но не коим образом не детонация. Скорее всего, у вас как и у меня, этот звук слышен на холодную или при оборотах около 2000 при нажатии на педаль газа в пол при переходном режиме. Это звук клапана в форсунке, так конструктивная ошибка, или если нравится особенность. Так звучит последняя форсунка, на ней давление в топливной рампе ниже и происходит такой звук. Он усиливается при использовании не оригинального фильтра, при забитом фильтре (я меняю фильт раз в 5 тыс км.) и при морозе.
Ответить с цитированием
gdt вне форума gdt    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уфа; Авто: Black X-Trail 2,2 cdi Columbia
Старый #219   30.03.2008, 18:13
По умолчанию
Сообщение от gusak Посмотреть сообщение
Вот и смотрю на Ленд ровер, денег, пока, не хватает. Думаю где взять.
Сегодня тестил 2.2 дизель автомат 160 сил, 400 нм, прёт, гад, как танк. Понравился. Плюс там в базе вебасто, что тоже плюс. Хотя багажник в Трееле, намой взгляд, практичней.
Осталось денег насобирать.
Мож кто отговорит.
товарищЪ на таком 2 неделю катается - ДОВООООЛЕН
__________________
Верно определяйте слова, и вы освободите мир от половины недоразумений......
Ответить с цитированием
D-X-D вне форума D-X-D    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев; Авто: X-Trail 2.2 cDi -был, Pajero IV 3,2 DID
Старый #220   30.03.2008, 23:14
По умолчанию
Уважаемый, Константин!
С топливным фильтром шутки Вы зря затеяли, и не смотря на его стоимость порядка 35 $ он конструктивно устроен так, что 20 тыс проходить не сможет. Вам еще повезет если не откажут в гарантии и поменяют форсунки, но это, все равно путь машины на базар. У Коммон Рейла есть одна особенность - очень строгие требования к чистоте топлива - на автомобиле с завода установлен 5 микронный фильтр, который обезпечивает такую степент фильтрации на протяжении примерно 8-9 тыс км (на их солярке) после 8 тыс фильтрация обеcпечивается на уровне 15-20 микрон, в районе 25 тыс фильт просто будет прорван, и будет пропускать топливо безпрепятственно, все это справедливо для оригинального фильтра, что касается неоригинальных фильтров то они обычно начинают работать с тепенью фильтрации 30-50 микрон.
Т.е. вы понимаете к чему это ведет. И то что ОД вам рассказывает сказки про то что они могут все починить! За ваши деньги поменять. Но, для нормальной работы придется менять все: форсунки 4 штуки, топливную рампу и трубопроводы и бак. По скромности стоимость этого всего порядка 4 тыс $. Да, и к слову, ближайшее от Киева СТО где могут провести диагностику топливной - это Москва или Польша, что вам больше нравится.
__________________
Доктор: "Вся жизнь - история болезни..."
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook