Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Murano > Nissan Murano I (выпуск до 2008 года)
Nissan Murano I (выпуск до 2008 года) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Murano выпуск до 2008 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Alex124 вне форума Alex124    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев; Авто: мурано
Старый #201   21.07.2011, 17:41
По умолчанию
При сильном износе колец гильзы уже имеют сильную выработку и элипс,а это по любому расточка гильз под первый и единственный ремонт у мурано,а после расточки нужно новые ремонтные поршня с кольцами,а там и шейки коленвала изношены,их тоже под шлифовку и вкладыши ремонтные к этому,и сальники клапанов под замену,все прокладки и сальники тоже меняються без этого никак,а там глядиш еще и цепи с натяжителями и шестерни распред валов уже изношены и их возможно менять пора,а иначе смысла нет,заплатить кучу денег за снятие и разбор мотора,а потом оставить какую нибудь соплю,потому что денег жалко,ездить и думать,когда она меня подведет,завтра или пару месяцев еще покатаюсь,поэтому 4000 у.е это при условии,что еще каких нибудь сюрпризов не будет кроме вышеперечисленного.
Ответить с цитированием
big вне форума big    
БЧ клуба
Откуда: оттуда; Авто: Народомобиль
Старый #202   21.07.2011, 18:10
По умолчанию
А там точно гильзы точили?Мне кажется поршня ремонтные без расточки пойдут зв счет износа
__________________
Если ничто другое не помогает - прочтите, наконец, инструкцию...
Ответить с цитированием
Alex124 вне форума Alex124    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев; Авто: мурано
Старый #203   21.07.2011, 18:23
По умолчанию
Нет за счет износа поставить поршня ремонтные невозможно,износ всегда не равномерный и гильза стает не круглая а в виде элипса,попросту овальная,если так сделать то будет хуже чем было,поршень идеально круглый,а цилиндр как яйцо и что это будет?!
Ответить с цитированием
slss вне форума slss    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: киев,харьков; Авто: мурано
Старый #204   21.07.2011, 19:54
По умолчанию
это на каком пробеге такие проблемы?и после чего произошло,типа перегрев или отсутствие масла..?
Ответить с цитированием
jonjeko вне форума jonjeko    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: rustavi; Авто: nisan murano
Старый #205   21.07.2011, 22:42
По умолчанию
не понятно одно кудаже ето масло уходит и как!!! дима не кокого не чорного не белого, не на холодном не на горячем! не перебоя нет, заводится хорошо тянет супер!!!температура в норме!!!

Добавлено через 9 минут
когдо произашло не знаю потому что сам купил месяс таму назад , било случаи когдо из контеинера сняли я поехал в свои город приблизително 500 км, приехал поменят мосло, посмотрели шуп випригнути и вес мотор в масле, слили мосло и что, слился 7 литров!!!

Добавлено через 33 секунды
пробег 256000 км

Добавлено через 3 минуты
4000$ за ремонт!!! знаете сколко машина обошлос!!! 11000, лучше мотор купит бу по моему!!

Добавлено через 1 минуту
а не кто не пробовал хадо!!

Последний раз редактировалось jonjeko, 21.07.2011 в 22:42. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
RoschinAM вне форума RoschinAM    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano 03 USA
Старый #206   21.07.2011, 23:36
По умолчанию
через маслосъёмные заливает в цилиндры скорее всего, т.к.они уже задубели нафиг.
__________________
Многие на свой страх и риск даже не могут самостоятельно обоSраться.
Ответить с цитированием
jonjeko вне форума jonjeko    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: rustavi; Авто: nisan murano
Старый #207   21.07.2011, 23:46
По умолчанию
вспомнил ещо катализатори были забити так что больше120 машина не розгонялса и лопнул колектор нижний!!!! втоком состоянии пришол из америки!!!
Ответить с цитированием
igormur вне форума igormur    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мурманск; Авто: nissan murano 2003 америка
Старый #208   22.07.2011, 00:01
По умолчанию
Я думал что унас перекупы продают такие машины Ан нет походу они и в Пендосии есть
Ответить с цитированием
Alex124 вне форума Alex124    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев; Авто: мурано
Старый #209   22.07.2011, 09:47
По умолчанию
А на каком пробере это началось не знаю,по спидометру было 160 тыс. но после разборки мотора похоже она и все 300 тыс. прошла,а пробег какой хочешь сделать можно у нас я делал на 40 баксов и 2 часа времени и желаемую цифру на бумаге только написать надо,поэтому у кого жрет масло скорей всего пробег скрученный,не может такой мотор на 160 тыс. капиталиться,жигуль и тот дольше ходит до капиталки!
Ответить с цитированием
slss вне форума slss    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: киев,харьков; Авто: мурано
Старый #210   22.07.2011, 11:11
По умолчанию
Ну то что скрутить можно я знаю...ты не пробовал ни чего перед тем как капитальн делал?

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от jonjeko Посмотреть сообщение
вспомнил ещо катализатори были забити так что больше120 машина не розгонялса и лопнул колектор нижний!!!! втоком состоянии пришол из америки!!!
вот похоже части катализатора и поцарапали стенки двигателя и кольца...

Последний раз редактировалось slss, 22.07.2011 в 11:11. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Murano > Nissan Murano I (выпуск до 2008 года)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook