Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
ural-kot вне форума ural-kot    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: NISSAN PATROL, RD28TI TYPE ENGINE, GR2, МКПП, Сооper S/Т 33", лифт 2"
Старый #2031   01.03.2013, 00:36
По умолчанию
Сообщение от AD Patrol Посмотреть сообщение
AD Patrol
Спасибо, посмотрю.

Сообщение от radinalexander Посмотреть сообщение
radinalexander
Крышку выставлюю чтобы без подвисаний и хрюканья на ХХ. Начинаешь болтики затягивать и уже подача другая не как отрегулировал.
А вот с опережением впрыска у меня по другому. Что в раннем зажигании, что в середине и ближе к позднему- одинаково. А вот если мантировкой изо всех сил прижать ТНВД к двигателю, в позднее, тогда есть разница- долго заводится и еле глохнет.
Сетку в ТНВД смотрел по экзисту, думал докупить- может ктото старую вытащил. Так ее по каталогу нет.
__________________
@патруль.чик
Ответить с цитированием
ironborne вне форума ironborne    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов на Дону; Авто: nissan patrol hardtop rd28 ТНВД механника
Старый #2032   01.03.2013, 07:53
По умолчанию
ural-kot, Я не великий спец. Может у тебя с зажиганием проблема какая? Когда ремень по меткам выставляешь с одной стороны бывает как бы провисание. Натяжным роликом оно вроде убирается,но не до конца. Два раза ремни менял и два раза такое было, но устранял до того как запустить движок. И ещё проблема у Бэша(Евгений) была с шестернёй коленвала, где то в теме есть. Может на зуб перескочил ремень? Вообщем смотри там куда лазил. Я так думаю.
__________________
Все радости и несчастья людей созданы их собственными мыслями. ( Цзы Чен) "Скока лет тайга ходи-понимай нету."(Дэрсу Узала)
Ответить с цитированием
ural-kot вне форума ural-kot    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: NISSAN PATROL, RD28TI TYPE ENGINE, GR2, МКПП, Сооper S/Т 33", лифт 2"
Старый #2033   01.03.2013, 09:49
По умолчанию
ironborne , После ремонта движка было все нормально, около 1000км., потом пошел дым из выхлопной. Вот тут я и начал и зажигание двигать, топливо, по клапану ТНВД в обе стороны стучал и ЕГР глушил. Машинка не дергалась, просто не тянула и дымила. Потом понял, что дело в турбине. Её отремонтировали еще раз. И после установки пошли рывки на низах- под нагрузкой. Т.е. машинка стала дергаться как буд-то бензинка, когда переключаешся на низах.
Не могу понять чего ей не хватает, крутил все подряд, дергаться меньше стала. Но все равно что то ей не хватает. Метки ремня ГРМ я проверял перед тем как доперло, что дело в турбине.
Не знаю у Вас такое было? У меня раньше не было, а в эту зиму раз 5- машину на месте прогрел до того как стрелка температуры отрываться начинает. Сажусь и поехал- тяги нет, еле трогаюсь. Дерганий нет- машинка вялая, еле до 60 разгоняется. Потм стрелка до рабочей температуры поднимается и машинка резко побежала. Если в тот момент, когда она не тянет, остановиться и нажать на газ- то с зади дым чернее чем с тепловоза. Салярка в эти моменты на ружу не вытекала.
__________________
@патруль.чик
Ответить с цитированием
radinalexander вне форума radinalexander    
ТИЛИ-ТИЛИ
Откуда: Ярославль; Авто: Nissan Patrol Y61 RD28ТI 2000г.в +2Lift Ome. Jeep-Wrangler 2008г. it’s rock’n’roll
Старый #2034   01.03.2013, 10:10
По умолчанию
ural-kot, Такое ощущение.., что у тебя на не прогретом (малых оборотах) не хватает топлива. И также похоже на не правильный угол опережения подачи. Я как то по началу! Угол целый день попадал... Все руки сбил, откручивая- закручивая ТНВД... Я говорил он очень маленький и попасть тяжело.. Турбина начинает работать после 2500 тыс. оборотов, так что думаю дело не в ней... Хотя она тоже имеет свои регулировки. Надо бы тебе найти правильного дизелиста!!! Лучше в гаражах " Дядя Вася".
__________________
"Господь создал людей разными-сильными,слабыми,но только полковник Кольт уровнял их шансы!!"
Ответить с цитированием
ВалерычЪ вне форума ВалерычЪ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Питер; Авто: Patrol y61 rd28 "99 г.в, +2Lift Ome
Старый #2035   01.03.2013, 10:44
По умолчанию
Сообщение от ural-kot Посмотреть сообщение
дым чернее чем с тепловоза
Я пока не знаю всех нюансов Патрола, но дизель - он и в Африке - дизель. Давайте рассуждать. Раз дым черный, значит соляра не догорает, в топливо-воздушной смеси слишком много топлива. На моем Транзите так было, когда привод дроссельной заслонки(воздушной) развалился и она не открывалась: Соляра идет, а воздуха недостаточно, машина не тянет и коптит на километр. Но это от температуры двигателя не зависело. Здесь получается, что машина прогрелась и поехала. Ощущение будто что-то нагрелось, расширилось, выбрались тепловые зазоры и все заработало. Я бы компрессию померил на холодную и на горячую. На всякий случай. Может и ошибаюсь, но че-то мне кажется - искать надо там.
Ответить с цитированием
radinalexander вне форума radinalexander    
ТИЛИ-ТИЛИ
Откуда: Ярославль; Авто: Nissan Patrol Y61 RD28ТI 2000г.в +2Lift Ome. Jeep-Wrangler 2008г. it’s rock’n’roll
Старый #2036   01.03.2013, 11:57
По умолчанию
Да угол опережения, у него не правильный.... В нашем двигле электроники почти нет.. Могу предположить ещё что верхняя крышка ТНВД приехала.. Там стоит вся приблуда отвечающая за ход плунжера.. Но она тоже ремонтно пригодна на сколько я знаю... Если предположить умирание ДВС... И приход на капиталку.., на одометре должно быть пробег зашкаливающий за 700тыс. И тогда как следствие он однозначно не заводился бы в морозы вообще..Только со шнурка. Думаю тут всё намного проще..

Добавлено через 47 минут
ural-kot, Юра, ты в посте № 2000 пишешь.., что меняли кольца и один поршень... Почему ОДИН..?! Далее..., ты пишешь что развалилась турбина и кусочки выковыривали из интеркулера.., а если ещё кусочки по меньше.., долетели и до клапанов и поршневой...!? Може уже дело и не в ТНВД.., углах опережения.., цикловой подаче... Очень мало информации.. Как заводилась машина в минусовую температуру.. У тебя машина масло потреблять должна с аппетитом..
__________________
"Господь создал людей разными-сильными,слабыми,но только полковник Кольт уровнял их шансы!!"

Последний раз редактировалось radinalexander, 01.03.2013 в 11:57. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
ВалерычЪ вне форума ВалерычЪ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Питер; Авто: Patrol y61 rd28 "99 г.в, +2Lift Ome
Старый #2037   01.03.2013, 12:35
По умолчанию
Вот и я о том же подумал. Надо компрессию мерить. Не так сложно, зато хоть ясность какая-то появится.
И еще моментик: вот распылители поменяли на форсунках, хорошо было бы сразу на стенде вместе с ТНВД енту кухню отрегулировать. Оно, конечно денешков стоит, зато гарантия, что давление в норме, а форсунки пылят, как надо.
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #2038   01.03.2013, 12:57
По умолчанию
Сообщение от radinalexander Посмотреть сообщение
а если ещё кусочки по меньше.., долетели и до клапанов и поршневой
Кстати очень может быть. После такой беды надобы компрессию померить. Вполне могло клапан или седло попортить.
ЧЁрный дым может быть не только от недостатка воздуха но и от раннего впрыска.

Сообщение от ural-kot Посмотреть сообщение
Сетку в ТНВД смотрел по экзисту
На этом насосе не откручивал но там где видел, это часть болта которым штуцер прикручен, а не отдельная часть.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
radinalexander вне форума radinalexander    
ТИЛИ-ТИЛИ
Откуда: Ярославль; Авто: Nissan Patrol Y61 RD28ТI 2000г.в +2Lift Ome. Jeep-Wrangler 2008г. it’s rock’n’roll
Старый #2039   01.03.2013, 13:19
По умолчанию
Сообщение от ВалерычЪ Посмотреть сообщение
вот распылители поменяли на форсунках, хорошо было бы сразу на стенде вместе с ТНВД енту кухню отрегулировать.
Валера, замена распылителя в месте с опрессовкой стоит 300руб. штука. Регулировка на стенде ТНВД это одно... Там он выдаст все параметры, после переборки.., а вот после установки на двигло.. Это ещё не факт. Там нужно по месту всё делать.

Добавлено через 5 минут
Сообщение от AD Patrol Посмотреть сообщение
от раннего впрыска.
Я вот об этом и пишу....... Сетки в ТНВД у нас точно нет... Во всяком случае я её не помню.
__________________
"Господь создал людей разными-сильными,слабыми,но только полковник Кольт уровнял их шансы!!"

Последний раз редактировалось radinalexander, 01.03.2013 в 13:19. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
ural-kot вне форума ural-kot    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: NISSAN PATROL, RD28TI TYPE ENGINE, GR2, МКПП, Сооper S/Т 33", лифт 2"
Старый #2040   01.03.2013, 14:10
По умолчанию
Сообщение от radinalexander Посмотреть сообщение
меняли кольца и один поршень... Почему ОДИН.
У меня шкив открутился и срезал шпонки и пришлось снимать колено. А до этого, от нечего делать, проверял компрессию 1 и 4 цилиндры не в норме, пока масла не налил в поршню. Было подозрение на кольца. Когда голову сняли- кольца нормальные, но уже были куплены, а 2 пошень с маленькой трещинкой, пришлось заменить. После всего компрессию не мерили.
Черный дым и пропадание тяги, до прогрева- это редкость. Как буд-то комп или заслонка дроссельная глючит.
Машинка в морозы и на горячую заводится хорошо!!!
Топлива на ХХ мне кажется хватает, т.к. 1.положение-крышку сдвигаю к радиатору- двигатель ровно шепчет, ХХ 750 об., но не тянет. 2. положение сейчас стоит- чуть к лобовому, двигатель то нормально, то хрюкает и подергивается, пока не подкрутишь на пидале ХХ с 750 до 850 оборотов- тогда двигл работает нормально, но обороты ХХ устанавливаются сами в диапазоне от 850 до 1000 оборотов. 3 положение еще больше к лобовому- небольшое подвисание в районе с 1000 и до 800 об., белый дым добавляется, двигл на хрюканье и дерганье переходит чаще. Но выставить ХХ болтиком не получается, ХХ становится с 750 сразу в 1000 оборотов. Но машина едет как ферари.
Единственное, что я ее за 3 года ни разу не смог разогнать больше 125 км/ч. Сейчас скорость в основном 100, но на длинной прямой можно раскачегарить до 110. Расход смешаный без раздатки но с залоченным хабом 17-18 литров.
Спасибо всем за помощ, составил план- прокладка ТНВД, компрессия, а дальше зажигание.

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от radinalexander Посмотреть сообщение
а если ещё кусочки по меньше.., долетели и до клапанов и поршневой
То что долетели, я и не сомневаюсь, были даже на выходе интеркуллера, в патрубке.

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от radinalexander Посмотреть сообщение
У тебя машина масло потреблять должна с аппетитом..
Нет, на тысячу км где-то 1 литр, но скорее всего большая часть этой доливки уходит на течь масла с низу картера.

Добавлено через 12 минут
Сообщение от ВалерычЪ Посмотреть сообщение
хорошо было бы сразу на стенде вместе с ТНВД енту кухню отрегулировать
Отдал форсунки на регулировку, распылители поставили какие-то очень дешовые, что экзист их даже не выдал, как к моему движку. Дизель-моторс делал. На мой ТНВД у них не было оборудования.
ТНВД отдал в БОШ сервис на регулировку, вернули сказали что цикловая подача чего-то там и требовали деньги за диагностику. У меня вопрос, они когда на стенд ТНВД без шкива? А то он как был откручен мною, так и остался не прикрученным, когда мне его вернули.
__________________
@патруль.чик

Последний раз редактировалось ural-kot, 01.03.2013 в 14:10. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook