Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Результаты опроса: Какой раздел на форуме лучше всего?
Раздел по Алмерам 1 1.25%
Раздел по Алмерам Н15 19 23.75%
Раздел по Алмере Классик 0 0%
Раздел по Алмере Тино 0 0%
Раздел по Н16 47 58.75%
Не знаю что такое форум 1 1.25%
А тут еще и форум есть???? 12 15.00%
Голосовавшие: 80. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы
almeraman вне форума almeraman    
Клубный дройд
Откуда: Щелково; Авто: Рав4(3покол.)(масло XENUM VRX5W30)+SOLARIS1.6( VRX 5W30)
Старый #201   06.08.2011, 16:25
По умолчанию
Давай, чтобы как в Мерсе было тихо! Поаккуратней там без фанатизма
__________________
Я найду тебя не смейся
N-Form вне форума N-Form    
Механик-извращ
Откуда: Салёны уши...; Авто: Toyota RAV4 CVT 4WD 2016
Старый #202   06.08.2011, 16:52
По умолчанию
Цуууукккаааа...... мне в машину в жопу въехале 3 часа назад....... ЧЕТВЕРТЫЙ РАЗ!!!!! да это чтож такое. опять железо править. но задний бампер не выдаржал 4-го удара и порвался.... дайте бамперь люи))))) серый..... рестайл))) можно коцаный.... мой жестянщик уже ржот надо мной)))))

zubilo, на след авто я даже задний усилитель поставлю..))))
__________________
Almera 1.5 МКПП 2006г служила верно с 2008 по 2011г......
Honda Civic 1.8 АКПП 2008г останется в моей памяти 2011-2012г.....
Hyundai Tucson АКПП 4WD 2010г, выручал всегда с 2012 по 2016г.....
KLN вне форума KLN    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: КИА Про CEED /2011
Старый #203   06.08.2011, 17:36
По умолчанию
Жестко ..сочувствую ..жму твою лапу
__________________
Быть таким - какой ты есть ?--- в этом мужество и честь.
N-Form вне форума N-Form    
Механик-извращ
Откуда: Салёны уши...; Авто: Toyota RAV4 CVT 4WD 2016
Старый #204   06.08.2011, 17:46
По умолчанию
Спасибо!
__________________
Almera 1.5 МКПП 2006г служила верно с 2008 по 2011г......
Honda Civic 1.8 АКПП 2008г останется в моей памяти 2011-2012г.....
Hyundai Tucson АКПП 4WD 2010г, выручал всегда с 2012 по 2016г.....
KoSoi GlaZ вне форума KoSoi GlaZ    
Аццкий клаббер
Откуда: Спб; Авто: Qashqai SE+, 2WD, 2.0, 6МКПП, 2010 г.в.
Старый #205   06.08.2011, 19:00
По умолчанию
Женек, крепись(((
__________________
Этот форум не является мануалом по ремонту!!!
Всю полученную информацию Вы используете на свой страх и риск!!!

ЗЫ: Мозг на 80% состоит из жидкости. И мало того, что у многих она тормозная, так некоторым еще конкретно не долили.
__________________________________________________ _______________
Almera N16, х/б, 1,5 МКПП, 2001 г.в.-->>Qashqai SE+, 2WD, 2.0, 6МКПП, 2010 г.в.
zubilo вне форума zubilo    
Шкодливый
Откуда: Лен Обл; Авто: Suzuki Grand Vitara 2.0 MT JLX-E
Старый #206   06.08.2011, 20:58
По умолчанию
Сообщение от N-Form Посмотреть сообщение
Цуууукккаааа...... мне в машину в жопу въехале 3 часа назад....... ЧЕТВЕРТЫЙ РАЗ!!!!!
мочи гомосеков

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от N-Form Посмотреть сообщение
zubilo, на след авто я даже задний усилитель поставлю..))))
фаркоп мона он за усилитель сойдёт усилитель задний есть даже на альмере классик а нам зажопили

Добавлено через 10 минут
N-Form сделай вот так
http://radikal.ua/data/upload/04012/...d86dcffe90.jpg
__________________

Последний раз редактировалось zubilo, 06.08.2011 в 20:58. Причина: Добавлено сообщение
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #207   07.08.2011, 00:06
По умолчанию
Сообщение от N-Form Посмотреть сообщение
Цуууукккаааа...... мне в машину в жопу въехале 3 часа назад....... ЧЕТВЕРТЫЙ РАЗ!!!!!
Сообщение от zubilo Посмотреть сообщение
фаркоп мона он за усилитель сойдёт усилитель задний есть даже на альмере
N-Form, очень сочувствую!
По этому поводу вспомнились события трёхлетней давности, которые я записал, для памяти. А случились они по тому, что я с женой посмел, сидя в Алмере, заговорить о замене Нюськи на новую Теану.
НИКОГДА НИ С КЕМ НЕ ГОВОРИТЕ О ЗАМЕНЕ СВОЕЙ МАШИНЫ НА ДРУГУЮ, СИДЯ В САМОЙ МАШИНЕ!!! Иначе аварии врядли удастся избежать.
И чтобы с Нюськой больше никогда, ничего не случалось, я пообещал ей, что не буду её продавать.

Нюсины страсти


И вот первое сентября. Нюся вымыта, чистенькая, серебром вся сияет. Тут мама заходит спереди Нюси, смотрит на капот и замечает, что на капоте две вмятины. Такое впечатление, что на капот кто-то кинул сверху с пятого этажа алюминиевую банку с недопитым пивом. Нет никаких царапин, а две вмятинки есть. Хотя и видно их только, если сильно всматриваться. Страшно обидно и досадно. Настроение сразу скверное. Ничего тут не поделаешь, так как виновников уже не найти и теперь с этим придётся мириться. Сто грамм водки и камень с души считай снят. Ладно, забыли.

Второго сентября, вечером, мама попросила свозить её в торговый центр . Приткнуться возле ТЦ конечно негде. Всё машинами заставлено. Но нашелся таки закуток. Папа аккуратненько в него сунулся на Нюсе и припарковался так, что впереди Тойота, сзади Митцубиси, слева вплотную стена, а сам выйти из машины даже не может. Поэтому папа остался в машине, а мама в одиночестве пошла шопинговать по магазину. Папа взглянул в зеркало заднего вида и увидел, как Митцубиси отчалил с хозяевами прочь. Тут же освободившееся место заняла красная вазовская «Семёрка». Её водитель выбежал и умчался в магазин. Через пару минут он вернулся, прыгнул в свой «драбадан». Завёл, включил заднюю передачу и рванул с места. Папа только в зеркало увидел, как в задницу Нюсе со всего разбегу задом несётся задрыпанная красная «семёрка». А разбегу было метра три! БА-БАХ! … Папа сразу перелетел через пассажирское сидение и в ту же секунду оказался на улице. Так что водитель семёрки не успел смыться, хотя было уж, собрался.
Задний бампер выгнулся, но тут же удалось его руками вправить на место. А так - всё, вроде, в порядке. Обошлось! Правда, семёрочник потерял крышку от газозаправочной горловины . Потом он её искал, но так и не нашёл. Парень русский – не чушка. Пожалел его папа и отпустил с миром. Поехали в гараж, помыли грязный, из-за дождей, бампер, проверили все крепления. Всё вроде в порядке, вот только маленькая, едва заметная вмятинка осталась в бампере. Выпил папа сто грамм, и забыли эту страшную историю.

Шестого сентября папа с мамой возвращались домой на Нюсе. Мама за рулём, папа на заднем сидении, разговаривает по телефону. Подъезжая к перекрёстку, какой-то чушка на семёрке начал жаться справа и сигналить, доказывая, что вся дорога принадлежит ему одному. Мама остановилась, чушка остановился рядом, весь в возмущениях, с открытым ртом. На что мама показала ему средний палец. Тот, вспыхнув ещё сильней, начал размахивать в ответ руками и сыпать оскорбления, которые через стекло слышно не было. Тогда папа оторвался от телефона, опустил затонированное стекло задней двери, что-то сказал чушке, после чего тот сразу заглох и больше не ерепенился. Затем мама спокойно смогла перестроиться в правый ряд, который чушка ей любезно уступил.
Но, проехав, каких-то 50 метров пришлось остановиться на красном сигнале светофора. Не прошло и двух секунд как мама, глядя в зеркало, вскрикнула, после чего раздался свист тормозящих колёс и БА-БАХ!!!
Удар был мягким, но казалось что наша Нюся теперь не седан, а хетчбек.
-Ну, чушка! Достал ты уже меня!- произнёс папа, вываливаясь из задней двери Нюси, и готовый уже порвать этого засранца.
В первую очередь, выскочившие из машины папа и мама, кинулись осматривать задницу Нюси. Но задница к великому счастью своим внешним видом, очень даже обрадовала папу с мамой. А поцеловал её задницу вовсе даже и не чушка, а мужик на Ауди 100, который решил резко перестроиться из соседнего ряда и не рассчитал дистанцию. Но мужик оказался не чушкой, к тому же работает с папой в одном предприятии. Мама похлопала его по плечу и сказала: «Ну что, мужик, попал ты?!»
А спас Нюсю – фаркоп! У Ауди проломило передний бампер, и разлетелась вдребезги правая фара. Осколком фары чуть царапнуло бампер. Повезло мужику, что он не чушка и с папой вместе работает. Поэтому папа с мамой его пожалели и тут же отпустили. Сто грамм водки – и можно сказать, что наша Нюся родилась под счастливой звездой.
Вообще Нюся очень красивая, особенно когда помытая. Всем она нравиться, и людям и другим автомобилям. Так и хочет её каждый поцеловать. Ведь не зря папа с мамой из гаража после помывки возвращались. Видимо взрослой она стала, созрела, красу набрала. Только родителям как всегда со зрелыми красавицами хлопот, забот и беспокойств, прибавляется. Ведь в жизни они – машины, точь в точь как люди.
А папа даже посмеиваться над этими нехорошими историями начал, и рассказывать их то одному, то другому знакомому. Ну, тут как-то и своему начальнику поведал. А начальник тут же посоветовал в церковь съездить и попу-батюшке машину показать, а то, мол, бог троицу любит. Папа сплюнул три раза, постучал по дереву, пришёл домой, выпил сто грамм и не стал больше суеверить.

После поцелуя с Ауди прошла неделя. Неделя была по-осеннему грязной и промозглой. К субботе погода наладилась, ветерком быстро подсушило дороги, к тому же у папы выходные. Почему бы ни поехать в гараж и не помыть машину? Так и поступили. Помыли, натёрли Нюсю. Она стоит, сияет вся, хоть и не новая машина, а будто только с конвейера. Глаз не оторвёшь.
Мама садится за руль, папа как обычно – сзади. На конце проспекта – красный светофор, мама останавливает машину, ждёт зелёный. Вот он и зелёный! Вдруг непонятный рывок! Папа подумал, что мама резко бросила сцепление и машина заглохла.
-Вот первоклассница! – пожурил папа маму.
- Да я даже ничего и не делала! – огрызнулась мама и глянула в зеркало.
- Так!... Я не поняла! Нам что, кто-то в задницу въехал?!
Папа обернулся и увидел в упор стоящий Хундай.
- Нет! Ну зае….ли уже! Ну, сколько можно?! – прокричал папа, а может мама.
Папа выходит и видит как на фаркоп Нюсе, продырявив насквозь свой бампер, оделся Хундай Гётц. Водитель Гётца сидит за рулём, не вылазит из машины и смотрит на папу огромными глазами. Потом приоткрывает дверь и спрашивает:
- Я что въехал в вас?
Дальше без комментариев. Благо мужик оказался не чушкой, а ущерб Нюсе – нулевым. Тут хочешь, не хочешь, а недооценивать необходимость фаркопа не приходится. Вот только душу мучает эта не разгаданная загадка:- « Как так может быть, что за пять лет ни царапины, а за какой-то сентябрь уже третий гость в заднице?!»
И везёт же, что всё так благополучно заканчивается.
Выпил папа сто грамм и позабыл эти страшные истории. Правду говорят, что бог троицу любит!

Видимо 2008-й год оказался для Нюси не совсем благим. И вот он этот год заканчивается, остаются последние декабрьские денёчки, а там и Новый год, должно быть благополучный для Нюси!
Но всё-таки нашлась зараза!
Ночью 25 декабря, пьяный пацан, сдавая задним ходом на бортовой Газельке, своим кузовом въезжает Нюсе в зад, а именно в крышку багажника.
Ну, всё-таки они её достали! Так к ней липли, так к ней лезли со своими поцелуями! Так задались целью поиметь красивую попку Нюси, что и фаркоп в итоге не помог! Что тут ещё можно сказать?
Разве что выпить сто грамм и смириться с прорухой судьбой.

Вот так вот по соточке, по соточке… Гляжу и пузырёк рассосался.

Алкофлудилка однако!

Добавлено через 20 минут
А да! Кто-то тут про Хонду заикался! Мол Алмера не Айс...???
Сообщение от KoSoi GlaZ Посмотреть сообщение
всевидящее око клуп-ниссан накажет изменников!
Всем панятна?!
__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!

Последний раз редактировалось УЭФ, 07.08.2011 в 00:10. Причина: Добавлено сообщение
almeraman вне форума almeraman    
Клубный дройд
Откуда: Щелково; Авто: Рав4(3покол.)(масло XENUM VRX5W30)+SOLARIS1.6( VRX 5W30)
Старый #208   07.08.2011, 00:41
По умолчанию
А у меня мля, а у меня мля!!!!!! Жека крепись братан! Вот посмотрите это же полный "ушлепок", на служебной машине Ситроен Берлинго на скорости 60 км/час засадил моей ляле по самое..... Слов нет.... Произошло 2 недели назад молчал просто повода не было. Итог: Запчасти 36 тыков+ работа 36 тыков. Выплата страховой Ресо 60 тыс.руб. И это только потому, что оценщику денег дал, а так бы лапу сосал.... Ну уже восстановил весь зад ушло на ремонт 2 недели. Сделали нормально все как было.

1. Бампер заменил( купил б/у) не стал восстанавливать, хотя можно было.
2. Панель под замену. (поставил новую)
3.Крышка багажника нов. ориг (не стал править старую)
4. Фонарь в крыло лев(б/у,ориг)+ в крышку багажника(нов.ориг)
5. Замок механизм из двух частей.(нов.ориг)
6.Ресничка лев над бампером(нов.ориг)
7. Клипсы+прочие крепления к ибамперу....

Остальное выжило! Слава богу!
Изображения
Тип файла: jpg Фото0024.jpg (58.5 Кб, 61 просмотров)
Тип файла: jpg Фото0025.jpg (49.0 Кб, 44 просмотров)
__________________
Я найду тебя не смейся

Последний раз редактировалось almeraman, 07.08.2011 в 01:12.
almeraman вне форума almeraman    
Клубный дройд
Откуда: Щелково; Авто: Рав4(3покол.)(масло XENUM VRX5W30)+SOLARIS1.6( VRX 5W30)
Старый #209   07.08.2011, 01:01
По умолчанию
Сообщение от N-Form Посмотреть сообщение
. дайте бамперь люи))))) серый..... рестайл))) можно коцаный.... мой жестянщик уже ржот надо мной)))))
Кстати себе купил б/у бампер серого цвета, перекрашивал в черный, просто совпадение какое-то! Братья по несчастью!!!!
__________________
Я найду тебя не смейся
zubilo вне форума zubilo    
Шкодливый
Откуда: Лен Обл; Авто: Suzuki Grand Vitara 2.0 MT JLX-E
Старый #210   07.08.2011, 01:45
По умолчанию
абыдна альмера сама по себе мягкая, а зад и подавно almeraman мну весной задний бампер почти как у тебя замяли тока в самый угол левый, феном нагрел разгладил стал как новий железо не задело красить не стал замазал карандашом ибо бампера нынче расходный материал.....
ЗЫ бампера ваз 2108 форева
__________________
Закрытая тема
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook