Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #2131   06.01.2013, 22:11
По умолчанию
Сообщение от master key Посмотреть сообщение
это да, у меня тоже.
О, Андрюха, а чем у тебя за мотор ?!
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!
Ответить с цитированием
master key вне форума master key    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Вологда; Авто: TB48 Koni HT SP1, BFG KM2 33", Kumho KC11 33" +1"Tough Dog. Катализаторы off.
Старый #2132   06.01.2013, 22:16
По умолчанию
Да они к верхней гайке стартера не смогли подобраться, так сняли акк и метровым удлинителем крутили со стороны морды...

Я кстати прошел мучения со стратером кардинально, а купил новый. Ибо замена по частям обходилась дороже чем сам стартер.

ЗЫ: Кстати от говнощеток умирает якорь. Мне хватило один раз поставить карго, отъездить год, а потом... короче купить в сборе оказалось дешевле, т.к. от старого оставался только корпус. Надеюсь что нового так же хватит на 150т.км
__________________
Ничто не создает таких проблем, как желание улучшить свою жизнь...
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #2133   06.01.2013, 22:27
По умолчанию
master key,
Мне щетки переваривали. Пока что норм. Крутит хорошо. Я в сервисе специализирующемся на стартерах и генераторах обслуживаюсь, все машины делал у них, нареканий нет.
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!
Ответить с цитированием
Chiboo вне форума Chiboo    
Начинающий клаббер
Откуда: Балаково; Авто: Y61 98 TB42S Hardtop 2,5"TD+2Body 33"Procomp 4.11 ComeUp9500
Старый #2134   07.01.2013, 01:34
По умолчанию
Александр Анатолич,

Уважаемый, вроде как не пропускал темы..., а чем закончилась эпопея с вариатором, прошивку адаптировали или как ??
Ответить с цитированием
lial вне форума lial    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Хабаровск; Авто: Y61 TB45E AT '98
Старый #2135   07.01.2013, 09:49
По умолчанию
Всех с Рождеством!

Сообщение от romanTB45 Посмотреть сообщение
У меня похожая тема была. Ключ повернешь и тишина. Лесть его снимать нужно как. для меня так. Сверху первым делом отключить фишку. потом сверху крутим микротрещеткой болт 1 и снизу болт два. все. делов 10 минут.

Щеточный узел не подразумевает ремонт. сварка контактная, заменить можно их но надо чото с паянием колодовать.
Такие стратера как я понял на многих моделях.
Еще не лазил, не охота на дубаке возиться Так надо все таки кардан откручивать или нет? он так не удачно стоит, земля неровная + как бы в яме, пытался домкратить толком вверх кузов не поднимается, сопли поморозил и забил (еще и простывший был)
Очень не хочется его откручивать.

А щетки я перепаивал на другой машине, геморно, но реально, работало, да и скорее всего работает по сей день. Но что-то не смог без образца подобрать из тех что по магазинам тут валяются по размерам из карговского каталога (14х17х4,5). В одном месте были тоже узлы щеточные в сборе за 900р, но все разобрали, они действительно идут на многие бензиновые ниссаны, сезон мля тут как раз дубак стоит сильнее чем обычно для этих мест.

ЗЫ: кстати читал что медь (провода по крайне мере) можно сварить угольным электродом (как раз щетка старая и подойдет) от обычной стартерной АКБ, но сам пока не пробовал

Добавлено через 11 минут
Сообщение от Том Сойер Посмотреть сообщение
У нас есть выбор подержанных японозапчастей по региону

Раскрой военную тайну где? ;)
Я кроме автомобиля, разборки на дачах и навигатора (не считая мелочи остальной) особо и не знаю, я не местный четвертый год тут живу, да и аборигены чет не особо больше знают где.
Или ты имел ввиду тащить с хабаровска?

Ты случаем не в доме по приморскому где техноплюс живешь? Синий сафарь? Я на молодежной 4 рядом, синий патруль с полосками по бортам, на офисе аркаима пересекались похоже

Добавлено через 3 часа 53 минуты
Если не секрет у тебя какой расход на таких парах сейчас по поселку?

Последний раз редактировалось lial, 07.01.2013 в 09:49. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #2136   07.01.2013, 10:50
По умолчанию
Chiboo,
Вроде как да, сделали. ТОчнее, подобрали из имеющихся. На propan.ru тема моя есть на форуме, проще там почитать. Я уже и забыл толком, что к чему, у себя пока не переделал..лета жду как и все Особенность в том, что на 48-м моторе датчик "колена" никак не участвует в работе мотора. Без него спокойно можно завести двиг. А вот датчик распредвала - это он и есть. К нему нужно подключаться
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!
Ответить с цитированием
romanTB45 вне форума romanTB45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Реутов; Авто: Y61. 98 г. 4,5 бензин, лифт 6", 37" прокомп, 2 лебедки
Старый #2137   07.01.2013, 13:33
По умолчанию
lial, Перепаять реально, у меня старые были перепаины как то, криво но не отвалилось, можно угольным электродом и от сварки чиркнуть должно прикипеть, или куда подъехать на контактную, но проще купить. Да там еще забыл написать. Сверху еще один силовой провод подходит его тоже надо открутить именно сверху, но первым делом фишку снять.


Еще что то вспомнил, про 45 двигло и что оно богатит смесь, была легенда что при включении кондея смесь выравниваеться, Что это за идея такая, и как это технически может быть, кондей же только на момент на валу влияет и все. К воздушному тракту и компу никак не подключен
__________________
Я Роман5000!!!
Ответить с цитированием
TB45 вне форума TB45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киров; Авто: Nissan Patrol GRX, 1998 г., TB45E, МКПП, +3 lift, 35MT
Старый #2138   07.01.2013, 14:03
По умолчанию
Ну все правильно говоришь, с кондеем чуть беднит НА ХХ из-за чуть возросшей нагрузки и сильнее открытого клапана хх. По факту динамика с кондеем хуже.
__________________
Куплю штатные ксеноновые фары на Y61 дорест и запчасти от них.
+
Приму в дар или за пиво - ручные хабы в любом состоянии и запчасти от них.
Ответить с цитированием
lial вне форума lial    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Хабаровск; Авто: Y61 TB45E AT '98
Старый #2139   07.01.2013, 14:18
По умолчанию
Да посмотрим, жена вчера в москву приехала мож прикупит, правда тока 14го тут будет... ну чтож похожу пешком
Завтра попробую снять, надо еще удлинитель на 1/4 прикупить куда то мой потерялся... Сделаю пока ему профилактику...
А втяжное разборное или завальцовано?

И так и не понял продукцию Cargo стоит брать или нет?

Последний раз редактировалось lial, 07.01.2013 в 14:28.
Ответить с цитированием
romanTB45 вне форума romanTB45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Реутов; Авто: Y61. 98 г. 4,5 бензин, лифт 6", 37" прокомп, 2 лебедки
Старый #2140   07.01.2013, 14:52
По умолчанию
Про карго не знаю, я даже не знаю что это.
Втяжное точно не помню, вроде само завальцовано, но туда нехрен лесть. Ты снимешь разбери редуктор сам, там планетрака как в лебедках, вымой его весь и набей смазкой типа литола. Правда ты внимательно разбирай, а то если ен силен в механике можно запутаться при сборке. Там между редкутором и двигателем есть пластина -запомни ее положение или сразу пометь, она обратно входит неохотно и иногда сомневаешься, что она вообще там была именно так))

Про беднение, там шла тема что и на переходных нагрузках он давал ровнее смесь тоже, а не только на хх.
А чем закончилась эпопея с установкой новых мозгов на 45 двигло и установкой нового графика смеси? Вроде патрол61 этим занимался и еще кто то.
__________________
Я Роман5000!!!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook