Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Михаил GE вне форума Михаил GE    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Питер; Авто: R51
Старый #2151   20.11.2014, 13:37
По умолчанию
Сообщение от MaxRus82 Посмотреть сообщение
2-3 литров
Сообщение от MaxRus82 Посмотреть сообщение
30-60 минут
у 5кВт 0,7л/ч расход.
__________________
Пат, 2.5 ТД , 2005, теперь 2.5 2011 "Снежок"
Лучше молчать и слыть идиотом чем заговорить и развеять все сомнения
Ничто не защищает Ваши зубы 24 часа в сутки так хорошо, как уважительное отношение к окружающим!
Ответить с цитированием
MaxRus82 вне форума MaxRus82    
Начинающий клаббер
Откуда: Ханты-Мансийск; Авто: Nissan Pathfinder 2006 2.5
Старый #2152   20.11.2014, 13:40
По умолчанию
Сообщение от Mikhail1981 Посмотреть сообщение
Вебаста любит саляру. Посчитали расход от каждого запуска
Ну расход на вибасте, гидронике в среднем в час 1 литр, итого в морозный день 2-3 часа как минимум, вот и получается в среднем 2-3 литра к общему расходу надо плюсовать.

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Михаил GE Посмотреть сообщение
у 5кВт 0,7л/ч расход.
как по мне, надо округлять до 1 литра/час, потому как зачатую качество у нашей соляры не очень, слишком много парафинов и т.д... поэтому 1 литр

Последний раз редактировалось MaxRus82, 20.11.2014 в 13:40. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
19-ый вне форума 19-ый    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: Ниссан Патфайндер R51 2007 2,5 SE
Старый #2153   20.11.2014, 13:51
По умолчанию
MaxRus82, Max, я там писал: по трассе, ля-ля-ля, нормально.
А надо было: если по трассе...., то движок в норме. Следовательно разговор идёт о том, как сэкономить на нормальном движке. А это другое дело! Здесь возникает куча вариантов. Первый и радикальный: продай бегемота и купи ласипед.
Шучу конечно. Снизить расход можно, но это или менять стиль вождения/место жительства или чего-то переделывать, как ребята советуют. В любом случае, вряд-ли будет радикальная экономия.
__________________
Отпусти меня, чудо-трава!

Последний раз редактировалось 19-ый, 20.11.2014 в 14:08.
Ответить с цитированием
Вован ПАФ вне форума Вован ПАФ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Брянск-Зеленоград; Авто: Pathfinder 2,5 TD SE
Старый #2154   20.11.2014, 13:52
По умолчанию
Сообщение от MaxRus82 Посмотреть сообщение
Да и еще от города зависит расход. Если маленький город, куча светофоров расход точно будет больше чем в крупном городе... Т.к. больше греешь и стоишь чем двигаешься.
С точностью всё да наоборот. В маленьких городах светофоров нет. Живу в маленьком городишке, не в Брянске, рядышком, средний расход - 9,3 литра. Зимой будет чуть больше, потому что холодно и лапти зимние по больше.
__________________
Ответить с цитированием
MaxRus82 вне форума MaxRus82    
Начинающий клаббер
Откуда: Ханты-Мансийск; Авто: Nissan Pathfinder 2006 2.5
Старый #2155   20.11.2014, 14:53
По умолчанию
Вован ПАФ, в моем случае светофоров тьма тьмущая, каждые 300 метров, как минимум, население 100 тыс. Гора по середине. Ханты-Мансийск в общем ) В Тюмени расход меньше, т.к. длинные объездные, улицы, позволяют долго держать экономичную зону... Это если без пробок.

Добавлено через 49 секунд
Сообщение от Вован ПАФ Посмотреть сообщение
С точностью всё да наоборот. В маленьких городах светофоров нет. Живу в маленьком городишке, не в Брянске, рядышком, средний расход - 9,3 литра. Зимой будет чуть больше, потому что холодно и лапти зимние по больше.

А на трассу как часто выезжаете? И не могли бы сказать, замеряли ли вы километраж, сколько проезжаете на полном баке, поделитесь ценной информацией, в моем случае как я упоминал 450 км примерно на 70 литрах.

И замер интересен без выезда на трассу.

Последний раз редактировалось MaxRus82, 20.11.2014 в 14:55. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
ant19on64 вне форума ant19on64    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow region Krasnogorsk , Russia; Авто: Nissan Pathfinder R51LE - YD25DDTi,АТ 2008
Старый #2156   20.11.2014, 22:13
По умолчанию
Сообщение от 19-ый Посмотреть сообщение
А в городе извиняй, у кого какие пробки и размер тапки
Не знаю в чем связь по трассе 8.6 короче бака смело хватает на 900 км, в городе цифры другие,на данный момент13.1,у друга такой же паф,но в городе с той же манерой езды как у меня расход 10.7. Пробовал он обнулялся расход показывал 14 литров,но пока катался расход падал и встает на свои 10.7+- 0.1.

Добавлено через 4 минуты
При чем мне кажется что если я обнулю,то у меня эти 14 литров уже не упадут,а то и прибавят
__________________
Кончил дело - слезай с тела.

Последний раз редактировалось ant19on64, 20.11.2014 в 22:13. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
19-ый вне форума 19-ый    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: Ниссан Патфайндер R51 2007 2,5 SE
Старый #2157   21.11.2014, 07:18
По умолчанию
ant19on64, Антон, не бывает двух людей с одинаковой манерой езды.
Приведи цифры по своему городу: пробег, ну скажем в день, время в пути и среднюю скорость. Вот у меня, в Самаре, 11-13 км/час, а у тебя сколько?
__________________
Отпусти меня, чудо-трава!
Ответить с цитированием
ant19on64 вне форума ant19on64    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow region Krasnogorsk , Russia; Авто: Nissan Pathfinder R51LE - YD25DDTi,АТ 2008
Старый #2158   21.11.2014, 11:59
По умолчанию
19-ый, Средняя скорость у меня поднялась за счет того что слетал на юг-33-34км,а по поводу друга,мы с ним оба летаем тапка в пол,только вот он когда уходит в магазин у него машина молотит,а я глушу и при всем при этом у него показывает расход меньше.
__________________
Кончил дело - слезай с тела.
Ответить с цитированием
Алексей-007 вне форума Алексей-007    
Начинающий клаббер
Откуда: Красноярск; Авто: Pathfinder
Старый #2159   10.12.2014, 14:52
По умолчанию
Всем привет! подскажите сколько должна довить турбина!? и как она настраивается!?
Ответить с цитированием
Мясоед вне форума Мясоед    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mos; Авто: Пасик и гараж других
Старый #2160   10.12.2014, 15:02
По умолчанию
Сообщение от Алексей-007 Посмотреть сообщение
подскажите сколько должна довить турбина!? и как она настраивается!?
Не наколенках.

Корректную диагностику и настройку штока турбины делают специально обученные люди. Я всегда им отвожу, благо они от меня близко.
Они там все проверяют - биение, расход масла и т.п. параметры.

Уверен, что в красноярске тоже такие спецы есть с оборудованием.

Если нет и нужно хорошо все сделать, то пишите в личку. Можно попробовать до НГ успеть все.
__________________
Официальный главный по коробочкам
О моих интересах и возможностях написано в профиле.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook