Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Pathfinder R51M с 2010 года
Pathfinder R51M с 2010 года - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder R51M, выпуск с 2010 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
olmaster вне форума olmaster    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: патфаиндер 2012
Старый #201   02.04.2016, 19:56
По умолчанию
JonnyBil,
Мы эти твои колеса из твоего ролика, снимали и на патфаиндер с лифтом 2 дюйма одевали.
Цепляет же передние локеры. Не критично, но греть надо.
Поэтому делаю вывод, не лезет.
Вообщем опытным путем установлено. Для пафика с лифтом 2 дюйма колеса 265/70/R18 лезут с прогревом-отгибом передних локеров. Так, что бы прикрутил и поехал-не лезут, будет тереть по пластмасске.
Колеса 255/70/R18 видимо лезут впритык.
Эх. Кто бы мне сказал. Не парься. Приезжай посмотреть. У меня как раз колесо 265/70/r18 или какое другое. Смотри на мой патик. Делай так же. Я бы приехал.
Ответить с цитированием
niceal вне форума niceal    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: NISSAN Pathfinder LE 2.5D Titanium Edition
Старый #202   02.04.2016, 21:41
По умолчанию
Сообщение от olmaster Посмотреть сообщение
Эх. Кто бы мне сказал. Не парься. Приезжай посмотреть. У меня как раз колесо 265/70/r18 или какое другое. Смотри на мой патик. Делай так же. Я бы приехал.
Эх! безклассная, но БЕСТОЛКОВАЯ РЕКЛАМА, Вброс пошел с одобрения админов!Ау! Ребята скоро роаззорятся, что делать?
__________________
NISSAN Pathfinder LE 2.5D Titanium (black) 190 л.с. /декабрь 2011 г.в./
Ответить с цитированием
olmaster вне форума olmaster    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: патфаиндер 2012
Старый #203   02.04.2016, 22:00
По умолчанию
niceal,
Я ничего не понял из того что вы написали.
Объясняю свою мысль. Хочу купить резину размером 265/70r18. Однозначного ответа трет-нетрет не нашел.
Но боюсь, что при установке именно на мою машину она будет тереть. Так как нигде в магазинах я не могу взять искомый баллон на "посмотреть-поставить на диск, потом на машину, а если не подойдет, то отдать", то хотелось бы приехать к клубню и примерить его колесо к своей машине.
Все.
Ответить с цитированием
v-s вне форума v-s    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mocква; Авто: Pathfinder R51M
Старый #204   03.04.2016, 09:26
По умолчанию
Сообщение от olmaster Посмотреть сообщение
Так как нигде в магазинах я не могу взять искомый баллон на "посмотреть-поставить на диск, потом на машину, а если не подойдет, то отдать", то хотелось бы приехать к клубню и примерить его колесо к своей машине.
Все.
в магазине вианор на грузинской я именно такой такой вариант обговорил при покупке - поезжай к ним, попробуй.
Ответить с цитированием
Михельсон вне форума Михельсон    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan
Старый #205   03.04.2016, 13:39
По умолчанию
Сообщение от olmaster Посмотреть сообщение
трет-нетрет
однозначного ответа не будет. Объясню почему. Даже у машин с лифтом 2" могут быть различия в высоте. В первую очередь из-за двигателя. 3,0 тяжелее и "передок" после лифта ниже. Во-вторых зависит от класса (жесткости) пружин. В третьих сами колеса. Они при одинаковости размера (265/70-18) всё же несколько отличаются, в частности из-за разной геометрии боковых дорожек.
А теперь частность. У меня лифт 2" (пружины +50), бодик 40мм. Вчера поставил именно 265/70-18. TOYO Open Country A/T. Установились нормально, но!.. При повороте вправо левое колесо слегка цепляло за подкрылок. Почему только левое - для меня загадка. Но на предыдущем моем Патфайндере было точно так же. Зазор между колесом и подкрылком у левого колеса в передней части был меньше, чем у правого. Претензий к углам установки колес нет. Всё в допуске.
В результате немного погрели и отогнули подкрылок, "на всякий пожарный" срезали часть брызговиков (внутреннюю сторону. На скорость не влияет). Думаю с более жесткими пружинами не тёрло бы.
Катаюсь и получаю удовольствие.
И еще. Рамы шина слегка касается при крайних положениях руля.
Ответить с цитированием
Aleksandrkv вне форума Aleksandrkv    
Начинающий клаббер
Откуда: Малоярославец; Авто: Nissan Pathfinder R51 3.0
Старый #206   06.04.2016, 10:18
По умолчанию
Добрый день.
Подскажите пожалуйста думаю такую поставить Yokohama Geolandar A/T-S G012 265/60 R18 110H, авто без лифта дв. 3.0, на каком то сайте по подбору размер заменяем, кто нибудь ставил на штатные диски, тереть не будут?
Ответить с цитированием
мах68 вне форума мах68    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Н.Новгород; Авто: Pathfinder 2.5LE 2010.TERRANO2
Старый #207   06.04.2016, 10:42
По умолчанию
Aleksandrkv, Этот размер тереть точно не будет! Но стОит ли ограничиваться им, тем более, что слабоват индекс нагрузки (110 ), особенно для трёхлитрового! Лучше ИМХО обратить внимание на 265/65 R18, тут хоть индекс 112 !
У меня аналог по геометрическому размеру (265/70 R17) стоИт с новья та же Ёка 12-я. Пока машина и шины были нулёвые ничто не тёрло, по мере просадки подвески стало подтирать раму с обеих сторон, но протектор тоже со временем поизносился и тереть перестало...
Ответить с цитированием
Aleksandrkv вне форума Aleksandrkv    
Начинающий клаббер
Откуда: Малоярославец; Авто: Nissan Pathfinder R51 3.0
Старый #208   06.04.2016, 15:54
По умолчанию
Я бы с удовольствием 265/65 R18 поставил, прочитал почти всю ветку, кто пишет нельзя на штатные диски ставить, кто однозначна тереть будут, авто просевший 5 год эксплуатации, о лифте задумываюсь, но пока нет возможности.
Ответить с цитированием
мах68 вне форума мах68    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Н.Новгород; Авто: Pathfinder 2.5LE 2010.TERRANO2
Старый #209   06.04.2016, 19:06
По умолчанию
Aleksandrkv, У меня зимняя Нордман СУВ в том же размере 265/70 R17. И она ничего не тёрла никогда, ни с новья машины, ни со своего собственного новья! А у Ёки 12 слишком прямоуголен край протектора, но это со временем пройдёт. Терять 13 мм клиренса из-за временной тёрки, да при просевшей подвеске - это преступление против самого себя !!!
Ответить с цитированием
v-s вне форума v-s    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mocква; Авто: Pathfinder R51M
Старый #210   06.04.2016, 19:19
По умолчанию
с другой стороны - эти 13 мм клиренса - потеря управляемости на дороге.
же на 265/60/18 авто приближается к внедорожнику, т.е. трактору.
так что...
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Pathfinder R51M с 2010 года

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook