Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Nissan Patrol 160/260
Nissan Patrol 160/260 - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol 160/260.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Злой вне форума Злой    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иркутск; Авто: Nissan Safari Y61коротышш '99 SD33 МКП
Старый #2041   13.02.2012, 14:26
По умолчанию
Сначала свечи, потом компрессия, потом посмотри метку на тнвд и крепежной пластине. Выполнишь - отпишись, по добытой инфе будем дальше думать.
По мануалу см. пост #2053

Добавлено через 3 минуты
А, ну и эта, попутно спрошу: ни у кого не завалялась помпа SD33? Оченно нада.
__________________
«Тишины хочу, тишины...
Нервы, что ли, обожжены?»
А.Вознесенский

Последний раз редактировалось Злой, 13.02.2012 в 14:26. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
ZOOM74 вне форума ZOOM74    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Краснодар; Авто: Nissan Patrol 260 (испанец) 93г.в. RD28
Старый #2042   13.02.2012, 17:53
По умолчанию
Alba70 по твоей ссылке на сибкар две модели теплостар 5 и 4, а на сайте производителя http://www.autoterm.ru/engineheater.html их нет какой у тебя. И подскажи раз уж ты уже имеешь такую приблуду какой лучше брать под бензин или дизель?
Ответить с цитированием
maksimuspo вне форума maksimuspo    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Донецкая обл.; Авто: Nissan Patrol W260 мотор SD33T
Старый #2043   13.02.2012, 19:11
По умолчанию
братья, подскажите, за что отвечает правая сигнальная лампа на торпеде с изображением заправочной колонки и пунктиром по центру (есть догадка, критический уровень воды в фильтре)
буду снимать стартер, какое обслуживание провести попутно, ну там контакты, щетки, как и от чего, кто разбирал? ага, ну и аккумы, какой брать емкости, какие влезут максимум?
Ответить с цитированием
korobass вне форума korobass    
Начинающий клаббер
Откуда: АРК Симферополь; Авто: wv t-4 nissan patrol 160 sd33
Старый #2044   13.02.2012, 19:23
По умолчанию
Ребята а подскажите кто-нибуть пробовал поставить машинку на пружины. Все не дает покоя эта идея. Хотя бы передний мост.С какого авто подбирать клюшки ,пружины? Как внедрить тягу Панара ? При покупке в передке уже стояли уазкины рессоры. Амортизация происходит практически за счет покрышек. Пробовали переставить серьги на зад стало чуть мягше но не на много. Вот уже пол года перекапываю инет по этой теме. Положительных отзывов много ,конкретной информации мало. Хотелось бы узнать имеется ли у кого-нибуть опыт по 160-му
Ответить с цитированием
Злой вне форума Злой    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иркутск; Авто: Nissan Safari Y61коротышш '99 SD33 МКП
Старый #2045   13.02.2012, 19:45
По умолчанию
по 160му практики нет, зато много раз видел, как внедряют пружинную подвеску от УАЗа в различные рессорные и вообще безмостовые автомобили.
__________________
«Тишины хочу, тишины...
Нервы, что ли, обожжены?»
А.Вознесенский
Ответить с цитированием
DJIL вне форума DJIL    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: Nissan Patrol к260 RD28T BFG 33" Come-Up 9500 Шнорк.
Старый #2046   13.02.2012, 20:33
По умолчанию
Сообщение от maksimuspo Посмотреть сообщение
правая сигнальная лампа
Догатка правильная. Ну у мну так


Сообщение от korobass Посмотреть сообщение
поставить машинку на пружины
http://www.krym4x4.com/forum/viewtop...1366&start=270
Посмотри здесь,хоть это и 260-й
Ответить с цитированием
korobass вне форума korobass    
Начинающий клаббер
Откуда: АРК Симферополь; Авто: wv t-4 nissan patrol 160 sd33
Старый #2047   13.02.2012, 20:45
По умолчанию
Сообщение от DJIL Посмотреть сообщение
Догатка правильная. Ну у мну так




http://www.krym4x4.com/forum/viewtop...1366&start=270
Посмотри здесь,хоть это и 260-й
Видел эту машинку. Судя по описанию делали на СТО. Хотелось бы еще варианты услышать.
Ответить с цитированием
Alba70 вне форума Alba70    
Начинающий клаббер
Откуда: Уфа-Октябрьск; Авто: Nissan Patrol форд ф350
Старый #2048   13.02.2012, 21:05
По умолчанию
Сообщение от ZOOM74 Посмотреть сообщение
И подскажи раз уж ты уже имеешь такую приблуду какой лучше брать под бензин или дизель?
Я поставил теплостар-14ТС-24в такой ставят на на большие грузовики, подключил через преобразователь с 12в на 24в и220 купил за 1800.так как электрика у меня на 12в, подогреватель достался на халяву. На счет какое топливо, я думаю у кого машина на чем ездит такое надо и брать. В тыкаешь в контор печки и все хорошо и движок греется и в салоне тепло. Но я ставил на форд ф350 там объем ох.жидкости 30литров поэтому поставил большой, на патрол думаю надо поменьше.

Добавлено через 11 минут
Вот здесь много интересного есть по подвеске http://forums.drom.ru/4x4/t1151331896-p39.html я думаю на любую технику можно при колхознить.

Последний раз редактировалось Alba70, 13.02.2012 в 21:05. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
DJIL вне форума DJIL    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: Nissan Patrol к260 RD28T BFG 33" Come-Up 9500 Шнорк.
Старый #2049   13.02.2012, 21:21
По умолчанию
Сообщение от korobass Посмотреть сообщение
Хотелось бы еще варианты услышать
Тож собираю инфу.Уже есть домики,пружины и клюшки TLC 100.Летом буду колхозить.
Ответить с цитированием
Alba70 вне форума Alba70    
Начинающий клаббер
Откуда: Уфа-Октябрьск; Авто: Nissan Patrol форд ф350
Старый #2050   13.02.2012, 21:35
По умолчанию
Сообщение от Злой Посмотреть сообщение
О ! Сколько у нас новеньких !!! С приходом !
Я не совсем новенький, был у меня Патрол Y60 с RD28t я продал, но душа все равно к патрулю не ровно дышат. Я на нем не где не боялся что застряну, что сломается, ездил где хотел и как хотел. Вот пересмотрел на авто ру 160 с двигателем L 28 35т.отдает. сегодня ездил смотреть. Что удивила машина хорошо выглядеть вмятен нету, гнели тоже почти нету,немного краска за свела на заднем криле. Салон перетянут, чистинки мотор тоже без подтеков. только доков нету. Я думал взять в лес кататься, и думаю а в друг ментам попадешься. Я в раздумье хочется и колится. Тем более мне сегодня резину на 37 купер стт предложили за 20т. 5 колес износ на двух 30процентов два почти новых. Что делать?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Nissan Patrol 160/260

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook