Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
leo-need вне форума leo-need    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Cанкт-Петербург; Авто: Был Y61 2.8tdi 2"-FC,HL. 315/75 STT,стал Pathfinder SE 11г
Старый #191   14.02.2010, 16:03
По умолчанию
имхо не подходит! ZDшникам подходит!Посмотри, там Слава выкладывал фотки как он чистил, я чистил так-же. А какой пробег у автомобиля, если не секрет.
__________________
Стремление человека к великой цели - делает человека великим!!!
Ответить с цитированием
Master-Aleks вне форума Master-Aleks    
Начинающий клаббер
Откуда: Казань; Авто: Patrol 1998 Y61
Старый #192   14.02.2010, 18:24
По умолчанию
)) Честно говоря , я так и думал на счет мафа , слишком было бы просто.
Пробег у меня заявленный 201 000 из них 28 мои(за10 месяцев) но судя по состоянию в котором брал, наверное все таки значительно больше за 11 лет 3 из которых в германии 173 000 как то не очень верится , правда состояние его я начал понимать уже после покупки((((( внешний вид был супер все остальное подготовленно к продаже так что спецы ни какого криминала не нашли.Но на данном этапе осталось закончить капиталку двигателя еще пару мелочей ....., а так в целом машина СУПЕР !!!!!!!!!
__________________
ЗА ТРАКТОРОМ НЕ ПОЙДУ САМ ДОЕДУ
Ответить с цитированием
BMW325 вне форума BMW325    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Владимир; Авто: Nissan Patrol GR 3.0Di
Старый #193   15.02.2010, 15:09
По умолчанию
Вот наконец нашел место в сети ,где можно умных и опытных поспрашивать. Проблема возникла тоже по приемистости и разгонной динамике. Машина 2001 года.Я на ней накатал 60 т.км и до меня бюргер наездил 90. Всего 150. Проблем никаких не было до недавнего времени. А сейчас заметил-нет рывка турбины на разгоне.Раньше между 2 и 3 тысячами оборотов четко ощущал как мотор "принимает". Даже на подъемах и с катером на фаркопе. А сейчас чувствую не тянет,разгоняется долго.Похоже дело в турбине.Хотя масло не ест вообще,не дымит и никаких посторонних звуков не слышно. И еще-при попытке резко разогнаться, т.е. нагрузить движок,стала загораться "не исправность двиг" однако по ощущениям от этого ничего не меняется в ходе машины. Кстати эта лампочка у меня и раньше загоралась,но реже.Она потом не тухнет,пока не остановишь дигатель.Прочитал все странички-больше всего похоже на систему управления турбиной. По вашим постам получается или МАФ или сопло переменного сечения. Попробую.Отпишусь.
Да ,кстати,а что там еще заглушить то предлагали?
Нашел-заглушить ЕГР. Вы уж извините,я в движок вообще не лазил и не полез бы и дальше без нужды.Поэтому что это ? ЕГР? Что за срань такая? И где оно там стоит?И какое влияние это заглушение может оказывать на тягу двигателя?

Последний раз редактировалось jvr, 16.02.2010 в 10:06. Причина: один автор
Ответить с цитированием
alexgun вне форума alexgun    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Patrol Y61
Старый #194   15.02.2010, 16:03
По умолчанию
Владимир читай:
http://www.club-nissan.ru/forums/sho...F3%F8%E8%F2%FC
Ответить с цитированием
Иваныч1 вне форума Иваныч1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Нефтеюганск ХМАО; Авто: Nissan Patrol Y61 RD28Ti 99 ; еще еНот 1.6 АТ 2013 г.
Старый #195   15.02.2010, 16:23
По умолчанию
Сообщение от Master-Aleks Посмотреть сообщение
При разгоне происходит резкая потеря мощности и соответственно скорости.
Неисправность плавающая и возникает где то в 3 случаях разгона из 5.
Алексей!!!
Как вариант могу предложить еще посмотреть все соединения на датчик коленвала.
У меня подобное было,похожие симптомы.От тряски переломился проводок,вот он и парил мозг.
А как с выхлопом при потере мощности?Крышкой на ТНВД не пробовал регулировать?
Ответить с цитированием
Master-Aleks вне форума Master-Aleks    
Начинающий клаббер
Откуда: Казань; Авто: Patrol 1998 Y61
Старый #196   15.02.2010, 21:04
По умолчанию
Юрий привет.
Я сегодня нашел старого хозяина и он вывел меня на сервис где сам чинился .Так вот там хорошо помнят и машину и проблемму. Начали они с того что заменили головку ТНВД и соответственно регулировали по компу.
Кстати отметают выход из строя педальки и датчика сброса давления говорят , что катались на машине полдня и замеряли параметры во время глюка наддув был в норме и диограмма сигнала с педали тоже (на нее ,как говорят, обращали пристальное внимание.....) Да , а на счет педали происходит падение мощности , а не оборотов обороты падают скорее после того как мощность упала......
Про выхлоп ничего сказать не могу , сравнить не с чем но дымил он прилично , не знаю что будет после капиталки....дым черный был , вроде как смесь богатая, мастера сказали можно подрегулировать но тяга хуже будет я отказался.
__________________
ЗА ТРАКТОРОМ НЕ ПОЙДУ САМ ДОЕДУ

Последний раз редактировалось jvr, 16.02.2010 в 10:07. Причина: один автор
Ответить с цитированием
BMW325 вне форума BMW325    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Владимир; Авто: Nissan Patrol GR 3.0Di
Старый #197   16.02.2010, 09:31
По умолчанию
Небольшой вопрос к знатокам по теории двигателя ZD30. Скажите чем управляет электронная система управления этой мод.двигателя? Может,как в старых моделях бензиновых Мерседесов только холостым ходом и чистотой выхлопных газов?Судя по тому,что турбина,т.е. наддув воздуха управляется вакуумом (чистая механика) и еще и форсунки возможно механические,то это так и есть. Тогда все датчики,реле ,ЭБУ и вообще вся электроника не имеет никакого отношения к тяге и приемистости дизеля.Хотелось бы это знать прежде чем искать причину потери тяги в элетронике.
В управлении турбиной я нашел единственный элемент,который работает от электричества,это зл.магнитный клапан на трубке подачи вакуума.Но ведь это клапан,а не сервопривод.Он не регулирует вакуум плавно.

Последний раз редактировалось jvr, 16.02.2010 в 10:07. Причина: один автор
Ответить с цитированием
Lexaxa вне форума Lexaxa    
аЦЦкей трахтурист
Откуда: Москва; Авто: Пассажир
Старый #198   16.02.2010, 09:47
По умолчанию
Сообщение от BMW325 Посмотреть сообщение
Скажите чем управляет электронная система
А чем она НЕ управляет? На ZD30 электроника управляет всеми системами и механикой там не пахнет.
ЗЫ: турбина управляется вакуумом....но подачей того вакуума управляет ЭБУ.

Сообщение от BMW325 Посмотреть сообщение
Он не регулирует вакуум плавно
Именно клапан и регулирует плавно насколько может
__________________
В танке главное что? В танке главное не бздеть!!!
v-leshaГАФrambler.ru

Последний раз редактировалось jvr, 16.02.2010 в 10:05. Причина: один автор
Ответить с цитированием
BMW325 вне форума BMW325    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Владимир; Авто: Nissan Patrol GR 3.0Di
Старый #199   16.02.2010, 09:55
По умолчанию
Может ТНВД управляется электроникой? С трудом это могу себе представить.Он же приводится от коленвала опять чисто механически. Обычно электронное управление двигателем делается через подачу топлива.Тогда должны быть элекромеханические форсунки.,для дозирования топлива.
Респект!! Клапан можетрегулировать,если имеет ход и дырку
А как с подачей топлва? Неужели и форсунки электромеханика?
Да................. Полный пипец! Электроника мое самое слабое место в жизни.-)) Поехал в магазин покупать МАФ.Для начала.

Последний раз редактировалось jvr, 16.02.2010 в 10:05. Причина: от модера :Володя не строчи сообщения их можно править в течении 30 минут Обьединил
Ответить с цитированием
Южный Хардтоп
Старый #200   16.02.2010, 11:39
По умолчанию
Сообщение от vao Посмотреть сообщение
За 14 лет сильно износился и теперь, если шустро покрутить его в сторону убавки громкости, он вместо того, чтобы убавить громкость - делает её на максимум. Т.е. просто износ потенциометра.

Подтверждаю типовую боезнь потенциометров.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook