Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Мясоед вне форума Мясоед    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mos; Авто: Пасик и гараж других
Старый #2141   14.08.2016, 12:37
По умолчанию
Tokajdzin, каким методом оценивается количество смазки из коробки?
На глаз?
Какие нормы количества смазки у нас в крестовинах?
На сколько смазки из коробки меньше нормы?
__________________
Официальный главный по коробочкам
О моих интересах и возможностях написано в профиле.
Ответить с цитированием
Tokajdzin вне форума Tokajdzin    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Краснодар; Авто: TLC-72, Nissan Pathfinder 2.5 TD SASEB
Старый #2142   15.08.2016, 18:50
По умолчанию
Жень, я не знаю какая должна быть норма закладки смазки в шарнир крестовины. Но когда сняли чашечку, то невооруженным глазом было видно, что там почти сухо. Даже в центральном глухом отверстии оси шарнира, куда излишек смазки все равно попал бы, смазки не было.
Жизненный опыт и инженерное образование прямо намекают, что "маловатобудет"))
Сам посуди, когда крестовина шприцуемая, мы набиваем её до момента, пока свежая смазка не показывается из шарнира, так ведь? Вот такое количество смазки я наивно считаю нормальным. А когда ее там с горошинку, по мне, так недостаточно.
Ответить с цитированием
Мясоед вне форума Мясоед    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mos; Авто: Пасик и гараж других
Старый #2143   02.09.2016, 00:04
По умолчанию
Сообщение от Tokajdzin Посмотреть сообщение
Сам посуди, когда крестовина шприцуемая, мы набиваем её до момента, пока свежая смазка не показывается из шарнира, так ведь?
Именно так, как ты написал, но только в том случае, где запорные фартуки дерьмо. По причине их избыточного и быстрого износа и дабы не было такого же быстрого износа самого агрегата делют компенсацию регламентом набивки густой смазки. Она там не только для смазки, а больше для водозапора., точнее водоотпора.
Приведу самый очевидный пример. Берем квадр. Там рычаги шприцуются. Если катать на нем весьма активно, т.е. частенько плавать, то втулки рычагов насасывают воды и ессно... Для этого надо часто шприцевать. Когда шприцуешь, там прям воду сначала давит, потом эмульсию и в конце выдавливешь смазку. Ну и образуется зазор между втулкой и пальцем и далее по нарастающей.
Ставятся не родные точеные полиуритановые втулки. Внатяг. Их вообще продавить прессмаслом порой не реально. Народ даже шланги на шприцах взрывал. А ставятся они как развальные болты - мажутся и загоняются.
Все, обслуживание ни какое. Смазки в эксплуатащии в принципе не требуют. Воду не пьют, ходят веееесьма дольше.
Вот то же самое и с крестами.
хПока туда нос не сунешь, вредного избытка смазки не пихнешь - с крестами проблем нет.

Я же выше выкладывал статистику замен крестов в частности у меня. Я ставлю оригинал, смазку не набиваю. Просто опрессовываю их правильно. Не думал, что в этом самая бОльшая часть срока службы заложена?
__________________
Официальный главный по коробочкам
О моих интересах и возможностях написано в профиле.
Ответить с цитированием
stalet вне форума stalet    
Начинающий клаббер
Откуда: кстово; Авто: ниссан паефайндер
Старый #2144   11.09.2016, 12:28
По умолчанию
Шприцевание прошлый век , шаровые и крестовины сейчас иду без масленок.Менял крестовины,поставил GUN проехал 10000 все пока нормально.Пробег до замены 116000.Смазку добавлял чуть чуть.Меняется очень легко,стоит не дорого.Лишняя смазка мешает установке крестовин.
Ответить с цитированием
мах68 вне форума мах68    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Н.Новгород; Авто: Pathfinder 2.5LE 2010.TERRANO2
Старый #2145   11.09.2016, 17:52
По умолчанию
Сообщение от stalet Посмотреть сообщение
Шприцевание прошлый век
Ну да! И масло в узлах можно не менять, это же старомодно! Свои 116 000 км проедет и без замены, а там хоть трава не расти!
Ответить с цитированием
SVVAYL вне форума SVVAYL    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ставрополь; Авто: nissan pathfinder 3D
Старый #2146   11.09.2016, 18:13
По умолчанию
Сообщение от stalet Посмотреть сообщение
Шприцевание прошлый век ,
Вот поэтому и дохнут кресты на 2,5, что нет масленок, у меня пробег 167 тык. шприцую через 20 тык. кресты живее всех живых.
Ответить с цитированием
Mikhail1981 вне форума Mikhail1981    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Патфайндер "БронеПАТ"
Старый #2147   11.09.2016, 20:08
По умолчанию
Сообщение от SVVAYL Посмотреть сообщение
Вот поэтому и дохнут кресты на 2,5, что нет масленок, у меня пробег 167 тык. шприцую через 20 тык. кресты живее всех живых.
Главное что ты это делаешь рулярно и они не закисают.
При шприцевании смазка может не продаваться и тогда приехали.
__________________
БронеПАТ.
Ответить с цитированием
BarDenis вне форума BarDenis    
Начинающий клаббер
Откуда: Красноярск; Авто: Nissan Pathfinder
Старый #2148   14.09.2016, 14:51
По умолчанию
Меняю обе ступицы задние, так как появился "люфт", но что вот интересно - шум отсутствует и "люфт" то есть то нет... В связи с этим была проблема (с диагностикой)...
Ранее менял правую на не оригинал (год назад - пробег не помню, если найду информацию добавлю). устанавливаю оригинал.
Текущий пробег 215000 км - "полёт нормальный".
Резина летняя в штатном размере Continental 255/65R16 на дисках реплика штатного размера; зимняя nokian hakkapeliitta7 на дисках на дюйм шире, но размер штатный (один сезон откатывал на 265/70R16 - не понравилось -цепи в поворотах трут о раму); для грязи на штатных дисках BF Goodrich MT KM2 245/70 R16.
Ответить с цитированием
Мясоед вне форума Мясоед    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mos; Авто: Пасик и гараж других
Старый #2149   14.09.2016, 17:45
По умолчанию
BarDenis, если люфт появился, то он не может не есть!))
Может, не может - это ромашка с диагностами и механиками случается обычно)))

Люфт и гул - не обязательная пара, но могут быть и вместе.

Более дивучих ступ, чем оригинал, пока в природе для нас нет.
Так же внимательно смотрите, чтоб в коробке с надписью ниссан лежал оригинал, а не китайский левак. О таких случаях я уже писал.
__________________
Официальный главный по коробочкам
О моих интересах и возможностях написано в профиле.
Ответить с цитированием
BarDenis вне форума BarDenis    
Начинающий клаббер
Откуда: Красноярск; Авто: Nissan Pathfinder
Старый #2150   19.09.2016, 06:16
По умолчанию
Да, спасибо. проверил. похоже - оригинал
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook