Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #201   16.05.2010, 21:43
По умолчанию
Мыть и еще раз мыть.
Каждую весну убеждаюсь что просто в качестве регламентных обязательных работ надо обязательно
мыть радиатор со снятием.В очередной раз посмотрел сегодня на него ,ну до чего же он грязный после зимы,внизу глина,посередине какие то мухи ,и почти везде грязь городская.Так что мужики сьездите помойте керхером и не будет летом проблем с перегревами,чего и всем советую
Ответить с цитированием
kolobok7 вне форума kolobok7    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Micra
Старый #202   25.05.2010, 22:59
По умолчанию охлаждение, радиатор
Добрый день! без пяти минут счастливый обладатель механизма типа "Патрол". счастлив немеряно (пока), надеюсь авто будет радовать и в дальнейшем.
Машину присмотрел, сразу обратил внимание, что на радиаторе охлаждения ДВС наверху сломаны оба штыря, что входят в переднюю панель и держатся таким образом радиатор сверху. Сломаны ибо кривые руки чьи то были. Сейчас крепко все держится на чем-то там, но хочется все по науке сделать, что бы держалось как надо. Залез в Эксист поглядеть на схему и с удивлением для себя обнаружил следующее:
если нижняя ссылка по какой либо причине не открывается, то вот ссылка на каталог
http://www.japancats.ru/nissan/Parts...IllId=6DA0000D
Собственно вопрос в том, что действительно ли предусмотрена замена отдельно верхнего бачка радиатора? Кто нить делал, это сложно?
Если делали, то тоже сделаю, фотоотчет о проделанной работе с меня!
Изображения
Тип файла: jpg радиатор.jpg (26.4 Кб, 224 просмотров)
Ответить с цитированием
uranovec вне форума uranovec    
Начинающий клаббер
Откуда: Вологда; Авто: nissan patrol 2000 Y61 zd30
Старый #203   25.05.2010, 23:26
По умолчанию
Сообщение от kolobok7 Посмотреть сообщение
Собственно вопрос в том, что действительно ли предусмотрена замена отдельно верхнего бачка радиатора? Кто нить делал, это сложно?
Можно поменять верхний и нижний бачок у радиатора!Делается это легко:снимается радиатор с машины,аккуратно отгибаете прижимные усики от бачка в вертикальное положение и снимаете бачок.При установке обратно на место бачка,я бы посоветовал нанести тонким слой герметика на привалочную поверхность бачка,установив бачок на место прижать усики,только не пересторайтесь с усилием,обжимать бачок лучше от середины к краю бачка одновременно с обоих сторон бачка.Так же посоветовал при снятом бачке прочистить соты радиатора.Я прочишал тонкой металлической полоской от длиных дворников,полоски находятся в резинке стеклоочистителей.Да и еще когда соберете радиатор, то его лучше бы было опрессовать,что бы лишний раз не снимать.Удачи!

Последний раз редактировалось Lonjeron, 25.05.2010 в 23:29. Причина: некорректное цитирование
Ответить с цитированием
kolobok7 вне форума kolobok7    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Micra
Старый #204   25.05.2010, 23:56
По умолчанию
А герметиком обязательно или может будет достаточно поменять ту уплотнительную резинку, что так же идет отдельно? Спрашиваю ибо не люблю герметиками пользоваться. Ассортимент их огромен, а вот качество всегда вопрос большой.
Но в принципе понял, буду старацца. есть планы замутить алюминиевый бачок и его уже приварить на соты.
Ответить с цитированием
Delmar вне форума Delmar    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иркутск; Авто: Nissan Patrol Y61 RD28 МКП Европеец
Старый #205   30.05.2010, 15:02
По умолчанию
Людиии!!
Мойте радиатор...!!
этопростоужоскакойто...(((

Собрался сегодня духом, вернее дух перегрева меня пинком собрал и наладил на помывку радиатора со снятием...
Снять не трудно, трудно промыть по человечески.
А грязи там - мамомия - просто пиндец сколько, сначала воздухом от компресора мощного продул - клубы пыли выдувало и ошмётья летели, потом кёршиком в режиме распылителя и хорошим давлением (на пределе - чуть больше и соты гнёт) вымыл всю каку, потом тысячкою забрызгал, дал откиснуть и ещё пролил с двух сторон, реально... я и предположить не мог сколько там гуано..(((

Перед этим в горку прохватил оборотов свыше 3500 - минуту не больше, а стрелочка почти к красной зоне подкралась...
теперь понятно почему
Ответить с цитированием
Cabrinca вне форума Cabrinca    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Челябинск; Авто: Ниссан Патрол 2008
Старый #206   30.05.2010, 15:26
По умолчанию
А как его снимать?
Ответить с цитированием
dimaBFG вне форума dimaBFG    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: волгоград; Авто: nissan patrol Y61 RD28Ti 1999г lift 2" TD 33" продан, теперь Mitsu Delica
Старый #207   31.05.2010, 00:55
По умолчанию
посмотреть в моторный отсек- там видно как его снимать
Ответить с цитированием
Delmar вне форума Delmar    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иркутск; Авто: Nissan Patrol Y61 RD28 МКП Европеец
Старый #208   31.05.2010, 04:50
По умолчанию
Сообщение от Cabrinca Посмотреть сообщение
А как его снимать?
На самом деле - элементарно...
пошагово примерно так (применительно к Y61 c RD28)..

- откручиваем и снимаем крепление интеркулера - мешает, снимаем верхние пластины, крепяшие радиатор сверху, отгибаем шланг к расширителю, вобщем всё что мешает вытягиванию радиатора вверх отводим в сторону или снимаем.
- по низу - защита, включая пластиковую, крепёж патрубков через скобы - дабы можно было нижний патрубок вытащить и перегнуть шоб не капало с него..
- обязательно снять с диффузора планку, мешающую вытаскиванию, цепляясь за лопости вентилятора, снимается элементарно - защёлки...
- сливаем жижу с радиатора можно сразу с нижнего патрубка в ведро (крышка радиатора открыта)...
- вытаскиваем радиатор - выходит на ура, легко и непринуждённо)))
- диффузор сдёргиваем после вытаскивания радиатора...
- дуем воздухом наружу радиатора (в противоположную сторону потока воздуха)...
- кёршиком в режиме распылителя промываем соты с использованием моющих средств (на любителя), сначала выдувал водой в противоположную сторону потока воздуха, потом перевернул радиатор, вобщем всё видно какая вода течет - грязная, значит моем до чистой))))
- втыкаем радиатор на место, крепим всё, что сдёрнули, кроме верхнего патрубка.. с паралоном траблы были, но чёт я на него не заморачивался))
- заливаем ОЖ сначала в верхний патрубок до момента - пока не полилось))), остатки выливаем в радиатор через горловину, закрываем пробку...
- для пущей надёжности, (лично я) т.к. менял на эстакаде, остановился мордой кверху и погазовал на нейтрали - воздух выгнать, по логике это и не обязательно делать..))))

Реально я был в шоке от обилия параши на радиаторе....
Ответить с цитированием
Petrovi4 вне форума Petrovi4    
Аццкий клаббер
Откуда: Moskva; Авто: Patrol-3.0 08г, АКПП, Внедорожники должны быть дизельными
Старый #209   01.06.2010, 21:19
По умолчанию
Сообщение от Delmar Посмотреть сообщение
Реально я был в шоке от обилия параши на радиаторе....
издержки постоянно работающего вентилятора, тянет все в себя, т.е. в радиатор
__________________
/autoclubman.ru/forum/
Ответить с цитированием
dimaBFG вне форума dimaBFG    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: волгоград; Авто: nissan patrol Y61 RD28Ti 1999г lift 2" TD 33" продан, теперь Mitsu Delica
Старый #210   01.06.2010, 23:38
По умолчанию
я ож просто через расширительный заполнял- ни каких пробок.

в прошлом году, когда проблемы с перегревом были, снимал радиатор и промывал-говна практически не было, я ещё удивился что так мало.теперь понимаю почему- изза убитой вискомуфты тяга вентилопера была минимальной
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook