Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #2081   22.12.2009, 09:39
По умолчанию
Сообщение от Egor_ka Посмотреть сообщение
Всем огромное спасибо! После вскрытия выяснилось- накрылся маховик. Может у кого завалялся бэушный, готов приобрести.
Значит не зря я ссылку давал,почитай тему ,ссылка была ужеДумаю дешевле отремонтировать
Ответить с цитированием
albor75 вне форума albor75    
Начинающий клаббер
Откуда: Тюмень; Авто: Nissan Patrol
Старый #2082   22.12.2009, 11:38
По умолчанию
Появились посторонние звуки при трогании с места, как будто после торможения сдвигается вперед, а после трогания с места сдвигается назад. Ранее таких звуков не наблюдалось. Грешу на погоду (последняя неделя температура ниже -25). Было ли укого что то подобное, честно весь форум читать некогда. Заранее спасибо за подсказки. Еду сегодня в сервис на диагностику, если что отпишу.
Ответить с цитированием
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #2083   22.12.2009, 11:42
По умолчанию
Появились посторонние звуки при трогании с места, как будто после торможения сдвигается вперед, а после трогания с места сдвигается назад. Ранее таких звуков не наблюдалось.
Пора заводить новую тему "Крылатые высказывания патрулеводов на конфе" Я по доброму
Ответить с цитированием
Alvoro вне форума Alvoro    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Patrol 2008-...2017 МКП. Теперь Prado 150 2,7 мкпп 2017
Старый #2084   22.12.2009, 12:17
По умолчанию
Было похожее ощушение на предыдущем авто (Галлопер), когда лопнули обе задние пружины.
__________________
Удачи!
Ответить с цитированием
radinalexander вне форума radinalexander    
ТИЛИ-ТИЛИ
Откуда: Ярославль; Авто: Nissan Patrol Y61 RD28ТI 2000г.в +2Lift Ome. Jeep-Wrangler 2008г. it’s rock’n’roll
Старый #2085   23.12.2009, 13:12
По умолчанию
Ребяты!!! Нужны советы!! Кто сталкивался!! Вылезла проблема! До недавних морозов заводился хорошо,в мороз -30 не завелся. Загнал в теплый бокс отстоял 5 часов, завелся с тещи неохотно и не с первого раза, выдал ошибку, прочитал скрепкой ошибки:11-датчик положения распределительного вала(PUMP),18;25-Электрический регулятор и датчик управляющей втулки.Далее 2 ошибки 143 и 144-сие ошибок у нас нет!!! Причем ни на одном двигле, пересчитывал несколько раз даже записал на телефон на камеру.Ошибки после прочтения за 8дней не выскочили ни разу.ТЕПЕРЯЧА ПРОБЛЕМА!!!! Очень плохо стал заводиться на холодную!! Крутить стартером приходиться до момента пока маховик не раскрутит двигло до 400-600 оборотов и +дрыгая постоянно педалью газа!! Тады схватывает и заводиться! Динамика не изменилась,на горячую и после стояния 8 часов заводиться с пол дрыга! После стояния с вечера до утра не зависимо от температуры за бортом что -18 что как сегодня -12 та же фигня.Насос ремонтировался год назад,менялся плунжер и шайбы,пробег 250т.км.
Может есть у кого переходник (насадка) на индикатор часового типа на выставление зажигание(регулировка момента впрыска).Может есть знакомые дизелисты и снимут с насадки размеры??!! ОЧЕНЬ НАДО!!! Голова уже в раскоряку!!!!! Куды лезть??! Дизелистов у меня нормальных в городе нет!! У одноклубников с Москвы дизелисты если есть киньте телефоны в личку!! Только проверенных и грамотных!! Плиз! Если не решиться проблема самостоятельно,приодеться ехать!! Всех заранее благодарю!!
Ответить с цитированием
Petrovi4 вне форума Petrovi4    
Аццкий клаббер
Откуда: Moskva; Авто: Patrol-3.0 08г, АКПП, Внедорожники должны быть дизельными
Старый #2086   23.12.2009, 13:27
По умолчанию
может при заводке , когда в системе кисель или еще хуже , пробивает сальник какой, ведь плунжер давление создает, а продавить форсунку не может и кудато это давление должно уходить , по идее должен быть клапан, но я не разбирал насос и не знаю устройства досконально , а если и есть клапан сброса может он не работает, на рамповых там на рампе есть клапан сброса
__________________
/autoclubman.ru/forum/
Ответить с цитированием
radinalexander вне форума radinalexander    
ТИЛИ-ТИЛИ
Откуда: Ярославль; Авто: Nissan Patrol Y61 RD28ТI 2000г.в +2Lift Ome. Jeep-Wrangler 2008г. it’s rock’n’roll
Старый #2087   23.12.2009, 13:47
По умолчанию
Сообщение от Petrovi4 Посмотреть сообщение
может при заводке , когда в системе кисель или еще хуже
Соляру исключаем!!! Я после этого гимора 1000 км прошел Ужо!!
Сообщение от Petrovi4 Посмотреть сообщение
по идее должен быть клапан,
Есть клапан отсечки подачи топлива,он электрический.
Ответить с цитированием
Petrovi4 вне форума Petrovi4    
Аццкий клаббер
Откуда: Moskva; Авто: Patrol-3.0 08г, АКПП, Внедорожники должны быть дизельными
Старый #2088   23.12.2009, 13:56
По умолчанию
Саша ты в мороз пытался завестись , не получилось, я про это и пишу , что именно в это время куда идет давление , форсунки наверняка не продавливаются,
а клапан отсечки это другое, тут должен по идее стоять клапан сброса давления
__________________
/autoclubman.ru/forum/
Ответить с цитированием
radinalexander вне форума radinalexander    
ТИЛИ-ТИЛИ
Откуда: Ярославль; Авто: Nissan Patrol Y61 RD28ТI 2000г.в +2Lift Ome. Jeep-Wrangler 2008г. it’s rock’n’roll
Старый #2089   23.12.2009, 14:55
По умолчанию
Да пытался!! 3 дня,пока аккумулятор не умертвил в конец! стоял 110 а зарядка дома была только на 60амп. Николай!! Я Патрубок с фильтра первым делом скинул и покачал (лягухой) саляра ЖИВАЯ была!!
У меня RD-28,там я тебе сей час перечислю все клапана что есть на насосе!
1)Датчик положения распред вала
2)клапан управления моментом начала впрыска
3)клапан отсечки подачи топлива
4)Электрический регулятор,датчик положения управляющей втулки,датчик температуры топлива.(все это в башке)Так называемой-с электронным управлением
Больше на моем ТНВД ни фига нет!
Созванивался с Лехой! ДЫК: он меня только после нового года посмотрит на предмет электричества!! Да и то он говорит что у нас зачастую одна механика!! то есть Дизелист нужон!! А машина нужна кровь из носу каждый день!! Теща болеет в другом городе живет матаюсь туды сюды!
Ответить с цитированием
Petrovi4 вне форума Petrovi4    
Аццкий клаббер
Откуда: Moskva; Авто: Patrol-3.0 08г, АКПП, Внедорожники должны быть дизельными
Старый #2090   23.12.2009, 15:03
По умолчанию
да тогда точно к доктору
__________________
/autoclubman.ru/forum/
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook