Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #1991   30.01.2013, 05:14
По умолчанию
niggiu,
немножко по-критикую..
1) Клиренс там от силы 20-22 см. даже если на "мудах", то пусть будет 27 (конечно, не за счет резины, а за счёт пружин или проставок). Сузик не лифтуется как Патруль, хотя даже у меня клиренс меньше 30см
2) С портальным "уазкой" сравнивать "сузик" это всё равно что сравнивать Патруль и 131-й ЗиЛ. Думаю, суть понятна
Ну и в общем..У нас в компании есть Витарка. Как она едет по снегу и грязи я много раз видел и неоднократно вытаскивал её. Привод хороший, среди одноклассников, наверное, самая "проходимая" машина...но не настолько, чтобы тяга с мостовыми джипами
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!
Ответить с цитированием
niggiu вне форума niggiu    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: NISSAN SAFARI Y60 TD42
Старый #1992   30.01.2013, 22:43
По умолчанию
Не ))) вы со мной не спорьте ))) это была моя машина и построена была мной и второй такой в стране не было и нет , хотя есть одна но пятидверка. И есть почти такая же , всего чуточку меньше в Москве . Сейчас стоит со снятым мотором. А хозяин параллельно строит Форанер и Веху ))
клиренс у неё был 40 см, да да ))) 32 " - колесо = 81 см диаметра, так вот вся машина выше ступиц колеса на 2см в самом низком месте)))
А патруль у этой сузи подсасывал ))) АЛ09 не даст соврать ))) именно он меня к патрулю пристрастил. Где Ехала сузука , патруль нервно курил сидя на мостах )))) И уазки до 33 на порталах, кстати тоже )))
А мостовой джип вообще сосет у независимой подвески )))) Мост это прошлое , ему место только в экспедиции, а на реальном бездорожъе мост уже вчерашний день. Порталы еще могут против независимой , а просто балка ,тьфу. Не едет патруль в Грязи ))) Мне есть с чем сравнивать.
Например эта машина прошла трассу в Отчаяных бледнолицих на резервации. (Не хотели нас туда пускать и смеялись над машинкой , кстати эта машина собрала несколько десятков призовых мест в разых покатушках) И скаталась бы в призах на этой резервации, да в броде на бревно нарвался , которое торцом вошло над задним правым рычагом . Бревно метра 2 в длинну и в диаметре сантиметров 20-25 , но заклинило намертво. В итоге по пояс в воде 4 часа боролись )))

Да и вообще не в той теме холивар начинаем )))

Колеса 32 " mud. какой-то этап "Зарница" 1-е место.

Последний раз редактировалось Пуська, 01.02.2013 в 17:19. Причина: Сверхцитирование
Ответить с цитированием
aksakal52 вне форума aksakal52    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Горький Нижний Новгород; Авто: Patrol Y61 RD28 ETi M 5dr 1998 (в памяти), Prado 90 1KZ TE A 3dr 1999. Зелёные
Старый #1993   31.01.2013, 18:18
По умолчанию
Сообщение от niggiu Посмотреть сообщение
Мост это прошлое
так вот, ребята, а мы тут за патроловскую проходимость восхищались...
пора на Y62 пересаживаться

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от niggiu Посмотреть сообщение
Не едет патруль в Грязи
главное -размер колес, все делается ради этого.
__________________

Последний раз редактировалось aksakal52, 31.01.2013 в 18:18. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
VASTEG вне форума VASTEG    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Петрозаводск; Авто: Nissan Patrol 2009 АКПП ZD30 Тульский ПРЯНИК
Старый #1994   31.01.2013, 18:30
По умолчанию
На эту полноприводную огромную пузотерку с хромовым днищем???
Ни за что!
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #1995   31.01.2013, 18:31
По умолчанию
Сообщение от aksakal52 Посмотреть сообщение
пора на Y62
Я тут поизучал и чуток проникся. Раздатку не совсем испортили. В 4L там всё нормально. По бамперу сравнивая классически с лк200, 62 выше.
Ну а то что надёжность: у последних 61 с качеством материалов тоже было не всё хорошо. Экономия на всём.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
dnd вне форума dnd    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: Японский
Старый #1996   31.01.2013, 20:17
По умолчанию
Сообщение от niggiu Посмотреть сообщение
Порталы еще могут против независимой , а просто балка ,тьфу. Не едет патруль в Грязи
Это правда - не едет. Уазик на порталах - отличная тема.
А что с независимой подвеской по надёжности? В смысле вот едешь ты такой по лесной каше, а внизу бревно. Не заметил - бум. Чем чревато? За патрулёвские полуоси с руку толщиной я более-менее спокоен в этом случае ;)
__________________
Про путешествия:
dnd.fractalla.ru/travel/
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #1997   31.01.2013, 20:22
По умолчанию
AD Patrol,
Женя, у 62-го 4х4 - это бонус. Главное КАК ОН ЕДЕТ!! Песня..
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!
Ответить с цитированием
niggiu вне форума niggiu    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: NISSAN SAFARI Y60 TD42
Старый #1998   31.01.2013, 22:14
По умолчанию
Сообщение от dnd Посмотреть сообщение
Это правда - не едет. Уазик на порталах - отличная тема.
А что с независимой подвеской по надёжности? В смысле вот едешь ты такой по лесной каше, а внизу бревно. Не заметил - бум. Чем чревато? За патрулёвские полуоси с руку толщиной я более-менее спокоен в этом случае ;)
Это на каком таком Патруле полуоси с руку толщиной ?
Не на много толще шрусов РАФ 4 ))) И точно не на много толще сузуки гранд витары ))))) Посмотрите на полуоси Ленд крузер 200 которые еще толще Патрулевских полуосей )) А то, что чулок толстый , так это никак не отражается на полуосях. БТР на независимой катается, катлеты последние пару сезонов уже строят на независимой подвеске.На митцубиси L200 народ не жалуется и ездят на 35 тапках. Старые и мелкие квадратные эскудики носят 32-33 тапки, легендарный Isuzu Vehi Cross, хоть упрыгайся , и на нормальных тапках порвет патруля и в болоте и в поле и тем более на трассе, а надежность агрегатов не уступает патрулю, я бы сказал превосходит Y61 Но маленькая она.... Только у нивы передние рычаги слеплены из какашек, у абсолютного большинства именитых иномарок рычаги не являются проблемой и уход за ними проще чем за мостом. Рычаг снять, перебить сайлентблоки не сложнее и точно дешевле чем перебрать мост, да и родной ,новый рычаг стоит меньше чем ремкомплект сальников одной стороны переднего моста )) .. Есть история : Мы с товарищем участвовали в соревнованиях. Он любитель позажигать, прет на пролом. И на 80 кмч перепрыгнул неширокий овражек . А на другой стороне овражка оказался не плохой такой булдыган . Эдак под тонну почти полностью вросший в землу и только огрызок был на поверхности. Сантиметров 30-35 не более, сужающийся к верхушке. больше на пенек похожий . Приземлился мой товарищь на него правым передним рычагом и дальше протаранил защитой, подрамником , траверсой раздатки, задним редуктором и креплением левого заднего рычага на подрамнике. . Гонку он в тот день слил, но до финиша добрался , правда жаловался , что машина рулится плоховато )))
На следующий день мы загнали машину на эстакаду и охренели Погнуло передний подрамник(а он не на много слабже рамы патруля, очень и очень серьезная хреновина) вырвало часть крепления заднего рычага. повело передний правый кулак. Был бы это патруль то 2 моста в помойку и до дома на эвакуаторе. А так до дома своим ходом , Промучались мы через несколько дней с заменой двух подрамников . Угорхали весь день. Затраты 12 тыс рублей за 2 шт подрамника и 3 рычага с разборки. Никто не покупает , не гнуться они сами.
Я же на патруле Y60 мост погнул просто хорошо прыгнув. Колеса встали таким домиком , что слепой увидит. Сейчас у меня мосты обварены в квадрат широким и толстым каленым уголком, в шейки вварены косынки из зубила, можно плиты таранить, но каков вес!!! Эти мосты и так были тяжелые , а сейчас же вообще не подьемные. Патруль хорошь в экспедиции , Но как же он паршиво рулится , жуть, кайфовый по прямой на асфальте ну вот ни секунды не провоцирует, ни мгновения не тянет поддать газку . На гравийке или того хуже по гребенке ехать вообще невозможно , позвоночник осыпается ,что хочешь делай с зависимой подвеской и пневма не спасет. А на независимой подвеске едешь 90 и не паришся.
Патруль 60-ка -трудяга, надежность мотора TD42 и простота конструкции позволяет ехать не быстро, но зато очень далеко.
Короче, не проходимость патруля является его фишкой, проходимость очень и очень посредственная при прочих равных условиях.
Где раньше я просто ехал, как по асфальту и не парился вопросом - а проеду лия ? Теперь приходится взвешивать, задумываться.
Зато не встает вопрос , а доеду ли я ? Доеду точно )))) Правда и на той машине не особо парился 250 000 без серьезных проблем. На веревке на той машине из приключений ни разу не ездил . вообще ни разу. .
Была бы сузука размером с патруля .... Маленькая она, тесно в ней..

Последний раз редактировалось niggiu, 31.01.2013 в 22:42.
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #1999   01.02.2013, 05:47
По умолчанию
niggiu,
тебе бы писать отзывына заказ от Тойоты Чтобы никто и никогда не покупал Патруль.
Сколько езжу по гравийке и колдоёбинам - НИ РАЗУ ещё никто не обогнал и не догнал (не претендую на рекорды, просто хреновый участок дороги длинной 30 км, красноярцы подтвердят, если ездили в нашу сторону). Позвоночник цел, ничего не менял. Разок была Л-ка, ехали друг за другом, но через 10 км она "слилась" и встала.
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!
Ответить с цитированием
RaceMaster вне форума RaceMaster    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Красноярск; Авто: Y61'03 ZDчип AКПП +2" 255/85 CB+VHF+UHF
Старый #2000   01.02.2013, 08:13
По умолчанию
Читал-читал, "не вынесла душа поэта позора мелочных обид..."
Анатолич, бесполезно чего-то доказывать. Это как выбор между бензом и дизелем, между МКПП и АКПП, это религиозный вопрос...
Глупо сравнивать машины на полностью (или даже частично) независимой подвеске и на мостах. Они попросту РАЗНЫЕ и для РАЗНЫХ ЗАДАЧ.
Да, патруль, особенно дизельный, не особо провоцирует пройти поворот в шлейфе, но ему это и НЕ НАДО. Да, он не так рулится, как паджеро-эво или как заднеприводное спорткупе, но это и НЕ РЕЙДОВАЯ машина, глупо ожидать от лёгкого грузовика, пусть и быстрого, возможностей самолёта.
Мне тоже нравятся машины, способные подарить пилоту наслаждение драйвом, но они ДРУГИЕ В ПРИНЦИПЕ, конструктивно в сути своей, в подходе к задачам и целям.
По размеру колёс: достаточно посмотреть, КАКОЙ объём переделок требуется произвести, чтобы безболезненно ездить на 35х колёсах на независимой с сохранением ПРАВИЛЬНОЙ ГЕОМЕТРИИ, и сколько это стоит... по ссылке кардинально переделывалась только передняя подвеска, респект и уважуха автору за машину в целом, просто конфета и достойно белой зависти! а если и задняя такая же? я понимаю, у человека средств достаточно чтобы без оглядки их тратить в объёме ещё одной стоимости автомобиля, и эта машинка у него хобби, но не у всех же так.
Да, без сомнения, у независимой подвески есть большое геометрическое преимущество перед мостами в колеях и грязях, и преимущество в "держаке" за дорогу, но есть и расплата за всё это. Просто так, что-ли, за рейдовыми машинами технички ездят?
А на патруля и 36, и 38, и даже 44 ставятся, в зависимости от задач. И подвеска конструктивно остаётся той же самой. И салон огромный. Грузовик он и в африке грузовик.
И нефик сравнивать несравнимое и впихивать невпих...иваемое.
За сим предлагаю перестать меряться органами и закончить эту никчёмную дискуссию в непрофильной теме.
Искренне Ваш, с уважением ко всем участникам конференции,
Свят
__________________
КРАССПАС
R0ACI
Life-is'in-Drift! Чем выше профессионализм, тем меньше заносчивость...

Последний раз редактировалось RaceMaster, 01.02.2013 в 08:24.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook