Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
RaceMaster вне форума RaceMaster    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Красноярск; Авто: Y61'03 ZDчип AКПП +2" 255/85 CB+VHF+UHF
Старый #2011   19.08.2012, 18:45
По умолчанию
Поиск в гугле по слову BAHCO рулит! вот ссылка1 и ссылка2. Купил совершенно случайно в ГАРО (магазин инструментов и оборудования для автосервисов), докупал ключи и головки, кстати приобрёл динамометрический ключ. Увидел стенд BAHCO, покрутил в руках инструменты, слов нет, офигительные, но ценник не радует. У меня из этой ценовой категории набор Metrinch, сносу ему нет, но и цена соответствующая...
Режет отлично. Как держит заточку не успел оценить, он у меня сутки всего. Сталь ИМХО такая же как у фискарса, они 100% аналоги. Судя по отзывам по ссылке1 выше - как раз для охотников и рыболовов нож. Хорошие отзывы. В руке и вправду лежит как влитой и хавчик пластает на ура.
__________________
КРАССПАС
R0ACI
Life-is'in-Drift! Чем выше профессионализм, тем меньше заносчивость...
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #2012   19.08.2012, 18:52
По умолчанию
Сообщение от RaceMaster Посмотреть сообщение
У меня из этой ценовой категории набор Metrinch, сносу ему нет, но и цена соответствующая...
А что в нём особенного, если не секрет ?
Уже два года постоянно кручу гайки "Ермаком", нареканий никаких
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!
Ответить с цитированием
asom вне форума asom    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Красноярск; Авто: Patrol 2008 3.0 МТ 33" OME ARB
Старый #2013   19.08.2012, 19:45
По умолчанию
А мы тут съездили на рыбалку на Ману за Жержул. Вода высокая, мутная, рыба почти не клюет, но на уху хватало. Без приключений не обошлось. Нашли утопленника. Почесали маковку - что делать? Поехали в Жержул, сказали местным. Выяснилось, что это парень с Б.Унгута. Ехали они в понедельник пьяные на мотоцикле "Урал", на повороте у скалки чуть ниже Б.Унгута улетели в Ману. Водитель жив, а пассажир пропал. Парню 27 лет, Свали Сашкой. Его и нашли. Приехал к нам на УАЗике с прицепом местный участковый, майор, нормальный мужик, попросил доставить. Говорит несколько дней МЧС искало, не нашло. Ну, съездили, загрузили в лодку, привезли. Вот такая история.

Добавлено через 52 секунды
От места падения по моим прикидкам около 17 км. тело проплыло.

Последний раз редактировалось asom, 19.08.2012 в 19:45. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
RaceMaster вне форума RaceMaster    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Красноярск; Авто: Y61'03 ZDчип AКПП +2" 255/85 CB+VHF+UHF
Старый #2014   20.08.2012, 07:43
По умолчанию
Сообщение от Александр Анатолич Посмотреть сообщение
А что в нём особенного, если не секрет
да какой там секрет... Патентованная форма головок "волна", причём одна голова сразу и в метрическом размере, и в дюймовом. Сначала японцы из SACA стали подобной формы головки выпускать(может патент купили, а может и скомуниздили форму), теперь и СтанкоИмпорт подобные делает. Пожизненная гарантия. В общем, из серии профи-инструмент, как Штанвиль или подобные.

Други, а как вам такой вариант мотора для патруля? ссылка1 и ссылка2 и фирменная брошюра в PDF
Cummins ISF 3.8, 167лс (125кВт) / 2600об, 600Нм / 1300об, 280кг
ещё бы узнать какая АКПП к нему стыкуется...
__________________
КРАССПАС
R0ACI
Life-is'in-Drift! Чем выше профессионализм, тем меньше заносчивость...

Последний раз редактировалось RaceMaster, 20.08.2012 в 07:59.
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #2015   20.08.2012, 08:05
По умолчанию
RaceMaster,
я думаю, цена мотора будет такой же, как 6.2 у карловича
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!
Ответить с цитированием
RaceMaster вне форума RaceMaster    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Красноярск; Авто: Y61'03 ZDчип AКПП +2" 255/85 CB+VHF+UHF
Старый #2016   20.08.2012, 08:18
По умолчанию
новый "Валдай" с Каминсом 3.8 и 5ст кпп стоит 800тыр. Сколько из них стоит мотор? Гадать на кофейной гуще - не благодарное дело. Нужно чтобы кто-то из соклубников, работающих в этой области, обнародовал информацию.
И да, зачем нужен архаичный мотор аж на 2.4л большего объёма с подобными же характеристиками? пусть и большей мощности, зато с моментом на более высоких оборотах (а это критично), и большим расходом топлива. но это уже лирика и моё личное мнение, ибо меня вполне устраивают сегодняшние 170лс моего мотора (после чиповки), а вот тяги (момента) именно на низах, как выяснилось, очень даже маловато... а этот мотор прям-таки щасьтие в цифрах, да и надёжность каминсов общеизвестна, и на северах работают, и грузы тяжёлые таскают, и с запчастями проблем нет, и расходники не дорогие. да и новый мотор с гарантией - это не б/у, пусть и с консервации.
В общем, написал письмо поставщикам запчастей к этим моторам, посмотрим чего скажут по цене...
__________________
КРАССПАС
R0ACI
Life-is'in-Drift! Чем выше профессионализм, тем меньше заносчивость...

Последний раз редактировалось RaceMaster, 20.08.2012 в 08:31.
Ответить с цитированием
Larsiko вне форума Larsiko    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Хабаровск; Авто: Опять коротыш ))) +2 ОМЕ. Toyo Open Country
Старый #2017   20.08.2012, 09:35
По умолчанию
Пропустил с самого начала. Свят, напиши что конкретно надо по каминсу, мы же на них сидим только на больших, пол склада забито поршнями
__________________
Нужно делать так, как нужно, а как не нужно, делать не нужно. Винни Пух, Англия, XX Век.
Делать надо сразу хорошо, плохо оно получится само
Ответить с цитированием
Larsiko вне форума Larsiko    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Хабаровск; Авто: Опять коротыш ))) +2 ОМЕ. Toyo Open Country
Старый #2018   20.08.2012, 09:35
По умолчанию
Только продублируй в личку, в вашей ветке редко нахожусь
__________________
Нужно делать так, как нужно, а как не нужно, делать не нужно. Винни Пух, Англия, XX Век.
Делать надо сразу хорошо, плохо оно получится само
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #2019   20.08.2012, 11:39
По умолчанию
RaceMaster,
на "бабае" такой новый мотор с рук стоит 5000. Если у нас его можно будет купить хотя бы за 8000 - это уже прогресс. С учетом переделок, думаю, цена будет как раз в районе 12-14 кБаксов
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!
Ответить с цитированием
_STORM_ вне форума _STORM_    
Начинающий клаббер
Откуда: Красноярск; Авто: Hummer H2
Старый #2020   20.08.2012, 13:51
По умолчанию
Каминсы этого типа сейчас делают вроде как только в китае.
Фабричный конечно, но китай.
Немношко странные нынче каминсы. Не те легендарные движки, что раньше...
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook