Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
ViktorLis вне форума ViktorLis    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moskva; Авто: Patrol Y61 ТД42Т МКПП, Patrol Y61 ТД42Т АКПП (3D)
Старый #2061   18.03.2014, 13:25
По умолчанию
Сообщение от orbirk Посмотреть сообщение
Так, что определение, что динамика авто с одинаковыми двигателями, парами, резиной с АКПП лучше, чем с мехой в корне не верно!
Ты знаешь, я тоже так думал, пока не стал вставать на 402 метра на Воробьевых. У тебя нереальные потери особенно на переключениях. И ГТР имеет блокировку, так что крутящий момент всегда на максимум. И напомню, что мы рассматриваем штатные КПП, установка других пар, короткоходной кулисы, изменение рядов кпп не допускается!
А так же доказано, что при АКПП обороты на 500 меньше, в следствии чего АКПП при 3000 оборотах едет 140, тогда как на МКПП 120км/ч.
__________________
Мысль, рожденная за секунду, могла зреть веками, а
хорошую мысль можно и по миру пустить.

Последний раз редактировалось ViktorLis, 18.03.2014 в 14:06.
Ответить с цитированием
Granit вне форума Granit    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тольятти; Авто: Patrol '97, Y61, RD28ETi, МКП, цвета хаки
Старый #2062   18.03.2014, 16:37
По умолчанию
Пожалуй, тоже вставлю свой минус 1.
У меня на РД28 (129 л.с.) разгон до 100 по ЖПС - 22 секунды (с ручной КП). И вот это:
Сообщение от ViktorLis Посмотреть сообщение
Следующие передачи не чувствуются вообще, АКПП работает словно вариатор, просто растет скорость.
на мой взгляд означает как раз, что ГТ не блокируется в слишком широком диапазоне, соответственно, потери гораздо больше. Надо настраивать коробку, чтобы ГТ блокировался раньше, и намного.
__________________
2.8 пишем, 4.2 в уме...
Ответить с цитированием
orbirk вне форума orbirk    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иркутск; Авто: Ниссан Патруль Y61, ТД42, 2", спальник
Старый #2063   18.03.2014, 17:16
По умолчанию
ViktorLis,
Блокировка Гтр работает только на ходу, при начале движение такое невозможно по определению, потери при переключении минимальные, есмли бы так, то на Формуле 1 использовали автоматы, а там только ручное переключение!
Ответить с цитированием
ViktorLis вне форума ViktorLis    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moskva; Авто: Patrol Y61 ТД42Т МКПП, Patrol Y61 ТД42Т АКПП (3D)
Старый #2064   18.03.2014, 19:03
По умолчанию
orbirk, механика говоришь..... Это давно не редовая кпп и переключения не кулисой, я бы от такой не отказался!
история создания кпп формулы:

f1-legend.ru/load/stati_o_f1/tekhnologii_formuly_1/korobka_peredach_formuly_1/107-1-0-993

Видео с камер пилотов:
m.youtube.com/watch?v=4ANlQcORtgI
m.youtube.com/watch?v=X_P0MY0l2VQ

Добавлено через 13 минут
Сообщение от orbirk Посмотреть сообщение
ViktorLis,
Блокировка Гтр работает только на ходу, при начале движение такое невозможно по определению!
Я в мастера по акпп ненабиваюсь, но все таки векипедии поверю и то что в книгах... А еще японской программе, так как японцы явно не на коленке ее писали. И акпп работает на ней более 800 тысяч. И меня всегда удивляли люди, которые берут части с разных акпп и сочленяют их, конечно акпп работает, но на сколько долго. Ко мне народ приходит измученный ремонтом моторов и добавлять им головной боли с акпп я не хотел бы. На моей программе ездит пять коробок, самый большой пробег 70 тысяч, полет нормальный!

Я по работе акпп писать замучаюсь, хочешь созвонимся, а то с планшета реально долго!
__________________
Мысль, рожденная за секунду, могла зреть веками, а
хорошую мысль можно и по миру пустить.

Последний раз редактировалось ViktorLis, 18.03.2014 в 19:37. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Aggent вне форума Aggent    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Смоленск; Авто: Nissan Patrol 2004 v8; +3", BFG KM2 35".
Старый #2065   18.03.2014, 19:08
По умолчанию
ViktorLis,
Получается, что если мой Патрол едет до 100 за 17-18 сек на МКПП, на автомате поедет за 15?))
__________________
Приходя не радуйся, уходя не грусти.
Ответить с цитированием
Dyremar вне форума Dyremar    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПБ; Авто: Y61 2001 ZD30 АКПП
Старый #2066   18.03.2014, 19:12
По умолчанию
ViktorLis, Сынок, а что у тебя за метод такой - тянуть за раму а зазоры по кузову красивые получаются, научи дурака, не одну раму с подушками уже приготовили. Во опять жгуть Москали !!!!!
__________________
Ответить с цитированием
ViktorLis вне форума ViktorLis    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moskva; Авто: Patrol Y61 ТД42Т МКПП, Patrol Y61 ТД42Т АКПП (3D)
Старый #2067   18.03.2014, 20:43
По умолчанию
Aggent, не тут не факт, я сравниваю свой патрол, и те что собрал, изначально они были одинаковые. Гордей вообще подобрал самое оптимальное соотношение пар, колес и кпп, только сам не знает что у него за коробка. Я у него сидел в патруле и по динамике, точно скажу мои автоматы он обгонит, во всяком случае аж вжимает!(( если у кого будет переделка патруля на акпп с тд42т, можно сделать одыкватный тест. Но это должен быть патрол из под мотора зд30 2000 год.

Добавлено через 3 минуты
Dyremar, я чет родственников в вашем крае не припомню... Вопрос к чему. Если по кривой раме, то проверяется просто, если петли дверей не провисают, а двери закрываются с подъемом, то рама диформирована. Конечно если нет явных деформаций по кронштейнам и подушки целы. А так на стапель, он все покажет. В теме есть фильмы, где я показывал что происходит с кузовом, до и после выставления рамы на стапеле по точкам.
__________________
Мысль, рожденная за секунду, могла зреть веками, а
хорошую мысль можно и по миру пустить.

Последний раз редактировалось ViktorLis, 18.03.2014 в 21:06. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Dyremar вне форума Dyremar    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПБ; Авто: Y61 2001 ZD30 АКПП
Старый #2068   18.03.2014, 21:09
По умолчанию
Сообщение от ViktorLis Посмотреть сообщение
В теме есть фильмы, где я показывал что происходит с кузовом, до и после выставления рамы на стапеле по точкам.
Ну да, если ты раму к кузову приваришь " кронштадтским" швом. Ой извини опять в земели набиваюсь! А кино это хорошо, это весело!
Че то кузовни с маляркой не видно. Про арматурку молчу.
__________________

Последний раз редактировалось Dyremar, 18.03.2014 в 21:13. Причина: правка текста
Ответить с цитированием
ViktorLis вне форума ViktorLis    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moskva; Авто: Patrol Y61 ТД42Т МКПП, Patrol Y61 ТД42Т АКПП (3D)
Старый #2069   18.03.2014, 21:24
По умолчанию
Каждый занимается своей работой и раму тянуть должен хороший жестяньщик, поэтому есть сервис с одекватными ценами. Клубным патрулям я выбиваю скидки и в каждом фильме есть восстановление кузова, арок, переварка телевизора, так что смотри внимательней. Самый красивый Патрол был из Питера, выкрашен в хаки! Хозяин постоянно на форуме, можно пересечься и посмотреть работу!
__________________
Мысль, рожденная за секунду, могла зреть веками, а
хорошую мысль можно и по миру пустить.
Ответить с цитированием
Dyremar вне форума Dyremar    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПБ; Авто: Y61 2001 ZD30 АКПП
Старый #2070   18.03.2014, 21:39
По умолчанию
Про цены у "одекватного" Вас ни кто не спрашивал. У "нас" не земель это было лет 12 назад. Не знаете вопрос, лучше промолчите. "Хаки" эт хорошо, могу на спор черный, серый матовый за 4 часа сделать. Цена смешная от 9 убитых енотов! Если раму гнуть, мять, тянуть из Вас этих енотов не придется.
__________________
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook