Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Закрытая тема
 
Опции темы
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #2091   01.09.2010, 22:56
По умолчанию
Если менять Трейл на Мурано то это не самая лучшая замена наверное. Дороговато, а получаем почти тоже самое что и Трейл, только более комфортный. Дизайн нового Z51 внутри чем-то схож с Трейлом с помесью Кашкая или наоборот, так же немного взяли от Примеры P12.

Что очень не нравится это именно большой внешний размер и маленькое(относительно внешнего размера) внутреннее пространство, движок 3,5 в новом под 250 лошадок. Обзор реально примерно такой же как и на Трейле, но субъективно сначала кажется что сильно хуже, минут через 5 прошло .

Главный недостаток это цена, мне очень не нравится, нового брать смысла не вижу - наверное дорого, есть и другие кандидаты с 3,5 литрами и 250 лошадками. Ну а если б/у то кандидатов будет больше и он не самый первый наверное в списке.
AmpiXT вне форума AmpiXT    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Volvo XC90, Audi Q5
Старый #2092   02.09.2010, 11:12
По умолчанию
Если грузовместительность, проходимость, бюджетность важны, то Мурано, конечно, не замена Трейлу. Просто поездив 4 года на Т30 и Т31 и несколько раз проехавшись на мурано совершенно отчетливо ощутил разницу в комфорте, управляемости, про 250 лс + вариатор вообще не говорю - это нечто. Если нужен универсал повышенной комфортности, то сх90 (кстати достаточно бюджетно), если же нужна довольно комфортная-бюджетная машина для передвижения по раздолбанным нечищеным заснеженным дорогам, то мураш представляется мне не самым худшим выбором.
Smolenskiy вне форума Smolenskiy    
Wine Merchant
Откуда: Moscow; Авто: Freelander 2 HSE I6
Старый #2093   02.09.2010, 13:55
По умолчанию
думаю о замене СХ-7, почти три года. смотрел ХТреил и Мурано. ХТреил хотел давно, вместо первого купил Октавию, вместо второго СХ, и вот снова просматривают Ниссан. Мурано как внешне не очень.
Креатифф
Старый #2094   02.09.2010, 18:51
По умолчанию
Что то про Инфинити все молчат, все таки родственничек, богатенький.
Boxxer вне форума Boxxer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano Z51R
Старый #2095   02.09.2010, 19:40
По умолчанию
У Ниссана кнопочек на руле больше...



Rodya77 вне форума Rodya77    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X TRAIL
Старый #2096   03.09.2010, 11:58
По умолчанию
Сообщение от Fenix747 Посмотреть сообщение
Если менять Трейл на Мурано то это не самая лучшая замена наверное. Дороговато, а получаем почти тоже самое что и Трейл, только более комфортный. Дизайн нового Z51 внутри чем-то схож с Трейлом с помесью Кашкая или наоборот, так же немного взяли от Примеры P12.

Что очень не нравится это именно большой внешний размер и маленькое(относительно внешнего размера) внутреннее пространство, движок 3,5 в новом под 250 лошадок. Обзор реально примерно такой же как и на Трейле, но субъективно сначала кажется что сильно хуже, минут через 5 прошло .

Главный недостаток это цена, мне очень не нравится, нового брать смысла не вижу - наверное дорого, есть и другие кандидаты с 3,5 литрами и 250 лошадками. Ну а если б/у то кандидатов будет больше и он не самый первый наверное в списке.
Я и планирую пересесть на машинку повыше классом. Поэтому и рассм. варианты около 2 млн.
Мурано, на мой взгляд и судя по тестам, размерами может у такой же как Трейл ( а багажник меньша) но по уровню комфорта БЛЕСК!!!!
Тишина, кожа, всякие примочки - Оч. понравился.
Фрик (фрилендер) сейчас вроде обновленный должен выйти - посмотрим.
Хайлендер так же - ждем.
Появилдся еще вариант - Кадилак СРх новый....так же ждем.

В общем к февралю, как вопрос встанет остро, думаю у меня будет достаточно выбора!!
УтПЫРЬ вне форума УтПЫРЬ    
Начинающий клаббер
Откуда: Питер; Авто: 2,5 LE MCVT
Старый #2097   03.09.2010, 19:59
По умолчанию
Стоял перед выбором 2 месяца назад. Поскольку новым автомобилем будет управлять жена и возить самое ценное, что у меня есть (себя, дочь, собаку и изредка меня) - выбрал Volvo XC60 D5. Из всех рассмотренных вариантов (X1, X3, GLK, Q5) впечатлил только Q5, но очень неохота постоянно ставить на охраняемой стоянке и доливать по 1,5 л масла каждые 3 тыс. км. в авто стоимостью больше 2 млн. Почитал сеть, посмотрел живьем, прокатился и понял: Volvo - то, что нужно. Размеры - как у Трейла (в т.ч. багажник), безопаснее, умнее, комфортабельнее, мощнее, динамичнее, симпатичнее. Машинка приходит через 2 недели, но Трейл все равно остается в семье.
bl_monk вне форума bl_monk    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: T31-2.5LE
Старый #2098   03.09.2010, 20:45
По умолчанию
Сообщение от УтПЫРЬ Посмотреть сообщение
выбрал Volvo XC60 D5
судя по сайтам Volvo, мне кажется, это лучший автомобиль - кроссовер в данном до 2 лямов.
только вот вопрос, есть ли там пониженные передачи и блокировка диффа?
Креатифф
Старый #2099   03.09.2010, 22:21
По умолчанию
У УАЗика есть, и нежалко краску об ветки поцарапать.
УтПЫРЬ вне форума УтПЫРЬ    
Начинающий клаббер
Откуда: Питер; Авто: 2,5 LE MCVT
Старый #2100   03.09.2010, 22:40
По умолчанию
Блокировки нет, пониженной то же (как и у перечисленных конкурентов), есть система полного привода Haldex® AWD с технологией Instant Traction™, аналогичная системе Фрилендера 2. Есть возможность отключения DSTC - системы контроля динамической устойчивости и тяги (аналог ESP). ХС60 не внедорожник, но учитывая платформу Фрила, легкого бездорожья не боится.

Последний раз редактировалось УтПЫРЬ, 03.09.2010 в 22:55.
Закрытая тема
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook