Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Nissan Patrol 160/260
Nissan Patrol 160/260 - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol 160/260.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #2091   17.02.2012, 18:46
По умолчанию
Закончил с локерами на задние арки. Сегодня сфоткаю, покажу. Обзавидуетесь

Добавлено через 8 часов 6 минут
Ну вот. Краткое описание. Делали мне по месту , прямо в арках. Материал конструкционный нетканый стекломат с полиэфирной смолой. три - четыре слоя. Потом обрезал лишнее по месту, по низу пустил фартук из маслостойкой резины до низа рамы , чтоб и говно не летело и помыть под кузовом между рамой можно было. Локер в арке фиксируется кровельными саморезами и заклепками вытяжными. Доволен как слон . Теперь очередь за передними арками, но это когда сошку поставлю и смогу выехать из угла. Там не удобно кружиться с выклейкой.










В качестве фендера использована полоса деформационного шва из ЭПДМ полимера. Проложена между локером и аркой колеса . Чтоб не терлось и герметично было
Как потеплеет немного , выгоню на улицу и всю поверхность локера задую антигравием.

Последний раз редактировалось Олег34, 17.02.2012 в 18:48. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Злой вне форума Злой    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иркутск; Авто: Nissan Safari Y61коротышш '99 SD33 МКП
Старый #2092   17.02.2012, 19:32
По умолчанию
Делать арки колес из полиэфирки не совсем хорошая идея. Наверно было бы лучше подобрать что-то от совкотазиков пластмассовое.

Добавлено через 2 минуты
делать все герметично тоже не есть гуд
__________________
«Тишины хочу, тишины...
Нервы, что ли, обожжены?»
А.Вознесенский

Последний раз редактировалось Злой, 17.02.2012 в 19:32. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #2093   17.02.2012, 19:42
По умолчанию
От совкотазиков не подошло ничего. Даже близко и даже с феном. Гермитично там по определению ничего быть не может , ибо есть воздушный зазор между локером и самой аркой. Герметизировался только стык арки и локера по наружной стороне. Полиэфирка со стеклотканью очень прочная штука , Да и фигли ей сделается , если она со всех сторон закрыта кузовом а внутренность покрыта антигравием.?
Я к стати тебе помпу кажется нашел. Продавец хочет 2000р . Жду когда скажет откуда он , если интересно - сведу .
К стати , никому не нужно ? http://www.avito.ru/items/sankt-pete...atrol_58653546
Правда странный он какой то. По кузову , чистый 260й причем из поздних самых. Откуда там 3.3 ?
Ответить с цитированием
maksimuspo вне форума maksimuspo    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Донецкая обл.; Авто: Nissan Patrol W260 мотор SD33T
Старый #2094   17.02.2012, 20:06
По умолчанию
привет ребята, а у меня все плохо! выкрутил свечи, как советовали, но мотор ни с места! заталкал на яму, снял поддон, а там... заклинил на шатунах
почему? 3-й и 5-й сухие, почему не качает масло? мог ли я завоздушить насос при смене масла? сетка заборника не забита, да и давление показывал датчик, хотя странно что при подаче напряжения 3 а при работе больше и соответственно откланялась стрелка при повышении оборотов.
Я в шоке, пойду застрелюсь
Ответить с цитированием
Злой вне форума Злой    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иркутск; Авто: Nissan Safari Y61коротышш '99 SD33 МКП
Старый #2095   17.02.2012, 20:14
По умолчанию
Полиэфирная смола, армированная стеклотканью прочная только на первый взгляд. Слой антигравия спасет ее, но не надолго. Песок, гравий и пр. абразив оставят небольшие сколы. Влага, лед - это приведет к разрушению локера. Конечно, это произойдет не одномоментно, затянется на несколько лет.

За помпу спасибо, позавчера заказал GMBшную за 1900.


Сообщение от Олег34 Посмотреть сообщение
Откуда там 3.3 ?
Откуда у меня 3,3???

Добавлено через 6 минут
Сообщение от maksimuspo Посмотреть сообщение
заклинил на шатунах
Вот теперь можно истерику.
Фильтр какой марки был? Снимай колено, к токарю на шлифовку, если она попадет в размер. За это время выясняй причину масляного голодания, устраняй. Потом на замер компрессии. Если компрессия низкая - истерику можно повторить.
__________________
«Тишины хочу, тишины...
Нервы, что ли, обожжены?»
А.Вознесенский

Последний раз редактировалось Злой, 17.02.2012 в 20:14. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #2096   17.02.2012, 20:19
По умолчанию
Злой,
Ну , с твоим то , понятно Полиэфирка , тварь очень крепкая. Из нее корпуса яхт делают. Толщина 4-5мм , покрою в несколько слоев антигравием , хрен ей что доспеется. Смотреть , опять же , никто не отменял. Прорвемся. Продавану значит отбой .
Максим . Скорблю . Действительно - печально. Но отчаиваться рано. Шейки на колене сильно задрало ? Почему Без масла шейки ? Хрен его знает. Точно масло нормальное было ? Не могло свариться ? Что заливал? Что было до этого ? Могло банально забить каналы . Промывками не баловался никакими ? Если шейки не посинели и не задрало , все может обойтись малой кровью. Но вот если прихватило поршни в гильзах , тогда - борода.
Попробуй потолкать отвязанные поршни . Пойдут вверх или нет ? И если пойдут , попытайся рассмотреть зеркало гильзы. Маленькое стоматологическое зеркальце и фонарик помогут. Не отчаивайся , все можно поправить.
Ответить с цитированием
Злой вне форума Злой    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иркутск; Авто: Nissan Safari Y61коротышш '99 SD33 МКП
Старый #2097   17.02.2012, 20:28
По умолчанию
Сообщение от Олег34 Посмотреть сообщение
Из нее корпуса яхт делают
Делают, только покрывают гелькоутом, каждый сезон его обновляют и падают в обморок при виде осмоса)
5 слоев антигравия? - арка вперед сгниет. Смысл тогда в локере???

Сообщение от Олег34 Посмотреть сообщение
Не отчаивайся , все можно поправить.
Ты наверно хотел сказать "Не отчаивайся, все можно откапиталить!")))) Я ж свой откапиталил, ничего сложного в этом нету. При наличии запчастей справился бы за день.
__________________
«Тишины хочу, тишины...
Нервы, что ли, обожжены?»
А.Вознесенский
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #2098   17.02.2012, 20:49
По умолчанию
Гель - коат , это и есть по сути полиэфирка , только цветная. У меня у другана катер пластиковый. Уже шестой год пошел так что , не по наслышке знаю и проблемы и преимущества. Ничего каждый год не покрываем , никуда не падаем . Два раза заделывали " скребки " в остальном все изначальное заводское . Умирать не собирается , хотя и весь сезон на воде. До ледостава. Иногда ледокол изображаем .


По поводу второй части , да ничего страшного. И вобщем то и не так и дорого. Я Радику прикидывал бюджет. Сейчас уже до копеек не помню, но весьма бюджетно.
Так что , Максим , не отчаивайся. Зная 33й , это видимо уже его до тебя ушептали. Не плохо было бы заглянуть под вкладыши. Не лежат ли под ними портянки ?
Ответить с цитированием
korobass вне форума korobass    
Начинающий клаббер
Откуда: АРК Симферополь; Авто: wv t-4 nissan patrol 160 sd33
Старый #2099   17.02.2012, 21:25
По умолчанию
HELP! Крестовина мех. лебедки. Подскажите кто-нибуть по какому номеру ее искать и где ? На экзисте не нашел,хотя и не дружу с ним особо.
Изображения
Тип файла: jpg IMG_3132 [800x600].jpg (47.1 Кб, 32 просмотров)
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #2100   17.02.2012, 21:29
По умолчанию
Так яж выкладывал ссылку вроде http://www.megazip.ru/ru/auto/nissan...151894#g152125
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Nissan Patrol 160/260

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook