Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Nissan Patrol 160/260
Nissan Patrol 160/260 - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol 160/260.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #201   18.03.2011, 17:42
По умолчанию
Вот же какой ты ленивый полистать каталог . Спецом же дал ссылочку на каталог , там вся машина по полочкам разложена. http://nissan-cat.ru/index.php?s=&&a...page=+A01&vin= Вот тебе задний мост с полуосью. Подшипников там должно быть два. Достанеш, сам поймеш что с ними дальше делать. Думаю , что менять. Сальник тоже желательно сразу заказать.
По пердку. Да , именно так и надо сделать.Чтоб их разьеденить надо снять ступицу. Открутить шесть болтиков которыми хаб крепится, снять его осторожно , чтоб не порвать резиновое колечко и последовательно открутив ступичную гайку разобрать узел. За одно почистиш там все и поменяеш смазку. А потом уже открутиш тормозной диск от ступицы.
Ответить с цитированием
CИСИМЫЧ вне форума CИСИМЫЧ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: красноярск; Авто: NISSAN PATROL K-60 SD33
Старый #202   18.03.2011, 18:05
По умолчанию
Не ленивый я,нелюблю бездушные бумажки и схемки,оно на словах сведущего человека намного понятнее!!!И вот неправильно глаголешь,не тормозной диск от ступицы а наоборот получаеться,ступицу от тормозного диска!!!А шесть болтиков которыми хаб крепиться энто ты имеешь ввиду болтики под шестигранник которые??А еслиф я хаб разберу там ничё вываливаться и сыпаться не будет??Я назад то смогу то собрать?А то я как то раз на тазике в коробке менял рычаг так там как пружинки в разные стороны начали улетать.....кое как собрал назад,часов 5 провозился!!!А чё,думаешь подщипники и сальники под заказ??Так не продаються в магазах???И какую смазачку в хаб натолкать??Наш литол пойдеть??
__________________
Мне нацрать на ипуня
Я водила патруля.......
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #203   18.03.2011, 18:21
По умолчанию
А какая разница , что от чего . Они с цапфы вместе слезут. В сборе. А там уж, хоть как назови но их все одно разъединить нужно будет.
Да , откручивать те , которые под шестигранник. Улететь там нечему. Кроме сухаря включения хаба, но он не летающий. Просто снимеш с оси и все. Остальное там интуитивно понятно будет. Снимеш и разложиш в порядке убывания , сборка в обратном порядке. В ХАБ не толкать НИЧЕГО . Промыть в керосине тщательно и капнуть внутрь грамм 20-30 трансмиссионного масла. Никакого литола ни в коем случае никуда не суй. За одно , на раздетом кулаке , провериш шкворневые подшипники. Если кулак будет шататься вверх- вниз немного , надо будет открутить болты на крышках шкворней и снять по одной прокладке с верху и с низу. То есть с верхнего и нижнего шкворней. За одно и состояние подшипников провериш. Вообще , я так понимаю, в мосты предыдущий владелец тоже не часто заглядывал. . Вобщем, бери мануал , читай, и начинай выполнять плановые регламентные работы по подвеске и ходовке. Пока что нибудь не сдохло. Машина то , не юношеского возраста.
Ответить с цитированием
CИСИМЫЧ вне форума CИСИМЫЧ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: красноярск; Авто: NISSAN PATROL K-60 SD33
Старый #204   18.03.2011, 18:28
По умолчанию
Да!!!!Счастие подвалило!!!!Ладно начну помалеху капаться!!!Еслиф што сразу к тебе за консультишкой!!! Кстати про мануал,хде ево откапать???
__________________
Мне нацрать на ипуня
Я водила патруля.......
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #205   18.03.2011, 18:31
По умолчанию
Так я вроде бы в самом начале темы давал ссылку. ? Да и "Злой" вон, с иносранного что то перевел.
Ответить с цитированием
CИСИМЫЧ вне форума CИСИМЫЧ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: красноярск; Авто: NISSAN PATROL K-60 SD33
Старый #206   18.03.2011, 19:04
По умолчанию
Он по двиглу!!!!!Щас поисчу,чё там давал!
__________________
Мне нацрать на ипуня
Я водила патруля.......
Ответить с цитированием
Alba70 вне форума Alba70    
Начинающий клаббер
Откуда: Уфа-Октябрьск; Авто: Nissan Patrol форд ф350
Старый #207   18.03.2011, 21:40
По умолчанию
Товарищ приобрел на запчасти старенький патруль, а двигатель какой не знает, помогите определить! никаких данных о машине нет.
Бензиновый, но не лд28.

Ответить с цитированием
TB45 вне форума TB45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киров; Авто: Nissan Patrol GRX, 1998 г., TB45E, МКПП, +3 lift, 35MT
Старый #208   18.03.2011, 22:16
По умолчанию
Пихло P40, хорошее
Ответить с цитированием
Злой вне форума Злой    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иркутск; Авто: Nissan Safari Y61коротышш '99 SD33 МКП
Старый #209   19.03.2011, 05:09
По умолчанию
Сообщение от CИСИМЫЧ Посмотреть сообщение
Заманиваешь сатана!!И в чом будет выражаться поощерение??
Сколь не жаль на тилифон киньте 89148737279 (МТС)
__________________
«Тишины хочу, тишины...
Нервы, что ли, обожжены?»
А.Вознесенский
Ответить с цитированием
CИСИМЫЧ вне форума CИСИМЫЧ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: красноярск; Авто: NISSAN PATROL K-60 SD33
Старый #210   19.03.2011, 07:52
По умолчанию
Сообщение от Злой Посмотреть сообщение
Сколь не жаль на тилифон киньте 89148737279 (МТС)
Щас с мостами разберуси,тады за пихло примусь...........

Добавлено через 1 час 16 минут
Олег,а подшипники на полуоси легко меняються??Ну нинадо там типа на гарячую насаживать!Я раньше на ниве с помощью кувалдочки менял а тут как правильно??
__________________
Мне нацрать на ипуня
Я водила патруля.......

Последний раз редактировалось CИСИМЫЧ, 19.03.2011 в 07:52. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Nissan Patrol 160/260

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook