Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
koatle вне форума koatle    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Одесса; Авто: Pathfinder 4.0 LE 2007.
Старый #201   05.10.2012, 22:45
По умолчанию
Пытался перепаять счетки на датчике и убрать люфты оного - хрен что получилось (2 дня возни 12 реллюшек переломал (тама контакты "похожие") итог-нехераська не работает. По ЕБЕЮ сопля которая весит энто не датчик уровня топлива а термодатчик. По ходу на европу можно взять амерекоса а датчик или оставить или выкинуть(ели оного изначально не стояло)
Спасибо ОГРОМНОЕ соклубникам за ссылки и коды.- буду заказывать из "макдональтса"
Ответить с цитированием
BMich вне форума BMich    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: С.-Петербург; Авто: Nissan XTERRA
Старый #202   06.10.2012, 22:46
По умолчанию
удачи!
Ответить с цитированием
White211 вне форума White211    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Яхрома; Авто: вольво сх 90, Трейл белый
Старый #203   07.10.2012, 18:25
По умолчанию
Вот и у меня датчик приказал долго жить, вчера сняли бак думал заодно и почистить но оказалась все чисти и посторонних предметов нет. Попловок заменили взяв его с датчика из АВТО 49 за 320 р (черный он из жесткого пенопласта) но пришлось доработать так сказать (отпилили 1,5 см.) поставили шайбочку на место и завольцевали. Обратите особое внимание на положенние всего датчика (корпуса) когда ставите его в бак, на баке и датчике есть риски они должны совпадать. Пришлось повазиться при съемке горловины. Вобщем понял за что, в сервисе берут такие деньги.
Ответить с цитированием
DMdoma вне форума DMdoma    
Начинающий клаббер
Откуда: екатеринбург; Авто: Pathfinder R51M 2.5 2012 +Ваз 2112
Старый #204   14.12.2012, 21:07
По умолчанию
После покупки сразу не работал указатель топлива.Сегодня сьездил в сервис на диагностику.Через 2 ЧАСА выявили что нужно снимать бакА на это нужен ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ.Сам могу сделать все за 2 часа.Но понимаю что не могу и подсказывать не имею права .Ученых учить только портить.Наблюдал за ходом действий.Кажется только дворника под моей машиной не было.Остальные все заглянули И смех и грех
Ответить с цитированием
ssKrayss вне форума ssKrayss    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Брянск; Авто: Pathfinder
Старый #205   14.12.2012, 23:40
По умолчанию
Снимал бак ломал датчик, а оказалась прогнила проводка с правой стороны то что по раме идёт, день убил в итоге сделал.
Ответить с цитированием
koatle вне форума koatle    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Одесса; Авто: Pathfinder 4.0 LE 2007.
Старый #206   16.12.2012, 14:27
По умолчанию
Вкарячил датчик 25060-ZZ00A. Убил час на холоде (блин) и результат меня чет озадачил. Полностью осушил бак (даже тряпкой вытер) а потом начал заливать бензин 3х литровой банкой (чтоб более менее точно было). Залил 22 литра. Через час включаю зажигание и не понял. - стрелка не там где я ожидал. Поехал кататься, комп рассчитал запас хода на 90 км.(ну это неважно)
Получается что комп с датчика снимает правильные показания а эта гр--я стрелка черт знает где.По идее она должна быть на второй метке.
Так спешил что не замерял сопротивление датчика.
Мож кто успокоит. Где она должна быть при 20 литрах?
Изображения
Тип файла: jpg стрелка.jpg (87.4 Кб, 138 просмотров)
Ответить с цитированием
Поводырь вне форума Поводырь    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: R51M 2.5D LE
Старый #207   17.12.2012, 08:28
По умолчанию
Похоже все нормально показывает. На приборе не остаток топлива в баке, красное деление внизу - аварийный запас топлива, это примерно 8-10 литров, половину бака показывает примерно точно, вверх от нее деления можно считать по 20 литров, а вниз по 15... таким образом 15+15+20+20+аварийный запас примерно 80 литров и выходит...
Ответить с цитированием
koatle вне форума koatle    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Одесса; Авто: Pathfinder 4.0 LE 2007.
Старый #208   17.12.2012, 14:57
По умолчанию
Спасибо.
Сегодня залил полный бак. Просил заправщика заливать помедленнее. Таки да так и вышло. Ну хоть теперь буду знать.
Ответить с цитированием
DMdoma вне форума DMdoma    
Начинающий клаббер
Откуда: екатеринбург; Авто: Pathfinder R51M 2.5 2012 +Ваз 2112
Старый #209   24.12.2012, 23:39
По умолчанию
Наконец то сделали мне указатель топливаЗагнал машину пол девятого утра.Поехал по делам.Приехал в 3,машина стоит ничего неизвестно покаПодождал до пяти ,по телевизору показывают что к машине никто не подходит.Лопается терпение идем ругаться :О чудо,моей машине уделили внимание.Через два часа они понимают что ничего не понимают.А я понимаю что я это понимал и раньше.Время к закрытию,лазют все ,и техничка тоже.Бак снимают как штаны при поносе.Но найти не могут.Пришлось оставить на второй день.в Итоге нашли отсутствие контакта в разьеме в панели Я рад они тоже,даже не знаю кто больше.
Ответить с цитированием
oleg_k вне форума oleg_k    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: soligorsk; Авто: nissn pathfinder 2005г 2,5D
Старый #210   27.12.2012, 15:07
По умолчанию
Подскажите можно проверить датчик или цепь проводки не снимая бака(на приборке стрелка зависла в самом верху)? 2.5D
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook