Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Nissan Patrol 160/260
Nissan Patrol 160/260 - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol 160/260.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Jakudza вне форума Jakudza    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ефремов; Авто: Nissan k160 sd33t 135 Л.С
Старый #201   09.12.2015, 20:52
По умолчанию
zhorik999, насчет других гильз не знаю, но я менял гильзы с донорского мотора. кстати есть один двиг(точнее голый блок с поршнями без кв), только у меня нет времени и инструмента выпресовывать гильзы. если есть желание, приезжай, отдам за 2т или сам выпресовывай гильцы на месте бесплатно. транспортной у нас нет и везти двиг тож не на чем((
Ответить с цитированием
zhorik999 вне форума zhorik999    
Начинающий клаббер
Откуда: Йошкар-ола; Авто: patrol k160
Старый #202   09.12.2015, 21:42
По умолчанию
и как быть?))

Сообщение от Jakudza Посмотреть сообщение
zhorik999, насчет других гильз не знаю, но я менял гильзы с донорского мотора. кстати есть один двиг(точнее голый блок с поршнями без кв), только у меня нет времени и инструмента выпресовывать гильзы. если есть желание, приезжай, отдам за 2т или сам выпресовывай гильцы на месте бесплатно. транспортной у нас нет и везти двиг тож не на чем((
Добавлено через 16 минут
вот еще вопрос по поршням решить от чего поставить

Последний раз редактировалось zhorik999, 09.12.2015 в 21:42. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
SereGa MONSTRIK вне форума SereGa MONSTRIK    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новороссийск; Авто: Patrol 160 sd33
Старый #203   10.12.2015, 09:37
По умолчанию
zhorik999, Жорик как так можно было??? Шнорка нет?
Ответить с цитированием
sandro2007 вне форума sandro2007    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тольятти; Авто: Nisssan Patrol W160 (SD33)
Старый #204   10.12.2015, 14:44
По умолчанию
zhorik999, Когда капиталил свой двигатель, было два возможных пути:
1) перегильзовать и, соотв., подогнать блок под свои старые поршни (у меня стояли стандартные), + новые кольца (std, конечно же),
2) идти традиционным ремонтным путём, т.е. расточка блока под ремонтный размер (получился +0,25), + соотв., новые ремонтные поршни и кольца.
Первый путь, по деньгам, получался более затратным (+ примерно, 10т.р.) и я выбрал второй. Когда расточили блок, встал вопрос выбора поршней и колец и тут получилась засада - не в Экзисте не в Эмексе, не смог обнаружить поршней и колец ремонтных размеров поэтому пришлось проделать достаточно долгий путь в интернете, с подбором аналогов, исключительно по геометрическим размерам (уважаемые, не судите строго, возможно, просто не знал где читать и как расшифровывать номера, а подсказать и научить, тогда, было просто некому - на этот форум наткнулся уже позднее). В итоге, двигатель собран, пробный запуск успешный. Как будет работать, пока сказать не могу, ибо авто ещё в реставрации и своим ходом не передвигается.
На будущее, для себя, сделал вывод, если, когда-то потребуется капиталка, пойду путём перегильзовки под старые "std" поршни (я их сохранил).
Ответить с цитированием
zhorik999 вне форума zhorik999    
Начинающий клаббер
Откуда: Йошкар-ола; Авто: patrol k160
Старый #205   10.12.2015, 17:36
По умолчанию
sandro2007, в итоге ты от sd33 поставил поршни или от другого мотора?

Добавлено через 6 минут
Сообщение от SereGa MONSTRIK Посмотреть сообщение
zhorik999, Жорик как так можно было??? Шнорка нет?
да все было .долго стоял через фильтр затекло))
вытащили машину проверил масло в моторе а фильтр не снял и начал заводить))
итог 2 шатуна загнуло) Вывод нужно меньше пить

Последний раз редактировалось zhorik999, 10.12.2015 в 17:36. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
SereGa MONSTRIK вне форума SereGa MONSTRIK    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новороссийск; Авто: Patrol 160 sd33
Старый #206   10.12.2015, 22:14
По умолчанию
zhorik999, Блин это знакомо! У меня бы такое же было! Когда набок лег! Через 20мин. подняли! Пытался завести, чтото не давало как будто стопор был, стартер на пол оборота даже не проворачивал! Дотянули до базы, не далеко было! На утро еще попытка! Тоже самое! Выкрутил свечи а от туда масло ручьем! Стартером крутанул еще больше! Свечи обратно и завелся! Благо что не стал крутить! дальше, было бы пи..................! У тебя родная чашка стоит?
Ответить с цитированием
sandro2007 вне форума sandro2007    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тольятти; Авто: Nisssan Patrol W160 (SD33)
Старый #207   11.12.2015, 07:57
По умолчанию
zhorik999Поршни поставил от SD33, 3-х кольцовые (в каталоге производителя нашлась применяемость и данные, что размер ремонтный +0,25), а кольца подбирал уже по размерам канавок. Правда, и тут не обошлось без проблем - пришлось немного расточить канавки под верхние компрессионные кольца. Теперь, вот сижу-боюсь, как себя этот "улучшайзинг" в реальной эксплуатации покажет.
Ответить с цитированием
hеmец124 вне форума hеmец124    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт Петербург; Авто: nissan k160 3.3 t
Старый #208   14.12.2015, 22:53
По умолчанию
всем привет!сегодня обнаружил течь антифриза ,турбина и за ней все в антифризе.может кто скажет откуда там может течь.под машину залез там все вискомуфтой раздуло х.з откуда может бежать ,радиатор и все что спереди сухое именно где турбина .
Ответить с цитированием
Chellenger вне форума Chellenger    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Небуг; Авто: Nissan Patrol K-160 hardtop SD33T
Старый #209   15.12.2015, 12:03
По умолчанию
hеmец124, Там сливная пробка только, под турбиной.
__________________
nissan patrol k-160 hard top 39/8 lokka\ARB Lock Super
Lakesea35" X-winch 12000/ EW15000
Nissan Caravan Truck td27 4wd
Ответить с цитированием
hеmец124 вне форума hеmец124    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт Петербург; Авто: nissan k160 3.3 t
Старый #210   16.12.2015, 14:52
По умолчанию
Chellenger,
наверно пробка сгнила предохранительная

Добавлено через 17 часов 30 минут
все !нашел пробило прокладку гбц под коллектором ,буду снимать голову надеюсь что она не развалится)тогда уж все менять придется ну хотя бы кольца и маслосемные колпачки .

Последний раз редактировалось hеmец124, 16.12.2015 в 14:52. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Nissan Patrol 160/260

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook