Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #2001   01.11.2011, 19:06
По умолчанию
Сообщение от AD Patrol Посмотреть сообщение
При посаженном АКБ(после длительной стоянки) расход растёт заметно, так что электроприборы не последнюю роль в расходе влияют.
Это "от лукавого". Какое могут влияние оказывать приборы на дизельном моторе ? %)
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!
Ответить с цитированием
Petrovi4 вне форума Petrovi4    
Аццкий клаббер
Откуда: Moskva; Авто: Patrol-3.0 08г, АКПП, Внедорожники должны быть дизельными
Старый #2002   01.11.2011, 19:42
По умолчанию
не не от лукавого

Добавлено через 10 минут
Сообщение от Lonjeron Посмотреть сообщение
чем больше t соляры, тем меньше мощность
у тебя на машине температура воздуха и соляры как правило совпадают
а вот когда за бортом прохладно а соляра теплая, то машина никак не теряет в динамике
соляру ты литрами меряешь-расход в литрах- а не в килограммах
а литры это обьем и следовательно температура влияет на этот обьем
налей зимой холодной соляры и поставь в тепло и все поймешь
люди на этом деньги делают, принимая топливо и меня температуру при приемке
__________________
/autoclubman.ru/forum/

Последний раз редактировалось Petrovi4, 01.11.2011 в 19:42. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
MARTYN-VBG вне форума MARTYN-VBG    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: ВЫБОРГ; Авто: Y61 3.0 2008 АКПП, экспедиционник, Сузуки Гранд Витара 2014, 2,0 АКПП.
Старый #2003   01.11.2011, 21:31
По умолчанию
Сообщение от AD Patrol Посмотреть сообщение
При посаженном АКБ(после длительной стоянки) расход растёт
Правильно, генератор на зарядку работает (ток заряда больше на посаженном АКБ) - нагрузка на дизель больше.
__________________
Рукожопие-болезнь не заразная, но и неизлечимая...
- Патрол хорош, когда он есть. И плохо тому, у кого не окажется....в нужную минуту!
Ответить с цитированием
Дмитрий Григорьевич вне форума Дмитрий Григорьевич    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Север мск.обл.-горнолыжный курорт, оч.чистый, красивый: цветы, фонтаны, газоны, парки, дворцы...; Авто: Patrol продал: 2001, лошадей не меряно- чип-тюниный вечный зд-30, Хёндай Крит 2 литра, полный привод, автомат, 150 л.с.
Старый #2004   02.11.2011, 12:11
По умолчанию
Сообщение от Carefree Посмотреть сообщение
целый бак стал
Главное полный бак не наливать перед тёплым боксом, а то выльется к утру через пробку просочится. Обращали внимание на всех дизельных больших машинах вокруг горловины бака огромное пятно соляры- это не потому, что они с бодуна пистолетом попасть не могут, а потому, что после заправки под горловину через пробку увеличенный объём выходит - сочится.
Сообщение от Lonjeron Посмотреть сообщение
Немцы чё дебилы соляру охлаждать?
Немцы не дебилы, они, как и японцы, уже ставят похожие самовары на топливные фильтры штатно. Обратитесь к Дмитрию Кобалетеру, на его Патруле такой самовар штатно установлен. Желаю всем удачи.

Добавлено через 3 часа 4 минуты
P.S. К плюсам надо добавить бесшумность работы двигателя на тёплом топливе. Раньше во дворе запускал движок в квартире слышно было за 100 метров. Собирался к Петрову Александру на регулировку клапанов. Теперь не слышно в 2-х метрах. И в салоне не слышно. Как хорошая десятка жигули тихо работает. Захожу домой- собака удивляется- думает я пешком пришёл. Пёс привык сначала слышать двигатель машины, приехавшей, потом меня встречает.
__________________

Последний раз редактировалось Дмитрий Григорьевич, 02.11.2011 в 12:11. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #2005   02.11.2011, 12:28
По умолчанию
Сообщение от Дмитрий Григорьевич Посмотреть сообщение
бесшумность работы двигателя на тёплом топливе
На жидком топливе более поздний впрыск.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
Durnev вне форума Durnev    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пермь; Авто: УАЗИК, японский, немного тюненый.
Старый #2006   08.11.2011, 10:30
По умолчанию
Сообщение от AD Patrol Посмотреть сообщение
На жидком топливе более поздний впрыск.
Не уверен что так. У меня насос простой - механический, так что угол впрыска от температуры соляры не зависит. Более того, жидкая соляра легче продавливается, поэтому на микросекунды раньще начинает истекать из форсунки, да и давление в топливной системе при меньшей динамической вязкости топлива будет меньше.
Более мягкая работа двигателя на теплой соляре объясняется на мой взгляд в первую очередь более мелким распылом топлива форсункой. И меньший температурный градиент по областям камеры сгорания. А еще, учитывая расширение солярки при нагреве - ее меньше подается плунжером, если брать по массе.
В общем, мне это так видиться.
__________________
Для тех кто не в курсе - имел Патруль, ездил много, но и Патруль меня имел временами...
Ответить с цитированием
Petrovi4 вне форума Petrovi4    
Аццкий клаббер
Откуда: Moskva; Авто: Patrol-3.0 08г, АКПП, Внедорожники должны быть дизельными
Старый #2007   08.11.2011, 23:23
По умолчанию
думаю что при давлении создаваемом насосом и соответственно нагревом соляры от давления , те жалкие несколько градусов, что дает подогрев врядли решают что то, вот в самом насосе наверное теплая соляра мягче проходит
__________________
/autoclubman.ru/forum/
Ответить с цитированием
СталкерИрк вне форума СталкерИрк    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иркутск; Авто: MB Friendee + Suz Escudo
Старый #2008   09.11.2011, 00:12
По умолчанию
рассуждения как про водку ;)
мягче пошла, жощще.
Ответить с цитированием
Дмитрий Григорьевич вне форума Дмитрий Григорьевич    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Север мск.обл.-горнолыжный курорт, оч.чистый, красивый: цветы, фонтаны, газоны, парки, дворцы...; Авто: Patrol продал: 2001, лошадей не меряно- чип-тюниный вечный зд-30, Хёндай Крит 2 литра, полный привод, автомат, 150 л.с.
Старый #2009   09.11.2011, 11:36
По умолчанию
В Казахстане в экспедиции в жару под 40 пили тёплую водку и закусывали луком- никто не жаловался, что как-то не так идёт, никто не рассуждал. Здесь ситуация другая. О Патруле думаем больше, чем о собственном здоровье. Какбы его получше накормить, напоить... обогреть... смазать...
__________________
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #2010   09.11.2011, 12:22
По умолчанию
Сообщение от Durnev Посмотреть сообщение
У меня насос простой - механический
И у меня не комонрейл. Опережение в работе определяется несколькими элементами давлением, которое создаёт подкачивающий насос(износ насоса, регулировка редукционного клапана по которому молотком стучат), диаметр жиклёра на выходе из насоса, износ корпуса и поршня опережения(зазоры, упругость пружины), электромагнитный клапан коррекции угла впрыска(на Y60 нет).

Добавлено через 53 секунды
Сообщение от Durnev Посмотреть сообщение
жидкая соляра легче продавливается
отсюда и изменение угла врыска.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!

Последний раз редактировалось AD Patrol, 09.11.2011 в 12:22. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook