Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Спикер вне форума Спикер    
Начинающий клаббер
Откуда: Оренбург; Авто: Nissan Patfinder
Старый #2061   15.11.2012, 15:15
По умолчанию
Тема форума интересная, но реальных ответов мало Прочитав весь, даже не знаю какие марки выделить и начать рассматривать ту, какая подходит к моему стилю вождения. летнюю именно так брал очень доволен форумом (по летней резине). Давайте по меньше разговоров, побольше фактов и личных тестов с конкретными производителями и марками резины. Сейчас переобул и докатываю Бриджстоун АйсКрузер 5000. Лето геоландер g012. Заранее спасибо.

p.s. Без обид.
Ответить с цитированием
мах68 вне форума мах68    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Н.Новгород; Авто: Pathfinder 2.5LE 2010.TERRANO2
Старый #2062   15.11.2012, 16:27
По умолчанию
Сообщение от AlexGP Посмотреть сообщение
Ну а для себя по соотношению цены и качества и манеры езды присмотрел 265/65R17 Nordman SUV шип по 7,5 т.р. за колесо Есть две модификации данная аналог Хаки 1 есть такая же но подороже(8,2 т.р.) аналог Хака 4 вот на последней я ездил и остались только положительные впечатления. Аналог Хаки 1 более агрессивный не направленный ресунок.
Ошибочка вышла ! Рисунок у неё направленый,правда мало выраженыйhttp://www.r17.ru/1_1_view_4166.html
А качество достойное ! Тем более при цене 6,3кр за шт.!!!(год назад)
Ответить с цитированием
лозовод вне форума лозовод    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder, SE, 2,5 л. 190 л.с., АКПП, 2011 г.
Старый #2063   15.11.2012, 22:55
По умолчанию
Сообщение от Абырвалг Посмотреть сообщение
Для Х-айса 2-го я бы еще низкий уровень шума отметил. Но связано это с количеством шипов, их явно меньше, чем на той же Хакке-5. Посмотрим что будет зимой.
Субъективно разницы в управлении между летним контиком и зимним мишкой я не заметил, может чуть помягче. Расход чуть повыше, но это обычное дело.
По мишке подтверждаю, тихая, рулится как летняя, тормозит отлично, очень нравится,
шипов вроде как больше вылетает, чем на нокии, но разница не критична.
Кто мучается выбором - обратите внимание на мишку, хорошая резина.
Бридж (на другом авто) нравится намного меньше, торможение скорее не нравится.
Как фанат нокии поставил-бы нокии - 5
мишлен 5-
бридж 4-
__________________
А ты попробуй! - шепнула Мечта...
Ответить с цитированием
SashaAn вне форума SashaAn    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СанктЪ-ПетербургЪ; Авто: Pathfinder 3.0 LE 2011
Старый #2064   15.11.2012, 23:37
По умолчанию
Сообщение от лозовод Посмотреть сообщение
шипов вроде как больше вылетает, чем на нокии, но разница не критична.
а у меня меньше на мишке - той же x-ice north 2 вылетает, чем на нокии хаккапелите-5... вообще ни одного вылетевшиего шипа нет за один сезон.... сейчас второй... почти месяц по асфальту шипами щелкаю и, кстати, тоже намного тише хаккапелиты-5....
Ответить с цитированием
okill вне форума okill    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: Nissan Pathfinder 3.0D
Старый #2065   16.11.2012, 08:07
По умолчанию
Из дорогих горячо советую Continental ContiIceContact 4x4. Тише летней Пирелли, ни одного шипа за два сезона не потерял.
Ответить с цитированием
Kerogaz вне форума Kerogaz    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кемерово; Авто: Nissan Pathfinder 2,5 LE 2008
Старый #2066   16.11.2012, 08:31
По умолчанию
Сообщение от okill Посмотреть сообщение
Из дорогих горячо советую Continental ContiIceContact 4x4. Тише летней Пирелли, ни одного шипа за два сезона не потерял.
Поставил такую в этом году, субъективно, тише 5-й Хаки, едет как по рельсам.
Ответить с цитированием
Alexsamara вне форума Alexsamara    
Начинающий клаббер
Откуда: Самара; Авто: Nissan Pathfinder
Старый #2067   19.11.2012, 01:32
По умолчанию
У меня Gislaved NordFrost 5. По очищенному покрытию идет уверенно, разгон/торможение хорошие (не хуже, чем летом). Шумят не сказать, чтобы сильно, но гул есть. Особенно сильный после 120 км/ч. Это на асфальте, понятно, что по другому покрытие так не поедешь. В целом, для езды в городе годится, если есть необходимость выезжать за город, то вариант не лучший. И кстати, опять же по ощущениям, предыдущий NordFrost, который был 3, произвел впечатление более сбалансированной резины. Поэтому 5-й разочаровал.
Ответить с цитированием
AlexGP вне форума AlexGP    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новосибирск; Авто: Пафик 2006 2,5D
Старый #2068   19.11.2012, 07:25
По умолчанию
Сообщение от Alexsamara Посмотреть сообщение
У меня Gislaved NordFrost 5.
Простите уважаемый, а в каком размере вы Гиславеда взяли?? У него нет размеров подходящих на Паф..

Добавлено через 25 минут
Собственно отчет как и обещал.. Если чесно то не вижу смысла в этом. У каждого свои предпочтения и понятия о держаке резины и шумности.
Из всего многообразия могу выделить 3 ценовых категории шин:
1. Дорогие: Нокия, Мишлен, Континенталь.
2. Средние: Корейские, Бридж, Пирелли, Данлоп.
3. Откровенный китай и отечественные.
Третью группу не рассматривал т.к. не любитель ставить эксперементы на себе.
Во второй группе огромный выбор но надо все перепробовать что бы выбрать что то стоящее. (у меня нет такой возможности)
Первая группа самая интересная, но по цене не самая доброжелательная.
Соответственно выбор был из первой группы по принципу, чем дешевле тем лучше. Выбрал NOKIA NORDMAN SUV (ресунок как у хаки 4) 265/65/17. Резиной очень доволен особенно ценой! 7500р. за балон нового колеса. Минусов пока не нашел. Свыше 70 км/ч. не разгонялся. Идет опкатка.
Вчера была вылазка в лес. Снег шел всю неделю. Глубина 30-40 см. Куда руль крутишь туда и едет. Разгоняеться и поворачивает без пробуксовки. Тормозит уверенно и предсказуемо. Говорят шумновата она, но я не заметил. Шум как шум. Не раздражает. Если прислушаться то слышно что ты на шипах но не более. Если хоть не громко играет радио то шин не слышно.
PS NORDMAN отечественный бренд производяший устаревшие модели шины Нокия. Сейчас Нокия выкупила бренд нордман. Собственно и Хака 7 тоже в Питере производиться, а не в Финляндии.
Кстати! Балансировались колесья по 30-60 грам на сторону Я считаю для такого размера это очень приличный показатель!
Спасибо за внимание. По ходу эксплуатации буду отписывать здесь.

Последний раз редактировалось AlexGP, 19.11.2012 в 07:27. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Vlad_Rus вне форума Vlad_Rus    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Ниссан-Пасфайндер
Старый #2069   26.11.2012, 19:46
По умолчанию
Привет всем участникам форума!
Хочу поставить всесезонную резину FEDERAL COURADIA M/T 265/70-R17 на дисках DOTZ DAKAR. Кто что может сказать?
Ответить с цитированием
titan2 вне форума titan2    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Navara продана((, Nissan Pathfinder SE
Старый #2070   26.11.2012, 19:53
По умолчанию
Сообщение от Vlad_Rus Посмотреть сообщение
Привет всем участникам форума!
Хочу поставить всесезонную резину FEDERAL COURADIA M/T 265/70-R17 на дисках DOTZ DAKAR. Кто что может сказать?
зимой? мое имхо не стоит даже ат, но ездить вам)))
__________________
для связи +79261322783
Создаю благотворительный фонд для помощи больницам и детишкам, есть желающие помочь или просто поделиться опытом и мыслями на тему звоните телефон выше.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook