Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы
NISSAN - Общие вопросы - Обсуждение общих вопросов эксплуатации и обслуживания автомобилей Nissan.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #191   02.02.2010, 17:33
По умолчанию
Владимир, речь не об этом, а о том, что ниссан выделил средств в несколько раз(или в десятки раз?) меньше на гарантию для РФ, чем выделял в прошлые годы. Вы это будете отрицать?
И те детали, которые раньше менялись тоннами, сейчас якобы под гарантию не попадают.
У меня в семье уже не один ниссан, ни два и не три, а гораздо больше и справедливости ради скажу, что только по кашику, обслуживающемуся в У-Сервис пока проблем вроде бы не было. Очень надеюсь, что и дальше не будет.
По остальным автомобилям складывается такое ощущение, что ниссан дал четкую установку - максимально слать всех в сад.
Ну так что ниссан посеял, то и пожнет.
Ответить с цитированием
Shatskiy.v вне форума Shatskiy.v    
Представитель ОД Nissan "У Сервис +"
Откуда: Москва; Авто: New X Trail
Старый #192   02.02.2010, 17:42
По умолчанию
Сообщение от Lonjeron Посмотреть сообщение
Владимир, речь не об этом, а о том, что ниссан выделил средств в несколько раз(или в десятки раз?) меньше на гарантию для РФ, чем выделял в прошлые годы. Вы это будете отрицать?
На все 100% буду! Конечно обойдусь без цифр, но в этом году на гарантию потрачено ЗНАЧИТЕЛЬНО больше чем в прошлом.

Сообщение от Lonjeron Посмотреть сообщение
По остальным автомобилям складывается такое ощущение, что ниссан дал четкую установку - максимально слать всех в сад.
Не совсем, в действительности Ниссаном были просто проведены ряд исследований, например по хрому. И был вынесен вердикт что он корродирует от нашего московского реагента. Подобных случаев в других городах нет или их количество ничтожно мало. Думаю форумчане других городов смогут это подтвердить. И естественно производитель отказывает в гарантии на съеденный хром от реагента.
А в остальном такой команды нету, да и не даст ее ни кто. В противном случае марку можно закрывать.
__________________
Директор сервисного центра У Сервис+
Люблинская ул. д.60
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #193   02.02.2010, 17:57
По умолчанию
Сообщение от Shatskiy.v Посмотреть сообщение
На все 100% буду! Но в этом году на гарантию потрачено ЗНАЧИТЕЛЬНО больше чем в прошлом.
Это логично что гарантия росла, т.к. у ниссана продажи росли чуть ли не в 2 раза каждый год. У любого патрулиста есть статистика по продажам новых патов, патрулей, иксов и QX56. Ее регулярно печатают в ORD и там четко видно, что росли продажи даже архаичного и морально устаревшего патруля. Да почти у всех все росло. А тут стукнул 2008-й с кризисом, продажи упали в 2 раза, но ремонт по гарантии ранее купленных никто не отменял. В итоге удельный вес гарантийных затрат на каждую проданную машину в 2009-м вырос. Ниссан влетел на бабки при отсутствии продаж и урезал финансирование, чтобы сравнять удельные затраты с теми, что были до кризиса.
Я то тут при чем?
Сообщение от Shatskiy.v Посмотреть сообщение
Ниссаном были просто проведены ряд исследований, например по хрому. И был вынесен вердикт что он корродирует от нашего московского реагента. Подобных случаев в других городах нет или их количество ничтожно мало.
Тут Вы лукавите. Ниссан отменил хром ВООБЩЕ на патах, наваррах и т.д., а значит НИССАН признал, что НЕ УМЕЕТ делать эти детали и что это УДОРОЖАЕТ себестоимость.
Кстати, проблемы с хромом(или полированным алюминием) есть и у других марок, но там до того, чтоб посылать клиента еще не дошли. Точно Вам говорю.
Ответить с цитированием
Anatoliy1976 вне форума Anatoliy1976    
Лойер
Откуда: Moscow yet; Авто: Пат R52, бензин
Старый #194   02.02.2010, 17:58
По умолчанию
Сообщение от Shatskiy.v Посмотреть сообщение
А превращаться в американцев лично я не хочу.
А я хочу в этом случае быть простым, тупым американцем и платить за работу, а не за лейблик. А думать буду о работе, своих домашних проблемах, а не о проблемах с Несцаном за мои деньги.
Сообщение от Shatskiy.v Посмотреть сообщение
а выступаем только демпфером между заводом и клиентами...
Именно так. Потому мы и хотим видеть в официалах своих представителей, а не лишний способ вытягивания денег у покупателей сей великой марки.

Сообщение от Lonjeron Посмотреть сообщение
Но ведь эти нормативы гораздо ближе к 0.4(0.6) как я утверждал, чем 2.0 и 2.0 н/ч в Пеликан-Авто?!
Прочел статейку http://www.remontauto.ru/?p=11&z=1220 обратил внимание, что тот же Пеликан делает работы гораздо быстрее, чем в рамках регламента утвержденным заводом-изготовителем, а выставляет нам суммы за время, которое не было потрачено на машины. Заставляет серьезно задуматься и является лишним подтверждением того, что сегодня официалы, кроме как функции насоса по выкачиванию денег из клиента никаких услуг не предоставляют, принципиально отличающихся от гаража "дяди Зураба". К сожалению это так и это нужно признать.
__________________
- Чем отличается турист от джипера?
- Туристу надо просто добраться до места, а джиперу еще и дотащить на себе свой внедорожник.
Есть такая профессия - от Родины защищать.
Ответить с цитированием
Anatoliy1976 вне форума Anatoliy1976    
Лойер
Откуда: Moscow yet; Авто: Пат R52, бензин
Старый #195   02.02.2010, 21:30
По умолчанию
Сообщение от Shatskiy.v Посмотреть сообщение
Это именно там за горячий огурец который обжигает язык у Макдональдса отсуживают кучу денег, правда потом Магдональдс все это закладывает в цену гамбургера
Но логика ясна - меньше обращаемся, тем дешевле автомобиль? Но вряд-ли верится.
В общем, судя по Вашим заявлениям, чем меньше мы обращаемся, тем у вас лучше настроение, тем легче Несцану и тем лучше и прибыльнее вам живется. А кто ответит за качество, кто будет иметь стимул, чтобы улучшать качество готовой продукции, если следовать такой логике? Если следовать ей, то наши авто должны быть значительно дешевле и удешевляться с каждым годом, а не расти в цене, так как мы не будем надоедать в период гарантии.

Но тут, вдруг, подумайте о нас грешных, ну и о себе, так как Вы окажетесь и в нашей ситуации, когда-нибудь. Так что я люблю Америку и хочу быть американцем но на родине, чтобы за мои деньги мне оказывали услуги, а не трепали нервы и не пудрили мозги, делающие напыщенный вид "мнимые" инженеры. Прощу прощения за искренность, но это не оскорбление в Ваш личный адрес, а послание ко всем,кто так себя ведет.

Последний раз редактировалось Ines, 03.02.2010 в 14:37. Причина: Мат и слова-клоны на его основе на форуме запрещены
Ответить с цитированием
Shatskiy.v вне форума Shatskiy.v    
Представитель ОД Nissan "У Сервис +"
Откуда: Москва; Авто: New X Trail
Старый #196   03.02.2010, 10:15
По умолчанию
К сожалению в вашем посте все перевернуто с ног на голову, полное непонимание стороны дилера. Звучит лишь откуда то взятая обида и ожесточенность, и жаль что все это не имеет конструктивных ноток.
Сообщение от Anatoliy1976 Посмотреть сообщение
Прочел статейку http://www.remontauto.ru/?p=11&z=1220 обратил внимание, что тот же Пеликан делает работы гораздо быстрее, чем в рамках регламента утвержденным заводом-изготовителем, а выставляет нам суммы за время,
Действительно подобный проект существует. Но разводом он является только для кричащей толпы, со словами нас обманывают!
Истинная сторона данного проекта состоит в оптимизации работы механика таким образом, чтобы он делая все 100% операций затрачивал как можно меньше времени, и всего лишь для того чтобы клиенты не ждали в очередях на ТО неделями, как в тойоте. И получали 100% качество услуг. Жаль донести до вас это крайне сложно.
__________________
Директор сервисного центра У Сервис+
Люблинская ул. д.60
Ответить с цитированием
Anatoliy1976 вне форума Anatoliy1976    
Лойер
Откуда: Moscow yet; Авто: Пат R52, бензин
Старый #197   03.02.2010, 11:57
По умолчанию
Сообщение от Shatskiy.v Посмотреть сообщение
и всего лишь для того чтобы клиенты не ждали в очередях на ТО неделями
Вот это и есть индикатор того, что автоцентров не достаточно и они в связи с этим могут злоупотреблять своими правами и возможностями.

Давайте согласимся, что за пределами пространства СНГ нет таких очередей к официалам и официалы очень и очень озабочены именно тем, чтобы клиент остался доволен и делают все в лучшем виде, в полном соответствии с регламентами, а не быстрее, а если и быстрее, то не выставляют нормочасы за непотраченное время на ваше конкретное авто.

Кстати, почему люди стремятся приобрести трехлетку за границей, а не такую же трехлетку в РФ, обслуживающуюся у официалов. Ответом на этот вопрос может быть не только эксплуатация в более приемлемых климатических условиях, но, в первую очередь, то, что трехлетки там имеют состояние новых авто, так как их обслуживали тщательно, а не как у нас.

Давайте вспомним только тот пример, что большинство официалов не делают смазки кулаков переднего моста на Патрулях (даже не знают, что это нужно делать). В Патрулевской ветке ребята готовы очень пространственно и подробно об этом рассказать. В результате наши машины до 100 тысяч точно проезжают, а вот дальше начинают возникать проблемы, которые связанны именно с некачественным гарантийным обсулживанием.

Ну а относительно моего негатива, так это не озлобленность, а негодование тем, что частенько происходит. Вот явный тому пример http://www.club-nissan.ru/forums/sho...7&postcount=70
__________________
- Чем отличается турист от джипера?
- Туристу надо просто добраться до места, а джиперу еще и дотащить на себе свой внедорожник.
Есть такая профессия - от Родины защищать.
Ответить с цитированием
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #198   03.02.2010, 12:02
По умолчанию
Сообщение от Shatskiy.v Посмотреть сообщение
Истинная сторона данного проекта состоит в оптимизации работы механика таким образом, чтобы он делая все 100% операций затрачивал как можно меньше времени, и всего лишь для того чтобы клиенты не ждали в очередях на ТО неделями, как в тойоте. И получали 100% качество услуг. Жаль донести до вас это крайне сложно.
Просто тойоты покупают больше
И не потому, наверное, что они надежнее, а потому, что отношение именно на гарантийном обслуживании другое. У сестры рав4 2009го года, знаю о чем пишу

И, кстати, "хаить" других представителей и их работу - это верх неуважения. Таким образом вы хотите сказать, что вы лучшие, но говорите совсем другое...
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #199   03.02.2010, 12:14
По умолчанию
Уважаемые, что то Вас не в ту степь понесло. Если по мануалу на ТО-1 положено 2 часа, а механик делает его за час(с 100%-м соблюдением всех процедур), то это хорошо И дилер и механик и клиент от этого только выигрывают. И если так происходит, то это отлично.
Программа контроля и учета производственных процессов(если она настроена, а не стоит "для галочки"), это вдвойне хорошо.
Я же говорил про совсем другое, а именно: некоторые дилеры злоупотребляют пренебрежением заводскими нормативами и увеличивают их в 2-4 раза. Клиент же не знает и его можно. А вот это уже совсем не хорошо.
Владимир, вот Ваша позиция по этому вопросу какая? Вы дерете(или пытаетесь) с клиента 2-4 шкуры или все строго по мануалу? Я не подкалываю...я просто у Вас никогда не был и хочу понять что к чему.

Последний раз редактировалось Lonjeron, 03.02.2010 в 12:35.
Ответить с цитированием
Shatskiy.v вне форума Shatskiy.v    
Представитель ОД Nissan "У Сервис +"
Откуда: Москва; Авто: New X Trail
Старый #200   03.02.2010, 12:25
По умолчанию
Сообщение от vao Посмотреть сообщение
У сестры рав4 2009го года, знаю о чем пишу
Да ну!!! точка зрения любителя стоящего рядом с темой! но не в теме! реально смешно. У тойоты данный проект работает уже 3 года. Новые ДЦ открываются только с учетом данных проектов. ТОлько у Тойоты данный проект еще и более автоматизирован, и на стандартные ТО тратится еще меньше времени чем в ниссане.
Сообщение от Anatoliy1976 Посмотреть сообщение
Давайте согласимся, что за пределами пространства СНГ нет таких очередей к официалам и официалы очень и очень озабочены именно тем, чтобы клиент остался доволен и делают все в лучшем виде, в полном соответствии с регламентами, а не быстрее,
Как человек который изучал работы СЦ в Европе, причем не как клиент а как организатор работы сервисных центров могу сказать что это мнение полностью ошибочное. Даже спорить не охота на эту тему.
__________________
Директор сервисного центра У Сервис+
Люблинская ул. д.60
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook