Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Nba21 вне форума Nba21    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уфа; Авто: AQD-C --- BLACK
Старый #201   29.03.2008, 21:30
По умолчанию
Сообщение от Herz Посмотреть сообщение
Блин, тока что ответил, Регулируется и по вылету и по наклону!!! Сегодня заезжал по пути к ОД, узнал радостную новость. Сроки поставки сократились с конца мая...на начало!!!! ЧТО ДЕЛАТЬ???
По вылету рег-ся, тогда все ок !) Спасибо. Тогда менеджеры в нашем салоне, г.Уфа (единственный салон) полные муда.и Говорили что не ругулируется по вылету.
Ответить с цитированием
IgorNN вне форума IgorNN    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ногинск; Авто: BMW X3-F25-30d; X-Trail-T31-2.5; Juke-Turbo
Старый #202   07.06.2008, 14:10
По умолчанию
Давно тема не развивалась однако.
Прошел тест-драйв. T31 - 2,5 MCVT на тряпке. ОВОД 26км, Каширка - из-за пробки до Капотни, назад. 90% в пробках. Конкретных. Катались больше часа.
Позитив во всём кроме реакции на педаль акселератора. После достаточно глубокого нажатия (по меркам моей вазовской 10-ки) машина очень долго думает перед началом набора оборотов. Секунда, не меньше проходят. При этом если сразу после нажатия её чуть приотпустить, то разгон идёт мгновенно. Манагер посоветовал достать педалью до пола. Вот когда достал, среагировала вроде быстро. Но это не кайф совсем. Когда надо резко перестроиться из ряда в ряд в пробке, давить до пола, чтобы тут же опрометью резать по тормозам, западло.
Проверял раз 50, один пёс.
Пробег на спидометре машины был около 1,5 тыс. Может это эффект необкатанной машины? Или надо переходить на ручное переключение вариатора? На тесте пробовать не стал.
Подскажите, есть-ли тут подвох. Или машина такая задумчивая попалась?
P.S. По ощущениям похоже на проблемный инжектор, когда воздух с горючкой не сходятся.
Ответить с цитированием
тоха 27 вне форума тоха 27    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: Nissan X trail Т- 31 2,5 MCVT LE К-55
Старый #203   07.06.2008, 15:20
По умолчанию
Это вариатор (обеспечивает плавный разгон), Хтрэйл это не Порше, принципиально другая машина, расчитанная на другой стиль езды.
Ответить с цитированием
IgorNN вне форума IgorNN    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ногинск; Авто: BMW X3-F25-30d; X-Trail-T31-2.5; Juke-Turbo
Старый #204   07.06.2008, 17:17
По умолчанию
Сообщение от тоха 27 Посмотреть сообщение
Это вариатор (обеспечивает плавный разгон), Хтрэйл это не Порше, принципиально другая машина, расчитанная на другой стиль езды.
Про плавность разгона я представлял. Кстати, к динамике разгона претензий нет никаких. Появилась непонятка, зачем она столько думает при нажатии на акселератор, зачем эта задумчивость пропадает, если чуть педаль отдёрнуть назад или кикдаун, и у всех ли такая фича?
Только что говорил с другом, турбофор у него на автомате. Говорит, что задержка у него есть в режиме "D". Если поставить "2" или "3" - задержка пропадает.
На Aуте XL 3.0 все, сколько помню, писали на форумах, что задержки нет совсем, колёса проворачиваются на месте, если резко давануть.
Ответить с цитированием
Old-62 вне форума Old-62    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: Икс 2.5 SE вариатор 2008 г.был. Сейчас Шевролет Каптива TDI
Старый #205   07.06.2008, 18:54
По умолчанию
После обкатки-веселее,но,вообще,машина не для гонок,искр из-под колес не будет.А XL,по сравнению с Трейлом-не то,3-литровый бежит резво...но задницу больно
Ответить с цитированием
top вне форума top    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Казань; Авто: X-Trail T-31 AQD-C
Старый #206   10.07.2008, 21:13
По умолчанию
Я полностью согласен с IgorNN по поводу разгона. У меня еще стоит прежний Т-30 2,5 с автоматом. Пересаживаясь на него, считаю его просто ракетой по сравнению с Т-31. Честно говоря, я ожидал от него большего... Все-таки прибавка 4 л.с. должна чувствоваться? Намного медленнее разгоняется, а двигатель шумит больше. Я начинаю разочаровываться. Пробег 1830 км. Происходит так: нажимаешь на газ - реакция вялая. Нажмешь сильнее - обороты 3000, движок ревет, а едет чуть быстрее. В чем дело непонятно.
Ответить с цитированием
Terrnik вне форума Terrnik    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail II (2,5 полный фарш) цвет К55
Старый #207   10.07.2008, 23:37
По умолчанию
Езжу уже год. В первое время, пока обкатка была, жалел машину, в пол не давил, соответственно, и реакция машины была вялая. Сейчас, когда уже обкатал, то и ездить стал резче, что сразу же сказалось на раегировании на педаль. Такое ощущение, что машина обучаема, во всяком случае, собачки в колесах сейчас срабатывают на газ очень быстро.
Раньше говорили, что при обгонах движок слабоват и автомат думает долго. Не замечал. Я резво маневрирую как на трассе, под 140, так и в городе, и для этого совсем не обязательно тапкой в пол. Единственное заметил, что после 160 машина как-то с трудом идет дальше, типа, подумай водитель еще раз, а нужно ли тебе 170? Дальнейшим нажатием на педаль сопративление легко преодалевается.
Тут недавно пересел на пасажирское сидение, и меня покатали. Ощущения совсем разные. В кресло так и вжимает. За рулем это не так ощущается.
Ответить с цитированием
IgorNN вне форума IgorNN    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ногинск; Авто: BMW X3-F25-30d; X-Trail-T31-2.5; Juke-Turbo
Старый #208   11.07.2008, 10:36
По умолчанию
top, остается надеяться на "собачек в колесах", о которых говорит Terrnik. На днях получаю свой пепелац, буду телеграфировать, как оно там. Может действительно на период обкатки комп как-то тормозит реактивные свойства, чтобы не было больших перегрузок?
Одно для меня странно, об этой, как сейчас модно говорить, шняге практически никто не писал на форуме. Все довольны, брызгают кипятком и виляют хвостиками, обсасывая низкий потолок сзади, отсутствующий датчик омывайки, отсутствие подсветки бордачка и прочие, имхо, мелочи. А мне так ездить будет конкретно неудобно. Я привык между рядами не как грузовик переваливаться. Быстрая реакция машины на команды водителя - это залог безопасности.
Ответить с цитированием
Джибчик вне форума Джибчик    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Казань; Авто: Х-trail T31 2,0 SE МКПП чОрный
Старый #209   11.07.2008, 10:46
По умолчанию
да нормальная реакция) все достаточно субъективно) в момент обкатки не достигаются те критически скорости и крены на которые настроены наши "собачки", выйдите на свободную трассу и на больших скоростях от 120 и выше попробуйте резкие маневры и наш чемоданчик удивит вас)))
__________________
Ибо нефиг, ибо так
Ответить с цитированием
Ёхан Палыч вне форума Ёхан Палыч    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Подольск; Авто: X-Trail T31 2.0 CVT
Старый #210   12.07.2008, 17:18
По умолчанию
Реакция на руль у машины отличная, крены не пугающие. Быстрые перестроения ни разу не напрягают и на 150. А насчет разгона с места - вы педальку попробуйте резко нажать, машина прямо прыгнет вперед.
Вот только на юг ездил - укачивает немного от режима газ/тормоз на двухполосках, подвеска то мягкая. Проблемы в обгонах фур никакой нет, машина 100% предсказуема по ускорению, в салоне было 4 человека + полный багажник. Честно идет максималку, отлично тянет в горку. Вообще - честная машина
Я доволен, не жалею что 2.5 не взял.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook