Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Сергей Петрович вне форума Сергей Петрович    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чехов; Авто: Nissan Patrol
Старый #2101   24.12.2009, 21:23
По умолчанию
У меня в морозы завелся в-32 и поработав заглох. Повторные попытки запустить результатов не дали. Стал грешить на замерзшую саляру. Взял другую машину ( Форд Транзит с пробегом 197000 км.дизель , который простоял пять дней на стоянке) он завелся с пол-пинка. Все машины заправляются на одной заправке и очень часто,ездим много. Слил саляру из бака Патруля : в ней плавали хлопья чего-то белого. В транзите ничего подобного. Пришел к выводу ,что антигель (Hai-Gir) который замерз у меня в багажнике,и есть эти хлопья. Они забили фильтр у Патруля на прогреве. В Транзит ничего не доливалось в бак.
Ответить с цитированием
taras_patrol вне форума taras_patrol    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новосибирск; Авто: Patrol Y61 2005 дизелечек
Старый #2102   25.12.2009, 09:48
По умолчанию
Это домовой чей-то ко мне пришел или кто?
1. По трассе в районе 90 км в час в первый раз стало щелкать как будто реле в районе левой ноги, стал щупать где происходит, и понял, что дрожала кнопка не то открывания капота, не то открывания лючка бензобака... Стреманул, что встану, до ближайшего населенного пункта было км 80.... но пронесло как ехал, так и доехал... еще раза четыре щелкало сериями - тр-тр-тр-тр-тр-тр... Потом перестало, на обратном пути еще пару раз щелкало..
2. Уже в Москве периодически раз в два дня... на ходу и без движения при запущенном двигателе слышны щелчки, как будто замыкает реле в районе левой ноги, но теперь кнопка не дрожит- щелкает где-то внутри....
Какие есть мысли?
Ответить с цитированием
kolyasik вне форума kolyasik    
Аццкий клаббер
Откуда: Калуга-Москва; Авто: Patrol61-08" V8 6.5GM-был...Y60 TB42E-SUPER SAFARI-был...ROGUE T33, 2021 "Пират" есть!
Старый #2103   25.12.2009, 10:00
По умолчанию
Сообщение от Сергей Петрович Посмотреть сообщение
,что антигель (Hai-Gir) который замерз у меня в багажнике
Лить теплый гель в тёплую соляру и после заправки ехать ещё км 50-70!Только тогда он поможет.
Ответить с цитированием
radinalexander вне форума radinalexander    
ТИЛИ-ТИЛИ
Откуда: Ярославль; Авто: Nissan Patrol Y61 RD28ТI 2000г.в +2Lift Ome. Jeep-Wrangler 2008г. it’s rock’n’roll
Старый #2104   25.12.2009, 12:26
По умолчанию
Сообщение от Сергей Петрович Посмотреть сообщение
что антигель (Hai-Gir) который замерз у меня в багажнике
Сергей,я держу гель под водительской седушкой! Там вывод воздуха в ноги,и он всегда при движении теплый!!
Ответить с цитированием
yr_podolsk вне форума yr_podolsk    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Подольск; Авто: патрол-y61(6лет и продал),финик QX-56(пол года и угнали), patrol-y62 (пока ездим)
Старый #2105   25.12.2009, 18:19
По умолчанию
Сообщение от radinalexander Посмотреть сообщение
Сергей,я держу гель под водительской седушкой! Там вывод воздуха в ноги,и он всегда при движении теплый!!

А я держу в багажнике или в двери водительской.

А за 20 минут до заправки кладу под пассажирское сидение, включаю печку. и он у меня почти кипит.
Потом на заправочке горячий заливаю в бак и заправляю до полного.
Ну и бак зимой стараюсь держать не меньше четверти.
__________________
Всем удачного дня!!!

Юр
Подольск
Ответить с цитированием
Сергей Петрович вне форума Сергей Петрович    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чехов; Авто: Nissan Patrol
Старый #2106   25.12.2009, 21:21
По умолчанию
Либо две левые бутыли оказались последними из упаковки. И как концентрат -47 мог замерзнуть?
Извините , что много буков. Кто что думает?
Вот внимательно изучил все отзывы,в том числе не только у нас на форуме и еще знаю лично 3 человек знакомых не только на форуме, кто залетел на хай гире,мой вывод что это левак кто то загнал на рынок.Наверное надо пользоваться ликви моли(покупать в их спциализированных ларьках или искать астрохим(я пока не нашел),пока залетов по ним не наблюдается

Последний раз редактировалось jvr, 25.12.2009 в 22:38.
Ответить с цитированием
Эдуард Геннадьевич вне форума Эдуард Геннадьевич    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: nissan patrol 2003 ZD30 на ручке
Старый #2107   25.12.2009, 21:31
По умолчанию
Я лично пользую антгель не первый год Астохим,проблем никогда не было.
Ответить с цитированием
Сергей Петрович вне форума Сергей Петрович    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чехов; Авто: Nissan Patrol
Старый #2108   25.12.2009, 21:36
По умолчанию
Главный прикол во всем этом , что в Транзите ни какой присадки не было. И стоял он дней 5. Заправляется с той-же колонки ,что и Патруль.
Ответить с цитированием
Lexaxa вне форума Lexaxa    
аЦЦкей трахтурист
Откуда: Москва; Авто: Пассажир
Старый #2109   26.12.2009, 00:24
По умолчанию
Сообщение от Сергей Петрович Посмотреть сообщение
Главный прикол во всем этом , что в Транзите...
Прикол в том что в Патруле весь насосный мозх плавает в соляре (она ток не проводит) и жутко боится воды, и для недопущения воды в насос фильтр стоит с существенно меньшей ячейкой.....ну и отсюда все приколы.
__________________
В танке главное что? В танке главное не бздеть!!!
v-leshaГАФrambler.ru
Ответить с цитированием
Lexaxa вне форума Lexaxa    
аЦЦкей трахтурист
Откуда: Москва; Авто: Пассажир
Старый #2110   26.12.2009, 09:35
По умолчанию
С недавних пор по утру Патруляка стал заводится лениво, днем как и раньше с пол пинка, с морозцем картинка ухудшилась и ленивости утренней прибавилось. Поскольку моя лень гораздо больше, лезть под капот да еще и в мороз не особо хотелось вышел из положения включением таймера (ночью каждые 2 часа двиг заводился и прогревался). Вчера совершенно случайно засунул фейс в коробку с предохранителями по капотом и обнаружил в предохранителе на свечи трещину, оказывается уже почти месяц езжу без свечей вообще, вот ведь живучий аппарат, палкой не убьешь. Как он без свечей заводится для меня загадка.
__________________
В танке главное что? В танке главное не бздеть!!!
v-leshaГАФrambler.ru
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook